Любовь

Как ещё называют ядовитый мёд ?

Ответы
Eduard Nazaryan

Ядовитый, или «пьяный» мёд получается при сборе пчёлами нектара или пыльцы с растений, содержащих в пыльце или нектаре ядовитые вещества (не все ядовитые растения выделяют ядовитую пыльцу и нектар). Такой мёд встречается редко.

Любовь

Благодарю за содержательный ответ.👍🤗

Eduard Nazaryan

сам не знал прочитал в инете чесно очень удивился . нет я знал что есть дикые пчелы но про это не знал

Любовь

Каждый раз узнаём что - то новое.👍

Eduard Nazaryan

да это так

Любовь

👍🤗

Жа
Жанна

Как называется не знаю. Но есть пасечник, видела как он дёргал белину и сжигали,чтоб пчелы взятку не взяли

Любовь

Нууу, разве можно всю траву перебрать ? Обычно пчеловоды ставят свои ульи там, где нет таких ядовитых, горьких трав.

Жа
Жанна

Они ставят где нет, но бывает кусты , скот семена таскает

Любовь

👍🤗

Борис Алиев

Люба, с праздником Победы Вас! Вам надо участвовать в передаче "Что, Где, Когда?" Вам бы там цены бы не было.

Любовь

🤗👍

Борис Алиев

А что про ядовитый мёд?

Любовь

Этот продукт может выглядеть очень качественным и иметь прекрасный аромат. Но после его употребления человек ощущает признаки, похожие на алкогольное отравление. В худших случаях может быть головокружение, тошнота, слабость, обильное потоотделение и даже потеря сознания. Это происходит из-за свойств меда, которые он приобретает после того, как пчелы соберут нектар с «неправильных» цветов и растений. К таковым пасечники издревле относят олеандры, горный лавр, кальмии, азалии, волчеягодники, акониты, дурман.

Борис Алиев

Я с таким пока не сталкивался.

Любовь

Пьяный мед - редкое явление в пчеловодстве. Пьяный, или ядовитый, мед — особая разновидность меда, известная еще с глубокой древности. По внешним признакам пьяный мед почти не отличается от натурального, однако он менее ароматен, имеет запах пережженного сахара. ... Для человека употребление такого продукта вредно. Из исторических источников известно, что пьяный мед свалил с ног целый легион солдат Александра Македонского, когда во время одного из походов они решили полакомиться им, забредя на незнакомую пасеку

Радиф Камалов

"Пьяный" мёд. Из нектара цветов рододендрона получается ядовитый "пьяный"мед.

Любовь

ВЕРНО, Спасибо )))👍🤗

As777

Сейчас еще появился и"вредный " мед,схожий с "ядовитым" по характеристикам.

Любовь

Это какой же ?

As777

Собранный с травополья в химически загрязненных районах,вдоль трасс ,после хим .обработки и тд.

Любовь

Опасный мёд.

As777

🤝

ДА
Дмитрий Арбузов

а если с конопляного поля мёд это как называют? хи хи мёд?🤣

Любовь

ПРЕДСТАВЬ, ЕСТЬ И ТАКОЙ МЁД

ДА
Дмитрий Арбузов

пойду пчёл разводить - чё та медку захотемшись

Любовь

Не забудь потом угостить....😁

ДА
Дмитрий Арбузов

облизательно😋

Любовь

Ехидничаешь --значит пожалеешь !🤪

Егор

Слишком горек твой между.. Хватит кончено хватит

Любовь

Мне нравится эта песня. ".....Унижаться любя, не хочу, и не буду..... "

Егор

Я забуду тебя.. Я тебя позабуду.. Ты приносишь беду..

Любовь

....Ты с ума меня сводишь....🤗

Егор

Ты тоже..

Любовь

Классная песня !👍

Lulu

🧐мед? Я всегда думала что мёд не портиться...

Любовь

А кто сказал..что он испортился ?

Lulu

🤔ядовитый- это как? Горный какой ни то ? )))

Любовь

Этот продукт может выглядеть очень качественным и иметь прекрасный аромат. Но после его употребления человек ощущает признаки, похожие на алкогольное отравление. В худших случаях может быть головокружение, тошнота, слабость, обильное потоотделение и даже потеря сознания. Это происходит из-за свойств меда, которые он приобретает после того, как пчелы соберут нектар с «неправильных» цветов и растений. К таковым пасечники издревле относят олеандры, горный лавр, кальмии, азалии, волчеягодники, акониты, дурман.

