Се
Семен

Вот интересно поди у всех на Новый год есть свое коронное блюдо или каждый год делаете разнообразие в меню?

Ответы
As C

Моё фирменное - мясо по-шведски. А в этом году хочу попробовать приготовить блюдо "Императрица". Муж дичью обеспечит. Рецепт блюда "Императрица":
Кусочек анчоуса вместо косточки вкладывать в мясистые оливки, оливками начинить выпотрошенного жаворонка, которого поместить в жирную куропатку(перепелку), а ту - в фазана, фазана - в каплуна, каплуна в молочного поросёнка. Жарят до золотистого цвета. ( лучше в духовку часа на 3-4).

Се
Семен

Ммм как вкусно аж кушать захотелось

G@
Gorgona @

сейчас не так как раньше. коронное блюдо было на праздники которое готовили несколько раз в год. а теперь... не знаю я каждый год ломаю голову на предмет новогоднего стола.

G@
Gorgona @

алкоголь в маленьких дозах полезен. просто некоторые люди не понимают

Се
Семен

Возможно но лучше вообще не пить

G@
Gorgona @

не пить конечно лучше.. но вот если у меня давление поднимается, я пью 20 грамм коньяка и все нормально

Се
Семен

Ну если помогает то можно

G@
Gorgona @

давление же не каждый день скачет....

Иришка Вот Такая

Только не Оливье или сельдь под шубой)хотя все зависит от приглашенных гостей)Коронное-это мясо,я готовлю его по особенному,секрет могу раскрыть ДАМАМ В Л.С.)

Се
Семен

Я тоже так готовлю с любовью и хорошим настроением

Иришка Вот Такая

Это правильно!)

Се
Семен

У нас кто меньше занят тот и готовит

Иришка Вот Такая

)))это у вас так

Се
Семен

Так что мне можешь сказать рецепт

Natali Ник.

нельзя одинаково встречать каждый НГ!!! куриный холодец не может быть подан в год Петуха и наоборот... приветствуется все мясное в год Собаки!!!

Се
Семен

Буду знать

Ол
Ольник

Я вообще не понимаю:такое впечатление что только на новый год люди едят и никак не могут наесться!надо веселиться,танцевать,песни петь...

Лариса

А нас дома нет. Кафе, ресторан, да просто на берегу океана встретить Новый год. Не заморачиваемся. Тем более - лето у нас.

Се
Семен

Это классно

Лариса Королёва

Холодец,сельдь под шубой,оливье-обязательно,остальное от фантазии и количества гостей🎄🤗

Се
Семен

Ну пока много сходиться со всеми

Елена Галкина

Конечно каждый год разное. Просто любимые салаты конечно делаем. У меня шуба. Она с яблоком

Елена Галкина

Просто надо рыбку пожирнее. Чтоб картошка сочная была

Се
Семен

Надо попробовать

Елена Галкина

Приятного аппетита

Елена Галкина

Любят вот именно так!
Елена Галкина Диляром
Любящий нежен и гибок.
Он не обидет тебя.
Он терпелив, осторожен.
К цели идёт не спеша.

Шаг за шажком приближает.
Нежно, чтоб вдруг не спугнуть.
Счастья любимой желает
А если надо то ждёт.

И он любовью растопит
Айсберг, коль сердце во льдах.
И улыбаться научит.
Любят вот именно так!

Се
Семен

Спасибо за рецепт

Татьяна, Но Не Ларина)))

я стараюсь разнообразить новогоднее меню, а вот десерт уже несколько лет один и тот же

Обсуждайка

разнообразие в виде салатиков, а коронное не одно, какое попросят, такое и делаем)))

Се
Семен

А что обычно просят

Обсуждайка

мясной пирог, куриные бедрышки,жареные как "табака", красную рыбу в фольге( в духовке),всё перечислять не стану)))))

Се
Семен

Явно все вкусно тут главное что б родным и знакомым нравилось

Обсуждайка

да ладно, в самделе?)))))))))

Лилия

в последнее время делаем утку с айвой и главное:никаких майонезных салатов

Ол
Ольга

мне кажется, у всей страны два коронных блюда - холодец и салат Оливье..)))

Се
Семен

Да только задал вопрос и два и три ответа было

Ол
Ольга

а.. подождем.. интересно..)))

Се
Семен

Мне тоже интересно вот думаю чем в этом году себя порадовать

Ол
Ольга

вы так заранее думаете..)))

Се
Семен

Ну да

Галина Коровина

Стараюсь разнообразить, но холодец и икра красная всегда должны быть.

Мария Мирабелла

Есть коронное ..и разнообразие то же есть ...как без всего этого

Мария Мирабелла

да я всегда отличаюсь умом и сообразительностью ...А что пишут? оливье

Се
Семен

Оливье холодец селедка под шубой

Мария Мирабелла

за то видно постоянство ))))

Се
Семен

А что пьете

Мария Мирабелла

водку)))))и это не шутка но в меру и мизером

На
Наталья

Ввела разнообразие,в этот Новый год не буду готовить вообще))

Се
Семен

По гостям пойдешь)))

На
Наталья

Нет..дома останусь..телек посмотрю,вина выпью...работаю 31 и 1)

Се
Семен

Печально хотя нг в последнее время не радует

Людмила Милая

Салат царский: кальмары, крабовые палочки и икра красная

Се
Семен

А что еще готовишь

Людмила Милая

Я люблю все новое, в инете ищу, над своими эксперементирую

Се
Семен

Это тоже хорошо

Людмила Милая

Стараюсь

Се
Семен

Главное чтоб родным нравилось

Лина Амельченко Киричёк

Конечно разнообразие нужно, а то одно и тоже приедается

Ася

Коронное блюдо всегда было на навогоднем столе АЛЕВЬЕ.

Ольга Илюшина

Что-то новенькое есть, но в основном всегда одно и тоже

Та
Татьяна

Каждый год делаю свое коронное блюдо: бутеры с икрой!