Св
Светлана_Светлана

a2 – 2ab + b2 = (a – b)2 , так какое практическое значение этих формул ?

Ответы
Ал
Александра

Математическая логика. Возможность понимания упрощения. Все наши задачи можно упрощать и решать, не пугаясь наличия сложных факторов...

Ал
Александр

у нее исключительно педагогическое предназначение. формула помогает выявить математически развитых детей

Св
Светлана_Светлана

Эх. Хотелось бы. А то мои знакомые которые были сильны в математике позже стали менеджерами и уборщицами. Талант зарыли.

Ал
Александр

время такое. точность только в бухгалтерии требуется

Юра Юр

связь между двумя квадратами, на практике для расчета площади смежных комнат используется

Св
Светлана_Светлана

Ок. Конкретика

Гас Самурай

это часть математики, которая используется при расчете всех устройств

Ав
Автор

много лет над этим размышляю. Хорошо, что никогда не мог их решать😀

Св
Светлана_Светлана

Да я в школе их спрашивала мне это зачем?. Они молча отводили глаза и говорили: учи. Так я ничего не выучила потому что не видела прикладного значения

Евгений Антонюк

"только прилетели, сразу сели, фишки все в линеечку стоят."

Сергей Логинов

Папа у Васи силен в математике, такие вопросы к нему.

Юл
Юлия

От перемены мест слагаемых, сумма не меняется, 😁

Эвелина

В жизни не пригодилась прикладная математикаи

Виктор Кузьмин

Для решения других задач.А в жизни не нужно

Св
Светлана_Светлана

Нет но когда маленькая была. Мастер приходил на дом. Он квадраты и кубы в телеке не высчитывал. И мой вопрос направлен на то чтоб узнать в каких профессиях это делают

Виктор Кузьмин

Прикладная математика,я же сказал.для учёных,которые занимаются расчетами и гоняют частицы на снхрофазатроне

Св
Светлана_Светлана

А синхрофазатрон не устарел?

Виктор Кузьмин

Нет это тоже для прикладной науки,там Меряют скорость света,держат плазму,но ни какого практического применения от этого, но ресурсы неизмеримые тратятся

Виктор Кузьмин

Синхрофазатрон ещё называют коллайдер

Алла Морощук

развивает логику и мышление. учит думать.

Qqqq Qqqqq

ни какого все достигается опытным путем

Господин Дроссельмейер

Как мы понимаем термин "практическое"?

Св
Светлана_Светлана

Применимое в жизни а не только в науке

Господин Дроссельмейер

А оценку в школе нормальную получить, чтоб мамка не била, - это жизнь или наука?

Св
Светлана_Светлана

Не били! Нет плохих учеников, есть плохие учителя. Если плохая оценка то это не потому что я тупая. А потому что учитель плохо объясняет. Такая в нашей семье политика))))).

R.

Самого интересует этот вопрос.

Александр Голубев

Применяются при расчетах.

Old Bastard

Сначала решаем в собках

Nikola Mahkov

-нет масла!--😂

Малина Вареньевна

x 4 + 8x 2 y 2 + 16y 4 .

Св
Светлана_Светлана

Это зачем

Малина Вареньевна

ОЙ!!! ЭТО Я НАПИСАЛА!!??))... просто реакция..)) простите..))

Св
Светлана_Светлана

А куда это по жизни? Квадрат чего можно вычислить. И конечная цифра какая?

Малина Вареньевна

обожала аглебру и уровнения решала под одеялом с фонариком)) - (мама ругалась!)))

Св
Светлана_Светлана

Увлекательно.

Десант

да хз

Света Дмитренко

😂