Мария Я

Забавно, день влюбленных, день доброты, день матери.... То есть в этом день надо любить, а в этот быть добрым.... А остальную жизнь, как угодно можно?

Ответы
Максим Jw

Вы верно мыслите 🙂 Вообще-то, праздники "8 марта" и "день мам" должен быть у нас ежедневным. Так, чтобы женщина была окружена лаской, теплом и вниманием каждую минуту, а не один единственный, пусть даже тёплый и весенний, день в году. А, вообще-то, уже в древнем Риме существовал женский день который отмечали МАТРОНЫ. Римлянки, облачённые в праздничные одежды, ходили в храм Весты, хранительницы домашнего очага, получали подарки от мужей и даже могли совершенно ничего не делать (этот пункт был особенно важен не для матрон, а для рабынь, которых в этот день тоже поздравляли, наравне со свободно рождёнными женщинами). Вот откуда истоки этого праздника.

Мария Я

Понятно, но вы совершено верно написали, каждый день.

Ко
Колючка

Эти дни придуманы, чтобы остановиться на бегу и отдать особую дань Матери, Любви,Доброте. В этом суть любой памятной даты

Мария Я

Вот именно, что ждут

Ко
Колючка

А что в этом плохого?

Мария Я

Ничего хорошего, но это моя точка зрения

Ко
Колючка

В Вас умер ребенок,а вот это точно плохо

Мария Я

Во мне, ну насмешили, во мне как раз он и живёт на всю катушку

Юр
Юрий

мать расслабься!день влюблённых!))))а ты тут день матери и доброты вплетаешь,с ка ко го бока?всему своё время,не правда ли?

Мария Я

Всему, я просто рассуждаю

Юр
Юрий

мухи отдельно,а котлеты без мух))))

Мария Я

Ваше дело

Юр
Юрий

а вы так не считаете?мухи, котлеты,пох сожрёт?)))

Сергей Васюкевич

Здесь же всё, как на ладони. В эти дни нужно просто БОЛЬШЕ уделять времени и внимания "виновникам" торжества..😉

Мария Я

Вот, это правильно 😄

Виталий

Это больше нужно женщине, чтобы напоминание всегда было, для мужчины один раз сказал, этим все сказано)

Мария Я

Так и женщине один раз в год, что она мама.. Или 8 марта один раз тоже.

Виталий

Ну так акцент сделан, далее можно развивать, раньше это были традиции ведения семьи, заложенные с детства

Мария Я

То раньше

Олег Котлов

Не, не так. 23-го февраля ещё можно. Но только в России, и 9-го мая. За бугром эти даты почему то не любят.

Мария Я

9 мая это вообще, это особая дата, она к этому мусору что я написала и близко не стоит

Олег Котлов

Сорри. Заткнулся.

Qqqq Qqqqq

что за люди, каких только праздников не придумают, лишь бы повод был бы не работать да пображничать

Qqqq Qqqqq

прелесть а не женщина

Мария Я

Где она😁

Qqqq Qqqqq

разве это не Вы при таких хороших взглядах на общество

Мария Я

Спасибо, мне приятно.

Qqqq Qqqqq

🙂

Юж
Южанка

Особенно мне нравятся день объятий и день домового... Вот в этот день что надо делать?😂

Мария Я

Домовой хорошо, и объятия тоже😂

Владмир

У нас на каждый день свой праздник припасен. Так, что не переживайте.😄

Владмир

А об’нять?😉

Мария Я

А, 🤗🤗🤗🤗🤗

Владмир

Пять раз????😬🤨😄🤗😉

Мария Я

Пять, но крепких😁

Владмир

И не вырваться?🤭

Гога Ванин

А что ты хочешь что бы тебя каждый день любили? Ну ты оборзела.

Мария Я

Не, мне еще и премию дают

Гога Ванин

Надо отобрать.

Мария Я

Не, не вы давали не вам и отбирать

Гога Ванин

Давай твою премию пропьём.

Мария Я

А легко, только я не пью, А вам налью я добрая😂

Наталья Саломатина

ВОТ ВСЕ ТАК ГОВОРЯТ НО РАЗВЕ ОТ ВАС С НАМИ НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ

Мария Я

От меня в этом у все зависит и вообще все от меня, а от кого ещё?

Al
Ali

сделайте для себя 365 дней влюблённых, кто контролирует?

Мария Я

Я и делаю

Al
Ali

и меня научите

Мария Я

Это просто, надо видеть хорошее, его всегда больше.

Al
Ali

Днём с огнём искать ....

Мария Я

Мне жаль

Негнедович Григорий

Так и получается без этих дней все время как обычно

Мария Я

В этом и проблема всего мира

Негнедович Григорий

А проблема то в чем))

Мария Я

В том что радоваться жизни мало кто умеет, все ждут праздников

Негнедович Григорий

Ну это уже проблема не общества а больше личности наверно

Мария Я

Так этому нигде не учат, никто совсем

Негнедович Григорий

Все зависит от характера и воспитания, зачем учить радоваться

Игорь Бочков

да нет это просто напоминание что бы не забыли

Мария Я

Спасибо

Виктор Полушкин

Точно!В остальные дни они нас имеют............

Загадка

Как хочется, так и можно))) Каждый день😉

Мария Я

Абсолютно согласна

Загадка

🤝😉

Дядя Миша

Я так и делаю ... каждый день добрый, любящий, понимающий.

Загадка

👍👍👍

Дядя Миша

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🤗

Загадка

Спасибочки)))

Emil Ilham

Остальную жизнь время для подготовки

Portgas.d. Ace

не понятно назначение праздников.

Мария Я

Праздник, что тут понимать

Portgas.d. Ace

одним этим словом ничего не объяснить

Адам Адамов

Хоть один задумался правильно 🙏

Гюрза Винчестер

День влюблённых придумал Валентин а он был влюблен в парня?

Адам Адамов

Можно подумать, что ты не поняла🤪

Гюрза Винчестер

Да да я такая😁

Марго Беккер

Даа и меня это поражаает...Дэбилы!

Мария Я

Вот именно.