Va
Vasily

Как укрепить брак?

Ответы · страница 2
За
Зараза

на супер клей посадите

Va
Vasily

Это прежде всего то в чем нужлается каждый мужчина.

Va
Vasily

...женщина нуждается в том, чтобы ее заверяли в любви

За
Зараза

и это тоже ) но и женщине нужно уважение

Va
Vasily

И не только уважение, также как и мужчине. В чем секрет семейного счастья, если все это понимают, но в реальности не могут его обрести?

Va
Vasily

Сын Бога -И.Христос. Прочтите его совет: «Нет, счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!»

Людмила Бушуева

Уважением и любовью

Va
Vasily

"...облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение. Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Богвеликодушно простил вас, так прощайте и вы" (Библия)

**
********

Вниманием и любовью

Va
Vasily

Да, но зачастую этим не ограничиваются семейные отношения. Вот о чем написано в слове Бога: "...облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение. Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого." (Колос. 3:12,13)

Елена Акатова

Развиваться вместе

Елена Акатова

Новые интересы хобби.поездки. прогулки. Рестораны. Море. Все что душе угодно.

Va
Vasily

и результат -развод 😄

Елена Акатова

При желании можно все исправить

Va
Vasily

Желание важно, но без надежного руководства не обойтись. Знаете где оно?

Елена Акатова

У каждого единичный случай.то что одному помогло,ещё не значит что вам поможет

Va
Vasily

Слово Бога для всех. Но примем ли мы его, зависит от нас. Бог желает, чтобы мы были счастливы и получили жизнь.

Та
Таня

А в чём проблема?

Та
Таня

Вопрос был изначально совсем о другом - как укрепить брак...И в ответ на слово Иисуса - не могут быть все по одинаковому счастливы, даже слыша Его слово - мы не роботы с одной матрицей развития на всех...

Va
Vasily

Мы -люди созданные Богом, а потому и руководство как укрепить брак может дать тот кто лучше всего знает нас и является автором такого устройства как брак.

Та
Таня

Как у вас всё сложно - не тошнит от праведности?

Va
Vasily

Тошнит от беззакония и деградирования которое видно когда люди игнорируют Богом.

Va
Vasily

Гордыня - делать по своему, не смотря на требования Бога.

Евпатий

Отношением.

Va
Vasily

Советами того кто его создал

Татьяна Русакова

а стоит ли?

Va
Vasily

Да, так брак -это устройство Бога и если мы пренебрегаем им, то это влияет и на наши отношения с Богом.

Татьяна Русакова

с женой надо налаживать, ему норковая шуба не нужна.

Va
Vasily

Сегодня люди отдалились от Бога и поэтому наживают себе кучу проблем и семья не исключение.

Va
Vasily

Потому что не знаете чему учит слово Бога -Библия. "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2Тим. 3:16)

Лариса

Бетоном.

Va
Vasily

Понимаю ваше чувство юмора. Как думаете, что может быть таким скрепляющим "бетоном"?

Лариса

Разговор.

Лариса

Вы безнадежны.

Va
Vasily

речь не обо мне, как и не о вас

Геральт Ведьмак

Денгами

Va
Vasily

Почему же тогда богатые плачут, а их браки трещат по швам? Значит, деньги не рецепт

Жа
Жанна

Забота

Va
Vasily

Вы знаете, что в Библии есть конструктивные советы о том как укреплять узы брака?

Жа
Жанна

Стих какой, сама прочитаю

Va
Vasily

На пример Колос 3:12-14 или Эфес. 5:33