Алексей Парфенов

Нашел манету наменалом 15 копеек 1961г. Она ценная или нет кто знает

Ответы
Сергей Кащик

Стоимость 15 копеек 1961 года 55 лет спустя – по состоянию на 2016 год

Несмотря на солидный возраст, из-за массового чекана и очень большой распространенности стоит такая монетка от силы 20 рублей, и то для качества VF. Исключение коллекционеры делают лишь ради подобных монет исключительно высокой степени сохранности (AU или UNC) – в таком случае на аукционах цена возрастает до 200-400 рублей.
Внимание! Если у вас оказались 15 копеек с браком (так, известны монеты, отчеканенные при смещении заготовок) – берегите их, стоить такое сокровище будет несколько тысяч.

Но самым редким браком считаются 15 копеек 1961 года с перепуткой по металлу, т.е. отчеканенные на заготовке только из меди и никеля, без добавления цинка. Стоит такой раритет аж 15-20 тысяч рублей!

Алексей Парфенов

Мне сказали что она ни чего не стоит

Сергей Кащик

Стоит, но мало - в своё время была очень распостронена, так что - не настолько и редкая, чтобы стоить дорого.

Алексей Парфенов

У меня много СССР монет лежит 91 79 81 83 92 93 года

Владимир Асиновский

Если бы она была 1962 года ( а особенно 1 рубль) , то им не было бы цены. Я вполне серьёзно. А 1961 года у меня полный мешочек ( как и по 10 коп )

Алексей Парфенов

Жалко

Алексей Парфенов

Рубли есть у меня но других годов

Владимир Асиновский

именно 1962 года. Их выпускли мало и поэтому они ценятся

Алексей Парфенов

62 года нет

Владимир Асиновский

рубли были

Владимир

никакой ценности она не представляет. У меня таких, несколько.

Аркадий Вараксин

мАнета нАменалом ценной быть не может😆

Николай Песоцкий

Через 2000 лет будет ценная.

Алексей Парфенов

Ха ха ха

Николай Песоцкий

Как то так.

Се
Сергей

вроде до 100 долларов..

Алексей Парфенов

Нет она ни чего не стоит их много

Се
Сергей

да ну на!

Алексей Парфенов

Да как ни странно стоимость ее 5 рублей

Се
Сергей

побед в этом нелёгком бизнесе!

Алексей Парфенов

Спасибо

Фантомас

🤭

Фантомас

...ищите юбилейные - они подороже!... 😉

Алексей Парфенов

Да что тут искать давно все по прадовали все

Фантомас

...ну почему? у меня где то целая банка валялась!... 🙄

Алексей Парфенов

У меня тоже вот я сегодня и нашел ее

Фантомас

...для того что бы это составляло какую нибудь значимую ценность... придется подождать лет 500... а лучше 1000! 😉

Ксения

гугл в помощь))

Ксения

ну вот детям и оставите наследство)))

Ксения

😀

Алексей Парфенов

Пускай лежит

Ксения

однозначно)))

Ле
Лена

Нет .

Маруся Климова

Не

Алексей Парфенов

Меня уже расстроили ей цена менее 5 рублей