Натка М_Мак

Перебираю старые вещи... Нашла пару дневников дочери, написанных в старших классах. Берегу их. Не читаю, чтобы не смущать ее. Потом просто отдам ей. Интересно, ведь дневники - это честный разговор с самим собой, нечто интимное, но ведь в глубине души, наверное, мы хотим, чтобы кто-то их прочитал?

Ответы
Виктория

Я вела свой дневник, когда ждала дочь...))) и потом, после её рождения первые агушки, первые ее потягушки... До того, как пошли в детский садик. В этот лето отдала ей прочитать,... Плакала моя девушка и смеялась, меня обнимала и благодарила.... Девушке сейчас 22 года. )))))) спасибо мне, что сделала это, что сохранила память о самом желанном...

Натка М_Мак

Какая вы умница)) я вот не догадалась в своё время. Хотя храню ее рисунки и открытки мне, вот и дневники берегу. Но я ей уже несколько лет пишу письмо. О своих переживаниях, впечатлениях от тех или иных событий, советы, даже рецепты всякие вкусные и о том, как я ее люблю. Когда я умру, она прочитает

Виктория

.....!!!??? .какая прелесть....надо подумать... Может быть это действительно нужно... А если вместо светлой грусти от прочтения будет тяжелая, тягучая пустота от того, что тебя больше нет? Это ужасно, когда уходят родители, особенно когда очень теплые и родные отношения связывают... Это невыносимо, хочется выйти в окно и больше не быть в этой пустоте...

Натка М_Мак

Я тоже об этом думала. Может и зря пишу. Вообщем, ещё время есть подумать)))

Виктория

Я тоже наверное попробую... С юмором у меня порядок, так что письмо будет в стиле приятных зарисовки, те моменты где мы вместе смеялись, мои надежды и мечты о ней, о её будущем, с добрым прсылом в те времена, когда эти воспоминания напомнят ей хорошее и с намеком на то, что пока она счастлива и помнит, я жива.... ))))) наверное стои продолжить эту связь... У меня до сих пор хранятся мамины записки мне в роддом...)))

Натка М_Мак

Да, смешные случаи из ее детства пишу ещё, она любит про себя маленькую слушать)

Виктория

)))))))это точно....

Валерий

Не знаю у меня в старших классах времени не было на дневники. в математическом классе каждый день по 7-8 уроков. да еще 4-5 тренировок в неделю на секции бокса плюс соревнования и сборы или какие-нибудь математические или физические олимпиады. поспать по человечески не успевал плюс в школу или тренировку минут по 40 добирался.

Светлана Кувалдина

Я тоже нашла дневник и ключик к нему...Почитала и на место....Не сказала дочери ,что читала...Верно написали Это честный разговор с самим собой...нечто интимное и личное))

Валерий

Наверное вы обе правы. вы же девочки

Валерий

☺️🌹

Жанна Макаренко

Я писала свои дневники в компьютере в виде писем мужу. Обо всем, что меня волнует, как я переживаю и по какому поводу. Он однажды прочитал. И одно только сказал: неужели я такой плохой? А я лишь хотела, чтоб он понял меня.

Натка М_Мак

Думаю, если бы он написал что-то подобное, то вам тоже было бы неприятно. Ведь мы часто на одно и те де ситуации смотрим по-разносу. Мне кажется, что писать модно для того, чтобы выплеснуть из себя что-то плохое. Но не обязательно для чтения кем-то. Но если цель в том, чтобы кто-то конкретный прочитал, то тогда уже надо думать как излагать и чего в итоге ты хочешь добиться. Это так, рассуждаю вслух

Жанна Макаренко

Я и писала с целью, чтоб высказаться. И прочитал он только потому, что случайно нашел папку. Там не было конкретных претензий. А художественно-оформленные мои жизненные переживания.

Натка М_Мак

Понятно. И что в итоге? Он хоть какие-то выводы сделал?

Жанна Макаренко

Нет. Выводов не сделал.

Натка М_Мак

Жаль. Значит, этот метод не для всех

Жанна Макаренко

Да это вообще не метод))) Я сколько "работаю" над тем, что и как говорить мужчине, чтоб он понял, не получается.

