ДА
Дмитрий Алексеев

О характере человека можно судить по двум вещам: 1.Как он относится к людям,от которых невозможно получить выгоду. 2. Как он относится к людям которые не могут дать сдачи..А ВЫ как думаете??

Ответы
Ирина Соротокина

В жизни случается разное: бывает сделал для человека просто так бескорыстно (хотя знаешь, каков этот человек на самом деле), а через какое-то время он тебе неожиданно помогает, просто так (когда ты ждешь помощи от других). А бывает, что ты знаешь человека как очень классного, но в трудный момент жизни увидишь... Не судите людей по мелочам, для этого бывают другие испытания. А сдачу, даже самому сильному, может дать СУДЬБА, поэтому относитесь к людям терпимо

ДА
Дмитрий Алексеев

Мы о разном.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

А как можно определить, может дать сдачу оппанент или не может?!..
Думаю, что Ваш вопрос несколько поверхностен!..

К примеру, по суждению человека о тех, от кого он получает выгоду, тоже многое можно сказать!!!

ДА
Дмитрий Алексеев

Можете дать сдачу(наглому )чиноанику оскорбляющему Вас??Вторую частб Вашего опуса , Вы сам (вообще) понимаете?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Я два ВУЗа окончил, чтобы научиться "бить чинуш"...😉
Чиновники, как и предприниматели, очень уязвимы! чиновник боится потерять своё кресло... соберите на него компромат, проявив смекалку, и он Ваш! А дальше иль дружите с ним, или топите его!..
А предприниматель боится отрицательных отзывов о своём бизнесе... схема та же! - компромат и "в топку" его...😁
Но, да! - защищаться надо учиться!..

А по поводу второй части опуса...
Вот я помог инвалиду вернуть диплом, который у него отняли, когда он в колледже учился. Решили в его колледже, что хватит с него и справки о том, что он прослушал курс... и продали енго диплом!
Я не просил денег... Просто попросил его дать мне положительную характеристику... А он написал, что я НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ ДЛЯ НЕГО, А ВСЁ ОН СДЕЛАЛ САМ!..
Я от него не получал выгоды, а наоборот помог... И что же в результате?!.. Он оказался не просто непорядочным, а ещё и порядочной сволочью, когда отнёсся так к человеку, который ему добро сделал! А я то от него выгоды не получал...
И кто из нас хороший - рассудите???

ДА
Дмитрий Алексеев

Хорошего вечера!) (Даже до подовины не дочитал Ваш опус)

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

И Вам не хворать!.. 😉

Galina Ефимова

а почему мы должны судить людей-какие они,разве мы судья или инквизиторы,сам человек себя знает и поступает как ему подсказывает сердце,а иногда людей по глазам видно какие они-вот и думайте об этом

Galina Ефимова

нет,просто высказала свое мнение на ваш вопрос

ДА
Дмитрий Алексеев

(Простите),но Ваше высказывание вообще не по теме..))))

Galina Ефимова

значит вы сами не поняли свой вопрос ,а задаете его,пока

Михаил Чапин

конечно нет 1- выгоду можно получить с любого, 2 Сдачи также можно получить от любого. Для того что бы определить какой характер- человеку надо дать власть над другими, и один раз поделить наследство

Ма
Малинка

Чтобы узнать характер человека, надо с ним съесть пуд соли и то...по истечении большого промежутка времени, вы вдруг осознаёте, что совсем не знаете этого человека. А вы говорите - две вещи.

ДА
Дмитрий Алексеев

Мы с Вами о разном

Ма
Малинка

Поясните.

ДА
Дмитрий Алексеев

Почитайте комментарии(когда то давно пояснял)

Елена Чернышова

По двум вещам вы можете судить только о качестве покупаемого товара: по внешнему виду и цене. А характер человека настолько сложная система, что двумя категориями не познается

ДА
Дмитрий Алексеев

Это Ваш взгляд. Мне достаточно вышеперечисленных критериев))))))

Татьяна Белоногова

1 поддерживать с ними дружбу. И всячески помочь в их жизни. Это мой принцип.. 2 Просто отойти. Не люблю скандалов и боюсь драк. Это мой принцип. А Вы Дмитрий где работаете???

