Елена

Ребят посоветуйте интересную книгу для интеллектуального развития.

Ответы
Игорь Дубошин

Это тяжело сделать. Если читаете бумажную литературу, могу научить выбирать книги. Все очень просто, открываете понравившуюся книгу в произвольном месте, читаете один два абзаца, тоже произвольных на странице, заинтересовала читаете, нет ставите на место. Последний раз брал в руки книгу Стивена Джобса, но понял эту "помойку " мне не прочитать.

Остап Бендер

Аркадий и Борис Стругацкие. Хромая судьба.
Но это еще не очень интеллектуальное чтиво хотя занимательное. А вот если вы почитаете Федора Достоевского "Униженные и оскорбленные" 1861 г то будете удивлены силой описанной там любви

Максим Jw

Сборник сочинений Артура Конан Дойля про Шерлока Холмса 🙂 развивает дедукцию, логику, память и лексикон 🙂

Ми
Мила

Читала ещё в школе вместе с Агатой Кристи👍

Al
Ali

мой додыр, все развивает и логику и воображение, и чистоту

Елена

Заезженно

Се
Сергей

Пространство вариантов В.Зеланда Вам подойдет👍

Елена

Посмотрю спасибо

Се
Сергей

🌹🌹🌹

Вольный Ветер

Библия, Каббала, К.Кастанеда ...Философы мира

Геннадий Коновалов

"Представляя себя другим" Ирвинг Гофман.

Ми
Мила

Со сказочником однофамилец

Геннадий Коновалов

Он американский социолог повседневной жизни, той жизни, которая всегда вокруг нас.

Ми
Мила

А российских примеров нет или западные лучше?

Геннадий Коновалов

Это хорошая книга, какая разница чья она наша или американская? Речь о повседневности, которая везде и о механизмах психики человека. Кстати, он лучше объясняет как работает психика, лучше психологов.

Ми
Мила

К сожалению,моему,обидно, что всё что когда то было у нас,оказывается там лучше: написано,сделано, придумано.Лень что ли наша,русская,виновата.Благодарю, обязательно сохраню в заметках эту книгу.

Геннадий Коновалов

У нас убивали гуманитарную науку, как антисоветчину, а за "социологию" сажали. Откуда взялся лучшему? У нас его и не было.

Стас Васильев

Кант понравился! Стругатские братки. Да!

Александр Гусев

"Занимательная физика" Я. Перельмана.

Баба Яга

Предназначение Души. Майкл Ньютон.

..

Большая российская энциклопедия )

Елена

Прочитана

~E
~ Eva Lansca ~

А что конкретно вы хотите освоить.

Alex О

Смотря что хотите развивать …🐸

Ка-Валерчик Гузенко

Переписку Энгельса с Каутским !

=)

п орешкин вавилонский феномен

Antitролль. Игорь

Начните с "Азбуки в картинках"

Елена

Приму к сведению

Яду Хари

"Бхагавад-гита как она есть"

..
.....

Биохакинг мозга
Дэйв Эспри

Елена

Это что

..
.....

книга..

Елена

И что там по сути есть что то?

..
.....

как улучшить свой мозг и качество жизни

Алик Лосев (Альфред)

АннаК оренина. Лев Толстой.

Елена

Это так для души, а вот умных книг мало

Алик Лосев (Альфред)

Для умных.. Игра крови и пыли.. Желязны..

Еп
Епифания

"Краткая история времени"