Фердинанд Франц Иосифовович

В мире, по-моему, ничего нет лучше красивой женщины.
Лучше красивой женщины только красивая мысль.
Они обе трудно приходят,но обе возникают целиком и сразу.
И все-таки красивая женщина - это больше, чем внешность.
Это и тепло, и ум изнутри. Это свечение.
Это проступание сквозь одежду.
Красивая женщина лучше своей внешности.
Глубже своего содержания.
И выше всей этой компании.
Ее появление мужчины не видят, а чувствуют.
У нее один недостаток - ею нельзя наслаждаться одному...

Ответы
Л💫
Людмила 💫⚡

Все в ней гармония, все диво,
Все выше мира и страстей;
Она покоится стыдливо
В красе торжественной своей;
Она кругом себя взирает:
Ей нет соперниц, нет подруг;
Красавиц наших бледный круг
В ее сияньи исчезает....))

Фердинанд Франц Иосифовович

Я сидел у окна в переполненном зале.
Где-то пели смычки о любви.
Я послал тебе чёрную розу в бокале
Золотого, как нёбо, аи.

Ты взглянула. Я встретил смущённо и дерзко
Взор надменный и отдал поклон.
Обратясь к кавалеру, намеренно резко
Ты сказала: "И этот влюблён".

И сейчас же в ответ что-то грянули струны,
Исступлённо запели смычки...
Но была ты со мной всем презрением юным,
Чуть заметным дрожаньем руки...

Л💫
Людмила 💫⚡

Коварство женщине дано с рожденья
Для компенсации мужских обид,
В её руках вне всякого сомненья,-
Оружие сильней, чем динамит!
Притворство, красота, очарованье,-
Весь арсенал коварства не объять,
Зовущий взгляд и страстное дыханье,
И нежный стон,- ну,как тут устоять?!
И мы летим в расставленные сети,
Забыв, что нам свобода дорога,
В плену любви играемся как дети,
Не ведая, что вырастут рога!
У правды горький вкус, а ложь послаще,
Но всё же, знать хочу один секрет:
Когда же женщины нам лгут почаще,-
Шепча нам,-“Да”, иль всё ж, крича нам, -“Нет”?!

Тася Гаврик

Нет в мире краше красоты души, когда красота не броска, но лучатся глаза, природная манкость такая, что можно просто свихнуться....за такой женщиной хочется идти на край света))) Вечер добрый!)))

Фердинанд Франц Иосифовович

Вы правы, мон ами и стирая повторы, я иду по кольцу гравировкой событий, продолжая любить вопреки приговорам, когда кто-то подпишет приказ «не любите», я иду в темноте, я держу, задыхаясь, каждый нежный изгиб, каждый маленький хрящик … Я могу тебе выложить Вечность стихами, чтоб хотя бы минуту побыть в настоящем. В моих снах, как в архивах, пылится на полках фотохроника всех невозможных итогов, ты не знаешь, как это мучительно долго, ты не видишь, как это отчаянно много – собирать по крупицам, намекам и встречам – словно рваное облако штопает ветер… Я могу рисовать тебя так бесконечно – до мельчайших деталей на темном портрете.
Вы правы, мон ами и стирая повторы, я иду по кольцу гравировкой событий...

Фердинанд Франц Иосифовович

Не знаю будет виден вам печальный образ?
🖼

Фердинанд Франц Иосифовович

А по виду и не скажешь даже:
Нелюдимка, серенькая мышка.
Как же поцелуй горяч и влажен
Чопорной малышки, даже слишком!

Оплывают свечи стеарином –
Ничего, на новые заменим;
И дрожат под звуки грампластинок
Наши две целующихся тени.

На софе, в одной моей рубашке,
Рассуждаешь об устройстве мира...
За окном – фасад многоэтажки,
Гасит свет квартира за квартирой.

Сбивчивым увлечена рассказом,
Свой на карандаш мотаешь локон.
Я не представлял тебя ни разу
Вот такой, в огнях соседских окон.

Близость пошло называй любовью:
Извини, но это странно всё же.
Называй как хочешь, на здоровье;
Да и на любовь чуть-чуть похоже...

Я Это Екатерина

"А что делать некрасивым? Повеситься? — спросила меня какая-то студентка и посмотрела с такой ненавистью, что мы не расстаемся до сих пор.🙂 И это жена Жванецкого?

Фердинанд Франц Иосифовович

Понять и пррростить

Надежда Тимофеева-Радаева

Красивая женщина загадка Огонь мерцающий в сосуде ,или сосуд в котором пустота. Порой за кукольной красотой проглядывает что то змеиное.

Надежда Тимофеева-Радаева

Бывает поманит,а потом отвратит на годы.

Фердинанд Франц Иосифовович

я люблю положительные примеры, и стараюсь искать конструктивные варианты

Надежда Тимофеева-Радаева

Удачи. Давно живу,всякого повидала.