Натка М_Мак

Вечная тема)) и причин может быть множество))

Ма
Майра

Да есть такое...но иногда это просто диалог с собой и не очень то хочется чтобы кто то читал ...я не вела дневник хотя всегда хотела. .потому что знала что отец читает все что у меня найдет а потом муж такой же любопытный

Ма
Майра

С моей тоже в этом плане хорошо..с ней обо многом можно поговорить как и со снохой ..мы девочки нашей семьи когда получается устраиваем посиделки в кафешке. Но сейчас у обоих груднички и они чаще вдвоем встречаются

Натка М_Мак

Эх, а я все никак не дождусь внуков

Ма
Майра

У меня трое..

Натка М_Мак

Классно!

Ма
Майра

Да неплохо..два мальчика этого года рождения

Инна Приходько

Я полжизни веду дневники.. не могу Бросить) мои мама почитала... Не сдержалась... Не думаю, что я для кого-то из писала.. скорее для себя, в старости будет что вспомнить) а может автобиографию напишу)))

Натка М_Мак

Мне кажется, что потом очень интересно читать будет

Инна Приходько

Мне было Очень интересно))

)..Александра) Саша Просто))

Однажды одну тетрадь спецом оставила, чтоб был прочитан, чтоб хотя бы знал, что я обо всём этом думаю, с какими мыслями живу....Такие были сделаны выводы!!!! Наверное это и послужило началу конца))

Натка М_Мак

Может и хорошо что так?

Фердинанд Франц Иосифовович

Я в детстве тоже записывал, как и мой сосед, Петька.. потом они ограбили магазин, при обыске нашли дневник, и опера раскрыли 12 висяков... я сжег свой дневник, и больше ни ни

Alex Sher

🤭

Владимир

Тоесть читать это смутительно, а перебрать вещи нет..? Может она сама это сделает и выкинет то что считает старым...

Натка М_Мак

Конечно. Я перебираю вещи в своём доме. Ее дом в другом городе.

Т@
Т@Ня

Значит, Вам хочется их прочесть. Нельзя. Только с разрешения дочери. И думаю, надо ей сказать, что Вы их нашли.

Натка М_Мак

Конечно я не буду читать, я же уже написала об этом. Это просто вопрос-рассуждение на тему

Алексей Малахов

Вёл дневник. Неинтересно. Отчёт о проделаееых делах. Бросил. И больше никогда не вёл.

~E
~ Eva Lansca ~

Нет , не хочу я чтобы кто-то читал мои дневники , которые тоже писала с 13 лет .

Ка
Катя

Нет, о них забываем банально и никак не хочется, чтобы прочитали, я сожгла

Виталий Новаков

Прочитать то можно! Так ты её больше поймёшь! Ноей говорить не стоит)))

Валерик

Только дневники- мемуары пишутся для всеобщего прочтения👌

Марина

Пишутся они точно не себе самой.Там точно есть собеседник...

Натка М_Мак

Мне тоже так кажется

Марина

И не факт, что один.

Любовь..любовь!

А я дневники для себя писала, повзрослев со смехом перечитывала....

Вл
Владимир

Для того и пишут.Кто не хочет,что бы знали,писать не будет.

Натка М_Мак

Интересно, но ответы прямопротивоположные

Вл
Владимир

Всё что пишется,должно быть прочитано.Или не так?

Натка М_Мак

Кем-то определенным, все таки, наверное

Вл
Владимир

Да .Но самой себе вряд ли адресуют.

Надежда Патракова

Думаю, что маме можно . Мамы должны держать руку на пульсе

Натка М_Мак

Ей 28 уже))

Надежда Патракова

От этого вы не перестали быть мамой

Натка М_Мак

Я ей и без дневников класс доверяю)) а вот что ей мне доверить, а что нет - ее право и выбор

Вадим Матов

Если их возможно найти, то безусловно. (процентов на 90)

Олег Валяев

Не факт просто не забыть детали произошедшего

Роман Селезнев

Не знаю. Спросите у дочери. Я бы не хотел.

Натка М_Мак

И я бы нет