Lulu

🤢

Z Сергей Балхошин V

впервые слышу что мёд бывает ядовитым

Любовь

Почему пьяный мёд ? Это происходит из-за свойств меда, которые он приобретает после того, как пчелы соберут нектар с «неправильных» цветов и растений. К таковым пасечники издревле относят олеандры, горный лавр, кальмии, азалии, волчеягодники, акониты, дурман.

Z Сергей Балхошин V

ну я в этом вопросе не сведущ

Любовь

Теперь знаешь.

Z Сергей Балхошин V

преклоняюсь и благодарю за знания

Любовь

👍🤗 БЛАГОДАРЮ !😍

Алексей Любимов

ввот не знаю А разве и такой есть?

Любовь

Я вообще не смотрю этот фильм.

Алексей Любимов

ну да переживательно и много смертей а всего 90 серий

Любовь

Кому - то такие фильмы нравятся.

Алексей Любимов

мне неочень захотел вот немного нервишки пощекотать

Любовь

Получилось ?

Alexandr Galkin

Это мёд от не правильных пчёл😁!

Любовь

👍😁 ах...какие они ! ОТВЕТ: Этот продукт может выглядеть очень качественным и иметь прекрасный аромат. Но после его употребления человек ощущает признаки, похожие на алкогольное отравление. В худших случаях может быть головокружение, тошнота, слабость, обильное потоотделение и даже потеря сознания. Это происходит из-за свойств меда, которые он приобретает после того, как пчелы соберут нектар с «неправильных» цветов и растений. К таковым пасечники издревле относят олеандры, горный лавр, кальмии, азалии, волчеягодники, акониты, дурман.

Alexandr Galkin

👍🤝🙂🌹🌹🌹

Любовь

🖼

На
Наблюдатель

вересковый. он из рододендрона

Любовь

Можно и так назвать. А вообще такой мёд называют ...пьяным.

На
Наблюдатель

о как

Любовь

👍🤗

Пч
Пчелка

Честно не знаю ядовитого меда?

Любовь

ЕГО ЕЩЁ НАЗЫВАЮТ ПЬЯНЫМ МЁДОМ.

Пч
Пчелка

🤔

Al
Ali

так и называют женскую любовь

Любовь

Испробовал ?

Al
Ali

не только пробовал , но был не раз отравлен я, лечу я к меду , сердце радуется, попробовал я сладкий мёд прелестных губ моей любимой , и был сражён я наповал тем ядом , что не виден сразу

Любовь

Ах ! Вот ты о чём !!!👍🤗

Лена Сандик

а что мед может быть ядовитым

Любовь

Привет, Лена ! Спасибо, у меня всё хорошо.👍🤗

Лена Сандик

Любаша хорошего тебе дня

Любовь

Спасибо, дорогая ! И тебе всего самого доброго и хорошего !

Лена Сандик

и тебе спасибо🥰

Любовь

👍🤗🍫🖼

Лева Правая

Ой,а как это "ядовитый мед"?

Любовь

Его ещё называют пьяным.

Лева Правая

С ядовитых растений собранный?

Любовь

Умника !! Совершенно верно !!!👍🤗☕🍒🍫

Лева Правая

Интересно, а в таком мёде увеличена концентрация, например, гликозидов, алкалоидов?

Любовь

Это нужно смотреть по составу, и в каком месте , с каких цветков собран мёд.

Кот И К

аконитовый"пьяный" мёд..)

Любовь

Ты просто молодчина ! Верно !!!👍🤗

Кот И К

в углу часто стоял за невыученные уроки..))потом расхотелось быть неучем..))

Любовь

Ха !!! Да мы с тобой .....действовали одинаково, насчёт уроков !

Кот И К

зато знаем,то, чего многие и не подозревают..))

Любовь

Может и так.

Кот И К

у меня была соседка-Заслуженный Учитель СССР, трёх степеней,с 45-ти летним стажем.,мать с ней очень дружила..две вдовы..Так она никогда не позволяла что то списать,а всегда давала книгу или диафильм по теме..мне было интересно так учиться..Вроде и фильм смотришь ,и в то же время обучаешься..и так по всем предметам..

Любовь

У меня тоже была мудрая учительница. Только она меня через сестру заинтересовала Русскими Народными сказками.

Т Т Т

Этого я не знаю. Честно.

Любовь

ОТВЕТ : пьяный мёд.

Т Т Т

Хорошо. Я уже комментарии почитала. Немного ума набралась)

Любовь

Умничка !👍🤗

Владимир Кержаков

Это Вы про пьяный мед?

Любовь

Да. Про него.👍🤗