Татьяна

Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью?

Ответы · страница 2
Валентина Сурикова

верное утверждение если бы все следовали этому,все бы жили в любви,гармонии и взаимоонимании

Майра Турсунова

Добром, хотя трудно перебороть себя. Если вы это сделаете, значит больше всего вы любите Бога

Бармалей.

Первое да.А во втором случае я просто вычёркиваю этого человека из своего списка знакомых.

Бармалей.

В свое время дружил с моряками .У них было так .Дружим до первого "говна"Мы не будем считать кто сколько сделал добра ,мы просто расстаёмся.С тех пор я так и живу.

Татьяна

Я тоже считаю что добро не нужно считать и ждать его в ответ

Бармалей.

Есть хороший армянский мультик.Не помню его названия.Но там есть такие слова.СДЕЛАЛ ДОБРО БРОСЬ ЕГО В ВОДУ.

Татьяна

Да...мне сегодня об этом кто то уже писал

Бармалей.

Радует что я не одинок в этом вопросе.

Бармалей.

Было бы не за что не благодарил.Приятно по общаться

Марина ****

Как сами считаете правильно отвечать на добро и зло, так и есть правильно именно для Вас...)

Александр Априщенко

Надо действовать по обстоятельствам, все рассуждения на эту тему, будут бесполезны......))))

Александр Априщенко

Чтобы на него отвечать, надо знать природу Зла, а это мало кто знает, отвечать не зная, это просто глупость.......)))

Татьяна

Я писала что не надо отвечать

Александр Априщенко

Отсутствие ответа это тоже ответ.....))))

Татьяна

И возможно самый правильный )))

Александр Априщенко

Только по обстоятельствам, чтобы человек это понял, но не навязчиво, иначе ничего не поймёт....)))

Владимир Греков

ко всему надо относиться адекватно, за всё надо воздавать с торицей, и это справедливо.

Виктория Копелюк

На зло вообще отвечать не надо. А если будет лезть на твою территорию - давить как гада

Татьяна

Не будем на нее обращать внимания

Аленка Алфимова

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!!!!!!! на зло надо отвечать добром!!! надо уметь прощать своих врагов!!!

Makhmud Kaldybayev

разные версии - от "ударили по одной щеке - подставь другую" до "око за око, зуб за зуб"

Ибрагим Сеидалиев

нет на новым мире при правление Христа,Надо будет как сказынно зло в ответ добром.

Ал
Александр

Добром надо на зло отвечать, ведь так зла меньше станет а добро увеличится в мире)

Татьяна

Все правильно , молодец !!!

Екатерина Левинская

На зло лучше ответить добром, ведь, в жизни sc` возвращается по принципу бумеранга

Лариса Якубова

сделал добро- брось его в воду (забудь). А на зло- улыбнись и отстранись на всегда.

Дмитрий Лыков

На зло лучше вообще не отвечать, главное не причинять, а то вернется бумерангом

Татьяна

Правильно...согласна на все 100

Бу
Бунтарка)*

Когда-то услышала слова священника: на зло нужно отвечать еще большим добром

вадим марук

а на зло нужно отвечать возмездием только у каждого чел и для каждого свое!!!

Татьяна

Зло и без нашего вмешательства свое получит

Александр Зубков

В Мире нет несправедливости. Несправедливость придумали слабаки и невежды.

Ольга Грищенко

Жизнь бумеранг добро вернётся добром,зло вернётся злом.Надо творить добро.

Богдан Ильенко

На зло надо отвечать достойно!а если по справедливости пффф да ты терпила!

Арвид Палубецкас

не против зла а за добро, на зло отвечай добром пусть беситься от бессилия

Арвид Палубецкас

видимо детишки хорошо учились у родителей летом:-)