Foxy Beige

Какой язык у славян самый древний?

Ответы
Константин Цветков

Не филолог, но могу предположить (если учесть, что славяне пришли из предгорий Альп на Восточноевропейскую равнину), то вероятно языки западных славян - чехов и лужецких славян. Но я не филолог и могу ошибаться. А на территории Древней Руси , вероятно, самым развитым племенем были-поляне и их диалект, вероятно преобладал.

Светлана Войцеховская

Древнерусский. Его дали боги,прилетевшие с Полярной Звезды в готовом виде.Жили они в Гипербореи,на Севере нашей страны. Когда наступал Ледник, Гиперборейцы-Русы-Арии ушли на юг во все стороны....Позже они разделились на Роды, язык их лег в основу почти всех языков в Европе и у нас.....

Foxy Beige

А название его? Спасибо за красивую легенду!

Светлана Войцеховская

Это не легенда, а знание чудом сохранившихся и выходящих на свет Божий "Славяно-Арийские Веды","Свято-Русские Веды, Праведы, Звездные Руны, Книги Белых Волхвов....Вот как только мы отыщем под Омском КРИСТАЛЛ...мы ммного е узнаем о нашем прошлом. О каком названии еще вы толкуете?

Foxy Beige

О санскрите.

Светлана Войцеховская

Санскрит -один из диалектов Древнерусского языка. На нем писались тайные знания,Ведические знания,..Это язык Вед. Родина Вед- Россия.

Михаил Мишугин

Русский.Есть сведения, что он вообще самый древний язык на Земле.http://ru-an.info/news/4643/ Кроме этого прочтите книги Н.В.Левашова (можно безплатно скачать на сайте "советник"

Валерий Овчинников

Славяне — это поляки, румыны, венгры, чехи»; «делятся на западных: чехи, поляки, словаки, кашубы, полабские сербы и т.д. и п.т. одного языка там по природе быть не может

Foxy Beige

Есть праязык.

Валерий Овчинников

Тогда там не один язык, а отдельные его группы. А самым древним можно назвать любой. Ведь тех кто на нем говорил давно уже нет в живых, а летописям трудно верить

Foxy Beige

Там один праязык. И всё.

Валерий Овчинников

И чё на нём все эти народы между собой разговаривали?

Марат Варае

Этрусские письмена являются одной из разновидностей древней Славянской образной буквицы. Получается, что Этрусски – не слово, а фраза: «Это Русские»!😄

Валерий Лисовский

Мужик приходит в ресторан и говорит официанту:
— Графин водочки, и что-нибудь на ваш вкус.
Официант:
— Так и запишем — два графина водочки.

Роман Пивоваров

Ну, за это время сменилось очень много языков, и не думаю, чтотсамый древний славянский на этих территориях!

Foxy Beige

Обязательно!)) Удачи Вам. Было приятно поговорить!

Jacov Krell

👍🌹

Foxy Beige

Благодарю!))

Jacov Krell

💥
Взаимно!!

Foxy Beige

ОТЛ

Василий Пташиц

Как таковых славян не существует Придумал их Карамзин.? Есть гибридные языки "Койнэ"

Юрий Пупышев

Белорусский. Считается, что он сохранился в том, самом раннем славянском варианте.

Foxy Beige

Не совсем.

Владимир Зинченко

Я знаю только один русский язык (и его считаю самым древним и самым молодым) .

Foxy Beige

У него есть праязык

Александр Буриков

А попроще вопросы есть, извините я не истлрик но предполагаю что русский.

Foxy Beige

Есть и попроще.

Александр Намсараев

как тут в инете смотрел старославянский 7 тысяч лет назад дак кто знает?

Толя Попов

хохломова....балакали на ней еще когда черное море копали....лопатами

Igor Volkov

письменность считается на старославянском. есть ещё праславянский

Василий Василий

я думаю,что самый древний,это тот,кто первым сделал женщине куни)))

Foxy Beige

Я не ЭТОТ язык имела в виду!))

Василий Василий

тогда СКУЗИ)))

Aleksandrъ

Каких славян ? Поляки ,Чехи ,Словаки Словенцы и т.д. тоже славяне .

Foxy Beige

Это группа языков. У них есть праязык.

Aleksandrъ

Руны . Европейцы это славяне скандинавы и кельты . Все остальные греки испанцы часть французов из Азии и Африки .

Foxy Beige

Какое название у этого языка?

Aleksandrъ

Руны

Foxy Beige

Нет. Санскрит.

Aleksandrъ

Буду знать .

Foxy Beige

))

Меружан Базиян

Я не славянин. А какое самое древнее христианское государство ?

Foxy Beige

Я не помню.

Меружан Базиян

Для вашего кругозора. Армения первая приняла христианство на государственном уровне в 301 году.

Foxy Beige

Спасибо. Буду знать теперь.

Евгений Белов

Старославянский.. Ещё берестяные грамоты на нём были написаны..

Александр Гражданов

Да но его искаверкали так что уже не поймёшь какой он сейчас

Foxy Beige

Изначально был один язык...

Владимир Март

Если самый трезвый - санскрит. Там всё как у русских!

Foxy Beige

Верно.