Альберт Мухаметшин

Если вам меньше пятидесяти лет и вы не смотрели сериал "Угрюм-река", вам будет труднее ответить на вопрос. Там у семейства Громовых служил егерь (телохранитель) Ибрагим. Попробуйте угадать - для чего иногда Ибрагим прикидывался христианином?

Ответы
Маргарита Гракович

кино не видела а книгу читала и помню но на ваш вопрос ответа нет

Альберт Мухаметшин

А я вот так и не собрался книгу прочитать. А в фильме был актуальный на этой неделе эпизод. Ибрагим, одетый в парадную форму, подходил к русским толстушкам: "Христос воскрес." А те возмущенно ругались, когда их целовал татарин.🙂

Маргарита Гракович

я не знаю чем они возмущались но я своих зномых мусульман вот недавно всех поздравила сих праздником ивсе довольны

Альберт Мухаметшин

Совершенно верно, мы тоже поздравляем друг-друга и целуемся. Но в Угрюм-реке происходили события несколько столетий назад. Для иноверцев нехристь - еще мягкое название. У наших тоже. Мама рассказывала - скребли и мыли то место, куда в их доме садился зашедший к ним русский.

Маргарита Гракович

я вообще не люблю смотреть фильмы поставленныезначит сценарист картины многого не знает

Маргарита Гракович

я вообще не люблю смотреть фильмы поставленныезначит сценарист картины многого не знает

Игорь Трофимов

В любом возрасте можно смотреть некое кино и можно не смотреть.

Игорь Трофимов

Объясняю. Пасха - праздник еврейский. Означает Исход евреев из египетского рабства. Это прямое указание Бога, - праздновать Исход, описанное в Библии. Если кто-то хочет присоединиться к евреям, их полное право. Иисуса казнили в канун Пасхи. Праздновать Пасху в день казни - великая глупость христиан.

Альберт Мухаметшин

читал в интернете. А в фильме татарин Ибрагим говорил "Христос воскрес" и целовал русских баб.

Игорь Трофимов

Он это говорил, чтобы целоваться беспрепятственно. Так же можно было бы поздравлять с 8 марта. Никто не откажет в поцелуе.

Альберт Мухаметшин

События девятнадцатого века (если не раньше). Иноверца назовут нехристь - это ему еще повезло.

Игорь Трофимов

Пусть целуется. Я не против.

Eugene Polli

Егерь не телохранитель, а Ибрагим был , назовём, управляющий..

Альберт Мухаметшин

События происходили в сибири полтораста лет назад. Ибрагим был слугой на все случаи в жизни. И охотник, и воин, и гребец, и для разных поручений.

Eugene Polli

Именно - управляющий хозяйством..

Ольга

Сериал смотрела, книгу читала, но ничего не помню!

Альберт Мухаметшин

Ну вот. Что за память у вас у женщин. Самого интересного и не помните. Ибрагим говорил ... и женщин целовал - Пасха скоро.

Ольга

👍 😆

Луиза Котельникова

убей - не помню ничего из этого фильма

Альберт Мухаметшин

Значит молодая еще. Ибрагим целовал русских женщин. Скоро пасха.