Дима Матвеенко

"Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (Салтыков-Щедрин) Так?

Ответы
Алексей Батогов

Не так. Тогда уважали рубль. Сейчас не уважают. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? Чтобы получить книгу, Вам достаточно сообщить адрес электронной почты, на который я мог бы её выслать. Вирусов нет. Проверено Касперским.

Александр Савич

Да, с чёрного понедельника и вторника уже системно будем получать по мордам. Очень жаль,что простым смердам достанется,как всегда,больше всех.А так хочется,чтоб по жирным мордам и безмозглым головам "великих" кормчих ВЕЛИКОЙ страны возмездие прокатило в первую очередь. Было бы справедливо и по адресу...Ан нет,истинные виновники как бы и не при чём,их миллиарды в валюте и в надёжном месте...Так до каких пор всё это?...ДОКОЛЕ!??

Вячеслав Сергеев

так в европу не кто с рублями и не суётся . да и в морду нам не так то просто нынче дать . хотя загадок масса во ветнаме нац. валюта по отношению к доллару не менялась 8 лет . тайланд . и пр. и у них не нефти . ни газа . ни лесов и как то живут причём относительно не плохо .

Вадим Котов

Уже в рожу дают. В России где начальник и чиновник там пустыня. Что не так? Кто разрушил заводы и фабрики, и сельхозугодья? Чиновник и их шестёрки. Что не так? Так зачем нам чиновники и олигархи нужны?

Фёдор Швалёв

Значит надо не бумагу марать,а чеканить монету по весу золота,благо у нас его в достатке.Кто- то,обедает на золоте, а кто- то подбирает за ними объедки в три дорога!

Мэри Уайльд

Давным-давно известная фраза. Но ведь и сказана она была до реформы Витте. Пусть временами в современности эта фраза и имеет место быть, то не повсюду и не всегда.

Дима Матвеенко

Наберите в поисковике ДЖАДЗОТТО. И Вы много интересного узнаете про Адажио Альбинони (если Вы это имели в виду). Кстати, это моя любимая музыка.

Мэри Уайльд

Я знаю. Вы меня не учите. Особенно музыке. Супруг заканчивал музыкальную школу. В итоге ощущение, что ее заканчивала я. Поверьте. 🙂

Дима Матвеенко

Я музыкальную школу не оканчивал. И со слухом проблемы имею. Что-то в музыке люблю, а что-то - нет. И под настроение разное слушаю. А еще я убежден, что музыка вне политики и под настроение бывает частенько слушаю "Эрику".

Мэри Уайльд

Политика-одна минута, а музыка вечна. Не стоит о грустном. Лучше счастья пожелаю. 🙂

Дима Матвеенко

Я не грущу. Спасибо за пожелание. Счастье у каждого свое. Пусть Ваше тоже найдет Вас.

Татьяна Гаращенко

Весело! Пророчество! По всем предсказаниям Великая Русь встанет с колен и сможет вывести все страны с кризиса.

Константин Дроздов

Господин Матвиенко(О) Не примазывайтесь к рублю, ОН не ВАШ, вы и с гривной разобраться не можете...

Дима Матвеенко

Моя фамилия пишется с двумя буквами "е" - Матвеенко. Мой дед родился в Балаклее под Харьковом.У меня есть его фото, сделанное 8 мая 1945 года в Берлине. Еще до революции его семья уехала на Дальний Восток. Бабушка была из эстонской семьи переселенцев. В Украине мне бывать не приходилось.

Константин Дроздов

Простите!

Вахрамеева Ирина

сто с лишним лет прошло, а ответ так и не изменился: Дадим сдачу!- слава богу кулак у нас крепкий!

Дима Матвеенко

Полностью с Вами согласен!

Дмитрий Запольский

да, прорвемся..... Мы как мазохисты: что бы "завести" нужно по морде дать.....и тогда держитесь))))

Дима Матвеенко

Прорвемся. Не сомневаюсь.

Татьяна

не возите вы рубли в Европу, скажу по секрету, там долларами и евро рассчитываются

Дима Матвеенко

Сейчас конечно же не возим. Недалече как позавчера пришлось покупать 700 евриков - на Новы

Александр Мамедов

Да оставте Вы наконец про Европу неужели не видите что они только брать привыкли

Ольга Паначёва

Салтыков-Щедрин - гений! А с гением не поспоришь, только если ты гений в квадрате

Историк Крутой

Не, в морду не будут. Они люди воспитанные. Просто пошлют... ну Вы адрес знаете.

Дима Матвеенко

Бываю я иногда в Европе. Не посылали меня. И не думаю, что пошлют. Слабаки они для этого.

Николай Шапарев

КОГДА БЫЛ ЦАРЬ ...БЫЛ РУБЛЬ ЦАРСКИЙ.....ПО ВРЕМЕНАМ...ОН СТАЛ....ПУТЬАРСКИМ !!!!

В.к

Ассоциации с Европой негативные после выхода на сцену ублюдка кончиты.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Плакать не надо. Что радости в плаче? Мы знаем, мы знаем, все будет иначе.

Вячеслав Загородниченко

А чего туда вообще лезть в эту европу? Тоже мне мерило ценностей нашли...

