Елена Максимова

Нынешнее состояние Человечества на Земле--войны!Многие понимают это,как борьба за право обладания природными ресурсами. ВОПРОС: является-ли психологическое состояние Человека природным(!!!) ресурсом?🤔

Ответы
Любовь

Война между народами, за ложное поклонение. Противоборство сил божеств, народов земли. Истинное поклонение в Духе Святом. «Но, как тогда, рожденный по плоти, гнал рожденного по духу, так и ныне.» (Гал.4,29) Люди не понимающие, что идёт духовная война, не представляют никакой угрозы дьяволу и его силам тьмы. Библия говорит: «Без откровения свыше народ не обуздан.» (Пр.29,18)

Алексей Никифоров

Как это ни цинично и не грустно ,но война --один из регуляторов численности населения. Представляеете ,что сейчас творилось бы в Европе, если бы их корольки ,инквизиция и чума, которую они сами себе устроили,и войны , которые они ,опять же, сами и устраивали не унесли миллионы жизней? Они плодились бы по по экспоненте. И сейчас там было бы народу больше,чем в Китае.

Дмитрий Ляляев

"Психея" по-гречески душа, отсюда "психология" - наука о душе. А душа не относится к материальному миру, к которому, безусловно, относят природные ресурсы. Следовательно, психологическое состояние человека НИКАК не может быть признано природным ресурсом.

Елена Максимова

А где в вопросе Вы узрели нотки только о материальном Мире?))))

Дмитрий Ляляев

В словосочетании "природный ресурс". Читайте внимательнее.

Елена Максимова

Генетический фонд относится к природным ресурсам?

Дмитрий Ляляев

Душа - генетический фонд? Оригинально.

Елена Максимова

Благодарю за участие!)))

Vadim Desired

А кроме того, человек единственное живое существо, которое вкалывает ради точго, что бы выжить, что уж там до психического состояния

Елена Петрова

Это состояние небольшой группы людей, которые хотят завоевать мир, эти люди и дают команду "взять"...

Ок
Окей

Почему нынешнее??все 12 тысяч лет идут войны за ресурсы .человек-животное,разумеется природным

Владимир Матвеев

Да конечно, но нашему правительств место в историческом музее!

Александр Максимов

Вот за него то и идёт главная война а ресурсы это средство

Самый Средний Человек

не только природными сейчас как сферы влияния

Сергей Соседка

Война двигатель прогресса,застой опасен

Алексей Миркин

А так же за территории,нужны рабы зомби.

Олег Сорокин

Нет конечно... Можно использовать.

Валерий

наверное все таки нет

Во
Ворон

😃

Nicolae Albu

Да