Александр Сгибнев

Спасти человеческий род мог только Новый Адам, «который не только был бы безгрешен и совершенно оставался бы непобедимым, но мог бы прощать грехи и избавлять от наказания подверженных греху, – и не только обладал бы жизнью, но и способностью оживотворять, чтобы сделать участниками жизни тех, которые прилепляются к Нему и принадлежат к Его роду, и не только представителей последующего за Ним поколения, а и тех, которые уже умерли до Него» – говорит Св. Григорий Палама.

Ответы
Лина

не всё, что говорит Святейший, вот надобно и здесь же приводить...о, извините, я глупа(

Александр Сгибнев

Документы
Пасхальное Посланiе Архiепископа Владимiра
7 апреля 2018 г. 15:22:35
Христос Воскресе!

Возлюбленные о Христе отцы, братие и сестры, пастыри и пасомые нашей

Русской Православной Церкви Заграницей!

Поздравляю вас с Великим и радостным Праздником Светлого Христова Воскресения!

Торжествуют ныне и радуются вся небесные силы, небо же и земля, и люди и даже преисподняя преисполняется светом, празднует убо вся тварь востание Христово.

Ибо Христос Господь примирил нас с Богом, открыв нам путь ко спасению и даровав нам источник утешения и блаженства.

Владимир Коченов

100%