Се
Сергей

Викторианский стиль. Что это такое?

Ответы
☀️ Леди Солнце ☀️

Это совокупность модных тенденций в одежде и аксессуарах, характерных для Великобритании периода правления королевы Виктории (1837—1901). Или вы про архитектуру?

Се
Сергей

Про аксессуары.

Ро
Роксана

Стиль, распространенный в викторианскую эпоху - время правления королевы Виктории (19 век)
Стулья из романа "12 стульев" относятся примерно к этому стилю.

Се
Сергей

Хорошо

Marina Ivanova

В архитектуре? - Башни, балконы, островерхие крыши, множество окон разного объема, террасы, высокие входы с крыльцом. Назван в честь королевы Виктории.

Marina Ivanova

🖼

Се
Сергей

В интерьере?

Marina Ivanova

Роскошь. Обилие картин и гравюр, рельефные стены, роскошная мебель, камины, свечи, восточный ковер на полу, обилие золота в интерьере. Сейчас этот стиль уже история. Но есть любители.

Се
Сергей

Понятно

Marina Ivanova

и в одежде есть такой стиль) спасибо за интересный вопрос

Серафима Аркадьевна

Готика в спальне, рококо в гостиной и индийский стиль в кухне,смешение стилей.Здесь главное не переборщить...короче это смесь разных стилей.

Се
Сергей

Ок

Zharkenova Natalay

Это смесь разных стилей.

Лариса Новожилова

это стиль, создавшийся в эпоху правления в Англии королевы Виктории. там на всех углах ей стоят памятники.

Се
Сергей

И в чем он?

Сибирячка Zv

в интерьере массивность мебели и темные цвета,высокие потолки. А сталинский ампир знаешь?

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Архитектурный стиль в Британии, взникший во времена королевы Виктории)

~E
~ Eva Lansca ~

Это , как я понимаю, стиль , возникникший во времена королевы Виктории.

Се
Сергей

И?

Андрей Ожегов

Совокупность модных тенденций во время Правления королевы Виктории!

Се
Сергей

И каких?

Андрей Ожегов

Основные, архитектура, дизайн одежда, да по любому не наш стиль!

Га
Галина

архитектура 2-й пол. 19 в.- период правления королевы Виктории (1837–1901).

Се
Сергей

И в чем он?

Геннадий Коновалов

Я не знаток, но что то от строгий, претендующий на самый правильный

Андрей Будняев

Стиль времён англ.королевы Виктории,вторая половина 19-го века.

Се
Сергей

И какой?

Андрей Будняев

Сам по себе любой стиль эклектичен..А Виктоианский-дорого и богато,Антипод аскетизму

Св
Светлана_Светлана

Британская архитектура и декор времён королевы Виктории.

Се
Сергей

В чем суть?

Св
Светлана_Светлана

А что за вас надо реферат по истории искусств написать ? Вы как все мужчины ищите женщину подобрее чтоб за вас открыла книжку да всю работу произвела.

Andre Volfenzon

Англия, по моему 18 век... не не уверен. поправьте, если что

Се
Сергей

19. Собственно говоря, англичане разбогатели от ограбленя Индии. И могли себе позволить...

Andre Volfenzon

Однако Английское серебро 19го века не имеет себе равных по художественному совершенству....классика.

Се
Сергей

Из Индии

Andre Volfenzon

нет

Роман Смирнов

это Витя подарил папе песню "Саша останется с нами !"

Gulzhahan Tustikbaeva

ну это тема большая и архитектура, одежда, интерьер

Се
Сергей

Интерьер.

Gulzhahan Tustikbaeva

в интерьере для меня это все слишком такое как сказать много и очень такое богатое а я люблю минимализм

Се
Сергей

Техно?

Gulzhahan Tustikbaeva

да

Се
Сергей

Ваше право

Наталья Исламова

Это очень тёмные оттенки эпохи английских колоний

Наталья Исламова

Всё зависит - для кого это создаётся. Если для мужчин - то это больше лофт и брутальность металла, а если будет жить семья - тогда конечно лучше спросить свою женщину.

Се
Сергей

Что такое лофт?

Наталья Исламова

Это лаконично и преимущественно простые прямые линии

Се
Сергей

Понятно

Наталья Исламова

Лофт тоже может быть дорогим, там может быть старинное оружие или предметы охоты. В общем всё, что любят мальчики.

Ирина Маршал

Викторианский стиль. во времена Королевы Виктории

Языческий Кот

ну это такое красивое понтовое старье 🤣🤣

А Не Скажу

он меня не впечатляет ..моветон ..смесь