ДА
Дмитрий Алексеев

С какой целью интересуютесь???)))))

Татьяна Белоногова

просто так, вы задали сильно компромат вопрос.

ДА
Дмитрий Алексеев

Что там "компроматного"??))))

Странник

И как он относится к родителям, например когда хочешь женится или выйти замуж, нужно побывать на семейном ужине возлюбленного(ной) и понаблюдать, многое станет понятно

ДА
Дмитрий Алексеев

Это (так, но)другое

Галина Воробьева

Характер человека может быть любым. Нельзя судить человека вообще, а по характеру тем более. Просто нужно относиться к людям так, как ты хочешь что-бы относились к тебе.

ДА
Дмитрий Алексеев

Это да(100%),но тем не менее,есть критерии, о НИХ и речь сейчас...))))

Елена Устенко

Вот живу, и выгоды особой от людей не вижу. Только от работы. А люди, это прежде всего общение и неодиночество. моральная поддержка, общие интересы! Просто удовольствие!

Явой Сопов

По отношению к животным ..к природе ...к куче других вещей... судить о характере можно ...судить правильность суждений тоже...... главное в этих суждений быстрота ног ))))

Ольга Воробьева

Я не согласна с этими двумя вещами, характер человека можно узнать, только долго пообщавшись с ним, а первое впечатление это не резюме, даже если он это высказал

ДА
Дмитрий Алексеев

Есть теоремы . Есть аксиомы...))))

Любовь Иванова

человек должен одинаково ровно относиться к людям и не думать о возможности получить какую-то выгоду.Если это не так, то этот человек не человек, недочеловек.

Сергей Фролов

1. я не жду от людей выгоды, от людей только бывают расходы. 2. если человек не может дать сдачи, желаю ему найти время хотя бы, для начала, для утренней зарядки.

ДА
Дмитрий Алексеев

Это как раз ТО....как обличенный властью человек(пункт 2),относится к людям

Сергей Фролов

Приведу пример. Я работал в одной организации. У руководителя была в пределах фирмы власть абсолютная. Но он никому из подчиненных не хамил, хотя требовал жестко.

ДА
Дмитрий Алексеев

О чем Вы?? Я знаю массу людей обличенных властью-при этом порядочных...Разговор о другом... И знаете что...?Думаю, мы уже достаточно пообшались. Всего Вам доброго.

Сергей Фролов

И Вам.

Нина Архипова

Я думаю, что о характере человека можно судить, когда ты, как говориться, пуд соли вместе с ним съел. А по двум вещам можно составить первое впечатление.

София

Мне, кажется, это слишком ограниченное понимание. Следуя вашей логике, вывод такой: есть люди сильные и слабые. И мотивы их поведения не важны.!?

ДА
Дмитрий Алексеев

...Есть теоремы ,а есть аксиомы...(надеюсь,не стоит объяснять что это??)))

София

Цветы в вазочке. Это пионы? Вы такой романтик!

ДА
Дмитрий Алексеев

)))))Мы не об этом сейчас)))))

Ирина Молль

У меня просто друзья ,без всякой выгоды ,а если человек ,который только и может кулаками махать ,как к нему относится ,по хорошему ?

Та Sha

Верно!!!!!!!! и если это все..так-то вот - берите прям ноги в руки, косы назад откинув бееееееегите куда глаза глядят..от таких вот...

Та Sha

..от тех которые ищут выгоду и обижают заведомо слабых!

Та Sha

....днк в кровь передается говорят....вдруг, что замутить придется - а там во "это"

ДА
Дмитрий Алексеев

))))Глубокий анализ..)))

Та Sha

...так да...

Чернобривый Виталий

Я стиараюсь идти своей дорогой и советываться с самим собой. Со своим сердцем и душой. Они надежные друзья и верные помощники.

На
Надежда

это важные критерии согласна, но еще бы посмотрела как он ведет себя в критические моменты, на его выдержку и самообладание

ДА
Дмитрий Алексеев

Знаете,Вы первая кто по серьезному заставил задуматься...(шикарный тест)))

На
Надежда

Спасибо,очень приятно)