Ангел L

Мы женщины. Мы разными бываем.
И в жизни все зависит от того -
Хороший муж -мы крылья обретаем,
Плохой - седлаем помело....😉☺️

Фердинанд Франц Иосифовович

Ойейеишки как нас накрыло ответственостью

Ангел L

☺️🍒🍒🍒🍒🍒🙏

Valentina Pakshina

Когда познаешь перечисленные вами качества женщины "изнутри", уже НЕ ВИДИШЬ возможный изъянов во внешности.

Фердинанд Франц Иосифовович

Да, это божественно

Татьяна Ващенко

Всё великолепно.... Читала и наслаждалась....но...последняя фраза словно ложка дёгтя в бочку мёда...

Фердинанд Франц Иосифовович

Так не читай

Татьяна Ващенко

так поздно...прочитала уж...

Фердинанд Франц Иосифовович

Ну вот ты какая

Татьяна Ващенко

Да, вот такая я ...

Жа
Жанна

Утратили мы нынче эту магию,одев кольчуги в виде джинс, кроссовок, бизнеса

Фердинанд Франц Иосифовович

Но ты такая, я помню как стльны твои обьятия

Жа
Жанна

)

Елена Виноградова

такие хорошие слова о женщине.... это, признаться . редкость в наше время...

Ольга

похоже на женщину легкого поведения..это как торт который кушают хором.

Фердинанд Франц Иосифовович

Идите мимо к вашей избушке, это не доя вас

Ольга

да гуляй, Вася....

Фердинанд Франц Иосифовович

Да, зачем вечно выискивать негатив в моих строчках. иди к тем кто честный правильный и читай их нудные строчки я тебя наверно отправлю в ад, слишком много претензий от тебя исходит, а мне надоело спорить, насильно мил не будешь

Ольга

Я просто высказала свое мнение, если обидела, прошу прощения.

Фердинанд Франц Иосифовович

Я не по этому вопросу, а по всем, везде тебя есть претензии, то я краду что то и наживаюсь на этом, сочиняйте сами и не смотри в мою сторону, раз все так у меня плохо

Ольга

все прекрасно Алекс, буду помалкивать,

Иногда-Никогда

Это все равно, что ГибельПомпеи под одеялом с фонариком рассматривать

Иногда-Никогда

Во 2 случае

Виктор Алексеенков

Это нормальное творческое состояние у нормальных мужиков.Спасибо,что Вы есть...

Иногда-Никогда

Это обо мне?

Виктор Алексеенков

И о Вас тоже.....

Mарго Беккер

👏👍💃🕺🕺🕺🕺🕺😛

Лю
Людмила

А вы инженер человеческих душ. особенно женских.!! Браво.!!!

Фердинанд Франц Иосифовович

спасибо... я вабщето Главный инженер

Лю
Людмила

А я подумала-писатель по вашему слогану.. Мысли ваши очень даже интересны

Луиза Бальтазар

Если это не плагиат, то вы в душе романтик.

Фердинанд Франц Иосифовович

Вы мне хотите заплатить деньги?

Луиза Бальтазар

не имею такого желания.

Ali Na W

А что делать ..некрасивым?🤔😟

Фердинанд Франц Иосифовович

Идти в спортзал, красивая фигура, чистая и здоровая кожа, цвет лица, сделает тебя очаровательной, а Макдональдс, курение, жизнь без режима и спорта отрастит вам толстую жопу, брюхо, тройной подбородок, жидкие косы и кривые зубы, нельзя жить очарованой ленью

Ali Na W

Иногда лень - признак вялотекущей депрессии,когда человек всё делает на автомате,отрешённо,не задумываясь о последствиях под действием стресса,не всегда лень- признак наслаждения жизнью,за ней кроются психологические причины,у меня так было после развода,пока не пришло время,не одумалась и не взяла себя в руки

Фердинанд Франц Иосифовович

При любой депресии, надо ложиться спать в 22-00 утром вставать в 5-30 и бежать на улицу, потом сделать себе бутерброт, кофе и идти на работу, а вечером через день делать основную тренировку, это сделает тебя подтянутой и симпатичной, А все остальное это оправдание собственой лени

Ali Na W

Мне хватает физической нагрузки на работе- потеешь,круче чем в тренажерке,да и на работу бегу бегом,а вес уходит,если вообще ничего не есть

Фердинанд Франц Иосифовович

Физические тренировки поддерживают мышцы в тонусе, цель не дряхдлое тощее некрасивое тело, а округлая тугая попка, сильная спинка, осанка королевская и стройные ножки

Ali Na W

Ой...вкусно...описали...теперь знаю- к чему стремиться😉

Шолпан Оспанова

ты чё так сильно на красивых??????))))

Фердинанд Франц Иосифовович

Да одна казашка не дала

Шолпан Оспанова

и правильно сделала!! дай уехал в Китай и сказал не давай!!)))

Инопланетянка.

Потому как она нравится всем.

Фердинанд Франц Иосифовович

Да, и надо смириться с этим... такова твоя плато за счастье быть рядом с нею

Алексей Антонов

испортил последней строчкой

Фердинанд Франц Иосифовович

Вам бы мед один лизать

Катерина Горностаева

Надо разделить с друзьями?

Фердинанд Франц Иосифовович

Это выше ежедневного завтрака в кругу семьи

Татьяна Я

Смотря как наслаждаться.