-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼До весны осталось: 30 дней 12 часов 4 минуты 50 секунд 611 миллисекунд.
Народные приметы и фольклор Руси.

"Антонина - зиме половина".
Тепло на Антона на один день, потом снова мороз. Поэтому в старину на Руси говаривали: "Хитер Антон со всех сторон"; "Перезимник обнадежит, обтеплит, а потом обманет - все морозом стянет".
На Антонину крестьяне пекли толокняные колобки.
Перезимье - середина зимы.
Родившиеся в этот день отличаются неуемной веселостью. Им следует носить александрит, хризоберилл.

Ответы
Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса

-Я Мойша, -Не Еврей.

До лета осталось: 122 дня 5 часов 35 минут 2 секунды 63 миллисекунды

Nikola Mahkov

-хитер-