Полувековая Дама

Вот говорят, что обиды нужно отпускать. Это конечно правильно. Только как это-отпускать? Ведь обида это эмоция, которая захватывает человека без его желания. Так как отпускать обиды, если они не уходят ???

Ответы · страница 2
Vladimir Leonov

Время, конечно, излечит, но вы просто не думайте об этом, обиды уйдут обязательно!

Романтик Z

"Обидеть, что руку сломать. Забыть можно , а вот обнять не получится". Л.Н. Толстой.

Странник

Я знаю что это правильно, но вот как это делать? Это хороший вопрос. Очень сложно

Странник

Я например всегда готов простить, если человек просит прощения, но как если делал злонамеренно? Если не просит? Если есть последствия, урон?

Та
Татьяна

Изначально ничего ни от кого не ждать. Совсем. Тогда и причин для обид не будет.

Екатерина

Сходите в онкоцентр....большинство пациентов там, рекордсмены по сбору обид....

Екатерина

Так как отпускать обиды, если они не уходят ???..........Разве мой ответ нарушает логику диалога?

Во
Володя

Становиться сильной - ведь сильному что счастье, что несчастье - все равно.

Андрей Климентов

Надо поднять правую руку. И резко опустить, сказав "и х... с..." Точно поможет!

Нина Блинова

Я в таких случаях говорю:"Всякому диву 3 дня".Все проходит, пройдет и это.

Fenix🇱🇹

А какая вам лично выгода , что вы их не отпускаете и пережевываете ?

Полувековая Дама

Я разве сказала , что спрашиваю о себе?

Fenix🇱🇹

Хорошо, поняла

Al Fl

мене просче: наебенился, проспался - как огурец... опять фсё похую...

Кот Ученый-Чтец

Прошлым не нужно жить...Оно засасывает любого кто о нем думает...

Андрей Борисович

проходит со временем обида и она отпускается автоматически

Тася Гаврик

Включить рассудок и оценить с позитивной стороны ситуацию

Ма
Марина🍁🍁🍁

Быть выше этих обид, иначе они своими камнями душу утопят...

=Георгий Калинин=

Просто не строить реваншистских козней, я думаю...😂🤷‍♂️

Al
Ali

Неоднократно пытайтесь, пока в душе не останется тишина

Сергей..

Тихо отомстить, тихо закапать, тихо отпраздновать...)))😉

Лена Печатает......

Простить можно,только желание обнять уже пропадает

Константин

Греф Подогрев - Принесёт большой куш и обнимешь :))

Лена Печатает......

Бывает,так противно и куш не нужен

Константин

Зависит от размера куша! :))

Лена Печатает......

И это тоже бывает не нужно

Константин

Сложно устоять от искушения :))

Полувековая Дама

Ленуська права. Иногда от некоторых искушение-не искушение, а рвотный порошок

Игорь Николаевич.

Что ты тут базаришь. Тебе секунды хватит. Отпускай

Геннадий Зернов

С ними надо делиться с теми кто их спровоцировал.