Мария Я

Как думаете сложно быть белой вороной?

Ответы
Нина Архипова

Быть не сложно, сложно заявить о себе, выделевшись из общей массы.
В каждом человеке живет "чудак", такой "внутренний ребенок", ему хочется выйти за рамки общего помешательства, раскрыть свою индивидуальность, показать, что ЧЕЛОВЕК это что-то большее, нежели набор инстинктов и потребностей. Однако, общество боится "других", потому что проявление их яркой индивидуальности вынуждает заняться собой, признать свои пороки и глупость, а это всё сложно, куда проще заняться травлей "белых ворон". И травят. Надо иметь мужество, чтобы выстоять против толпы. Я преклоняюсь перед теми, кто выстоял. Однако, скольких сожрали!

Мария Я

Не всех.

Нина Архипова

"Всех не перевешаете!" - цитата из какого-то фильма, но для меня понятия "все" и "никто" одинаково не имеют значения.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Сложновато психологически. Я помню, как все курили вокруг и считали себя круче некуда. А я не курила.

Si
Sirena

главное чувствовать себя комфортно в любой среде, черные еще будут завидовать твоей белизне

Ёжик Колючий

да нет ,Если ты в меньшинстве – и даже в единственном числе, – это не значит, что ты безумен.

mk
maik kunin

Очень ,сложно. Выделяться среди черноты. Быть и оставаться просто ЧЕЛОВЕКОМ!

С Э М

Напряжно. Черных большинство, заклюют быстрее, чем докажешь свою правоту

Мария Я

А зачем доказывать, можно просто жить

С Э М

Можно, но сложно. Все будут стараться учить и исправить, либо держаться подальше

Мария Я

Все проще, нужно найти единомышленников и всё

С Э М

В идеале

Мария Я

И я этот идеал легко нашла

С Э М

Отлично! Рад за вас, искренне 🙂🤝

Павел Шихалев

Просто надо уметь каркать белым голосом! А так ничего сложного...

Мария Я

Каркать.. О, это да

Павел Шихалев

Ну вот...

Алекс Венцель

Сложно! В России хорошо живёт только тот, кто хорошо спрятался...

Ал
Александр

нужно лишь думать своей головой , а не тупо следовать за толпой

Евгений

Конечно , надо же ей оставаться всю жизнь белой , а это сложно

Мария Я

Неа

Евгений

Что значит нет

Мария Я

Мне нет

Евгений

Ворона обыкновенная 😄

Мария Я

Хам типичный

Евгений

🤣🤣🤣😘💐

Борис Воробьев

В прямом смысле - невозможно, а в переносном - проблематично!

Эдя Пск

В Уренгое нормально. Выбирайте правильно место жительства.

Скорпион Иванович

А на свадьбе невесты-"белые вороны" Женихи-"черные вороны"!

Владимир С

Если обращать внимание на мнения со стороны, то конечно.

Мария Я

Именно так

Ве
Весна

Не сложно, если уметь маскироваться и туману напускать.

Ал
Александр

...которая не ставит знаки препинания в предложениях😅

Иван Пантюхин

Да очень сложно , белое всегда видно , если фон тёмный !

Ро
Роксана

в школе сложно, в ВУЗе уже проще, а потом вообще пофиг

Сергей Остёрский

Сложно, но приятно порой не быть таким, как все.

Ва
Валерий

сложно быть чёрным Вороном а Белых ворон много