Zлой Орк Мордорский

Библейский сценарий – два человека на пустой планете. Их цель – подарить жизнь человечеству как виду. Но реально ли это? Возможно ли всего от одного мужчины и одной женщины получить население в миллион, миллиард, семь миллиардов человек? Даже если для этого заложить период в сотни тысяч лет.

Ответы
Marcus Right

Были ли Адам и Ева просто аллегорическими (вымышленными) персонажами?
Есть ли основания верить в то, что все мы произошли от одних прародителей?
«Сегодня наука генетика подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. Стр. 238).

«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. Стр. 3).

Книга Библии Деяния глава 17 стих 26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

Михаил Гехт

Одно поколение - примерно 20 лет. Будем считать, что в те времена В СРЕДНЕМ было 6 детей (были же ещё эпидемии и войны, так что прирост меньше технически возможного). То есть 3 потомка на одного человека в разумном максимуме. Тогда менее 30 поколений, то сеть в идеале за полтысячи лет могли бы размножиться. А даже по библии почти 6000 лет прошло

Владимир Николаевич

Не надо на сборник лживых сказок - Библию ссылаться. Человеку современному примерно 45 тысяч лет. И никаких там Ев и Адамов не стояло рядом.

Михаил Гехт

"или крестик снимите, или трусы наденьте" 😇 Если вы пытаетесь оценить современной наукой два тома Легенд и сказок Древней Иудеи (ветхий и Новый завет, входят и в святые книги ислама), то одно. Если считаем, что научные находки - не шутки Господа над историками, а объективная реальность - другое.🤓
"А смешивать два эти ремеспа / Есть тьма искусников; я не из их числа."

Швецова Елена

Если считать 1 поколение 25 лет, а от рождества Христова 2024 года, получается 81 поколение. И если мы сами себе не прапрапрапрабабушки, либо дедушки, то у нас тогда должно было быть 2 417 851 639 229 258 349 412 352 предков. Как то так, 2 в степени 81....Намного больше семи миллиардов. Так что одна пара способна через 33 поколения дать 8 589 934 592 потомков.

Zлой Орк Мордорский

А факторы близкородственного скрещивания по боку? Тогда эти потомки просто обязаны быть идиотами-вырожденцами.

Швецова Елена

Увы.. Формирование человека было в группах примерно по 25 -30 человек. Принято, что до 7 степени нельзя. Это у русских, у казахов, а посмотрите Англию, весьма часто на кузинах женяться. В России надо было разрешение синода

Михаил Киранов

Кстати, от одного врача однажды услышал, что у евреев часто бывают проблемы со здоровьем из-за того, что у них браки часто заключаются между хоть и не близкими, но родственниками.
А что касается "близкородственного скрещивания", то проблема не в близком родстве, а в том, что обычно некоторые гены имеют дефекты. Но разные, если люди не родные. И поэтому они не проявляются.
Поэтому если у Адама и Евы не было дефектных генов, то и проблем не должно быть.

Владимир Забродин

Возможно. Потомство дают и их потомки и всё возрастает в геометрической прогрессии- 2,4,8,16,32,64 ... Есть легенда как у богача не хватило рисовых зёрен, чтобы уложить на шахматную доску в 64 клетки в геометрической прогрессии

Z*
Z *Ирина*

Те двое, как сказано в библии, "были наги".. так что может у нагов может быть и не такое.
Только не надо говорить, что их бог создал голыми, потому что корову бог не создал в сарафанчике и платочке, а быка в штанишках..

Игорь Козлов

начало идет с 3, но НЕ меньше 7, а по сути всегда взвод = 13 = библия книжка, написанная тупыми нерусями, но НАЙДИ иглу в стоге сена... найди ИСТИНУ в куче гавна = вранья!!!

Sergei

Возможно, что один мужчина и одна женщина каждой расы были поселены в разных регионах планеты, где они и образовали целые народности по типу их происхождения.🤔

Константин Котиков

Да вообще вся жизнь началась с какой то одной живой клетки которая начала делиться , а потом развиваться и усложняться

Ли
Лия

если посмотреть на тебя, то ответ сам такой: Когда Адам был на охоте, Еву изнасиловал дикий зверь и получился ты

Zлой Орк Мордорский

Не богохуйствуй! А то боженька кадилом уебет!

Ли
Лия

тебя он уже давно убил, лишил разума

Никифоров Валерий

«Бог всемогущ, поскольку Он может делать всё, что возможно в абсолютном смысле…

Владимир Николаевич

👎👎👎👎Чушь несёте. Если он всемогущ, то почему не прекратит войны? Только не6 надо чушь нести, мол, это испытание людей такое.

Пан Змій

Гы-гы, когда они появились, много сотен лет другие народы были.

Елена Пьянцева

Фантастика фантастикой, а реальность никто не отменял.

Ех
Ехидна

В школе учился???
Геометрическую прогрессию помнишь???

Zлой Орк Мордорский

В школе училась? К чему приводит близкородственное скрещивание помнишь?

Ду
Дульсинея

да бред ваще , а эти ещё и убивали друг друга...

Во
Вовочка

Хватит и 1000 лет , Геометрическая прогрессия

Zлой Орк Мордорский

От 2 особей?

Во
Вовочка

Предположим каждые 20 лет населемие возрастает вдвое, Тогда в первые 100 лет они составит 30 чел. В след 100 лет уже порядка 1000. затем - 30 000 и т.д.

Zлой Орк Мордорский

И как исключить фактор близкородственного скрещивания и вырождения?

Во
Вовочка

Это уже второй вопрос .
Религия - чушь конечно. Попы скажут , что вначале че вырождались и всё .
А на вопрос я ответил

Ал
Алекс

С гемофилией будут первые потомства .

Ни
Николай

А разве в библии за всю планету речь?

Zлой Орк Мордорский

А что нет?

Ни
Николай

Конечно нет. Достаточно внимательно прочесть первые три главы книги Бытия. Там описана область не более Ленинградской, и другие народы, которые были созданы намного раньше Адама и Евы.

Zлой Орк Мордорский

Есть такое....

Ни
Николай

Вот вот.

До Элвиса Не Было Ничего

А где обезьяны... Кто родит кавказцев

",,",,",,",,"

Принтер у всевышнего был, наверное.

Виктор Ш

2х2х2х2х2х2х2=124 Всего 6 раз удвоение.