Вадим Кузьменко

За 150 лет ни чего не изменилось. Воруют брат тоже по Салтыкову -Щедрину

Вадим Кузьменко

Это прецедент. Не красиво! Бог не фраер он все видит. Чем же так Украина Крыму помешала, прошу не путать с правлением даунбаской воровской мафии

Дима Матвеенко

На самом деле Вы правы. За все нужно платить. Сегодня Россия забрала Крым, а завтра Китай заберет Приморье. Это будет. Я знаю. Может через 20 лет, а может и через 100. Бог и правда все видит. Мы живем эмоциями. Не буду скрывать, что мне приятно, что Крым стал Российским. Мне нет смысла врать Вам. Именно приятно. И это на основе моего видения ситуации. Может я и не прав. Воевать за Крым я не буду. Это тоже факт. Я воевал и умею это делать. За Приморье смог бы воевать. Наверно не доживу до этого. Понимаю, что Китай сильнее России. Но... иногда нужно сесть в окоп и взять автомат. Без перспективы победить. Украинцы этого не сделали. Если ты патриот своей страны, то должен это был сделать. Поэтому я не испытываю уважению к украинцем. Считаю, что они должны были воевать за Крым. Я рассуждаю, как... солдат. Солдат, который имеет долг перед Родиной.

Вадим Кузьменко

Соглашусь на 100% а дальше объясни зачем вам лугандония. Где гибнут наши сыновья, поверь мне на слово я тоже солдат и дети мои солдаты, и мы духом сильны, мы защищаем свою Землю, или она опять по словам "великого" Пу также нам не принадлежит. История, историей: по передачи Крыма Украине в 50 годы, одним постановлением в состав Курской, Краснодарской,Белгородской были переданы земли пограничных областей Украины. Тогда как. Справедливо. Когда сосед слаб его можно поддых и под "благими" намерениями развязал бойню. Пишу с гневом. Один сын внучка и семья в Москве, ни сваха ни невестка нас не понимают, порядочные интелигентные люди, не люмпены, были у нас в Украине не один раз. От куда эта ненависть берется, от выдуманого ""величия", - шовинизм чистой воды. Другой в Украине с Марта месяца по блокпостам. Слава Богу живой. В место того чтобы семью кормить, кормит его семьяю Не за даунбасс, он стоит, мы там 6 лет жили. За Украину, чтобы плесень и сосед Раша дальше не поползла. Народ лугандонии жалко. 20 лет а может и 200 лет ими не кто не занимался, платили деньги, чтобы они в шахтах сидели, а то не дай бог каторжанин вылезет. Шахты закрылись - вылезли. У Розембаума есть песня: ... пошла жара, полезло быдло в верху, как вроде дрожжи бросили в дерьмо. А почему жалко. Большинство молчало, а быдло беду звало. Дозвались. Сами себя разрушили. Кому теперь нужны? Украина - мать возмет опять, как кстати и Крым, послевоенный без воды и электричества в 50 годы. Отстроим. Только прошу - не помогайте "гуманитарно" Градами, Смерчами, Буками. А как солдаты - нескрывайтесь, как трусы, без знаков различия, а чесно скажите мы с вами воюем. В Крыму тоже вроде "вежливые человечки". Слова КГБиста полковника Пу" пусть попробуют стрелять в мирных людей, а мы будем стоять за их спинами и посмотрим" Так подло поступают террористы или ГБшники вроде путлера. Нас рассудит время, обидно только, что мы воевавшие вместе, оказались по разные стороны. И не надо все сваливать на НАТО и пиндосов. Нужно самим во всем разобраться. Только без "братской помощи" С Рождеством вас, здоровья, мира счастья, любви и удачи.

Дима Матвеенко

Спасибо за поздравление. Мои взаимные пожелания. Мне сложно что-то говорить по ситуации в Луганске и Донецке. Я там никогда не был. И знакомых там нет. СМИ я не верю. Телевизор вообще несколько лет уже не смотрел. На самом деле я не могу понять, откуда столько взаимной ненависти. Может быть правда это кому-то выгодно. Я сам живу в Питере. Мой сын (ему 24 года) уехал в ноябре к девушке в Харьков. Скоро они поженятся. Он оформляет сейчас вид на жительство. Год они планируют жить в Харькове, а потом, когда она закончит учебу, собираются перебираться в Питер. Разделяют нас наши правители. Простым людям не нужна эта вражда и война.

Вадим Кузьменко

Народ заслуживает на своих правителей. Вам всех благ. Хотят в Питер, Харьков, куда либо лишь бы счастливы были. Я здесь родился, я дома, деды и прадеды были причерноморскими казаками. Мы на Родине. Нам ее и защищать. Дети правда трое 2 сына и дочь, родились в Кишиневе. Начался развал Советов, собрал их в охабку и уехал на Донбасс, думал в Украину, ошибся. Через 6 лет забрал их все же на свою Родину. От сюда я уже не куда. Зубами буду грызть, но ни кто меня и моего внука, рожденного в Украине, уже не вытолкнет. Уезжать заставляла идеология. Хотя молдаван я сейчас понимаю. Вот я и советую всем - не нравится, собирайся и убирайся, и как говорил Жванецкий ... и запах с тобой.

Кати***

скоро за доллар будут давать "леща")))) меня так больше устраивает))

Дима Матвеенко

Я бы тоже этого хотел.