Group Holiday

Есть ли жизнь на Марсе?

Ответы · страница 41
Владимир Батухтин

Возможно еще теплится в недрах или произошла глобальная мутация после ядерной волны

Ольга Дмитриевна

говорят, что есть, ведь не зря же уже набрали людей с земли в безвозвратный полет туда

Светлана Пылаева

"Есть ли жизнь на Марсе...нет ли жизни на Марсе..." - живите и радуйтесь каждой минутке...

Ме
Мелания

да-да

Светлана Пылаева

Да-да, каждому мгновению своей жизни

Владимир Забродин

Вчера ещё была, но есть ли ныне вот вопрос? тёща там моя жила, но вот беда не кажет нос!

Rasmus Rasmus

Ну значит освоилась там и знать ни чего и ни кого не хочет тёщенька.)

Владислав Ильмер

Википедия: Марс — хутор в Красносулинском районе Ростовской области. Там есть жизнь

Владимир Забродин

Пока не известно, но воду там уже нашли, а вода является признаком зарождения живого.

Владимир Колораш

Посмотрите фильм Карнавальная ночь.Там Филиппов ответил на этот вопрос очень точно.

Надежда Савцова

Конечно. Как же без этого на безлюдной и не имеющей никаких условий для жизни вообще!

Любовь Коваленко

не верь никому. там нет жизни и долго еще не будет. по крайней мере мы туда не попадем.

Геннадий Коновалов

Да. туда уже блох завезли и тараканов, что бы колонизаторы чувствовали себя как дома.

Коля Гуров

да ... конечно, в своеобразной форме ... у нас на земле параллельные миры и не один .... 😊

Е*
Елена ***

человек ко всему приспосабливаеться даже если там есть жизнь. а так по сути я не знаю

Проша Лютиков

жизнь есть материя временного сознания иначе существование материи и есть жизнь.....

Zaki Validi

Привет! Как жизнь? Истинная философия - это дуализм. Дуализм объединяет в себе материализм и идеализм, диалектику и метафизику. Идея и материя выступает как одна философская категория. Идея материальна на уровне полей, материя идеальное творение в природе . Другая категория это метафизика и диалектика .Метафизика описывает константы природы, а диалектика описывает подвижную часть природы. Материя дуалистична, например ,корпускулярно-волновой дуализм материи. Время тоже двойственно , с одной стороны оно имеет стационарные свойства (если рассматривать события в прошлом), а с другой стороны оно подвижно (прошлое , настоящее, будущее ).Если мы посмотрим на звездное небо, то увидим, что материальные объекты звезды и планеты находятся на большом расстоянии друг от друга, что же занимает это великое пространство между ними? Неужели просто вакуум и больше ничего? Нет, всё пространство это полевая , колоссальная энергия. В этом пространстве ,носятся высокоэнергетические мюоны, лептоны, коллапсируют античастицы. Раньше не было звезд и планет, но было вечное и бесконечное это энергетическое поле. Именно из него образовался в результате термоядерного синтеза грубый материальный мир. Согласно квантовой механике, микро частицы и тем более поле не имеет время, так как квантовая механика доказывает отсутствие причинно-следственной связи в мире поля и микрочастиц.А теперь рассмотрим поля фиксируемые электрическими и прочими датчиками вокруг головы человека. Мозг человека в зависимости от интеллектуальной и эмоциональной деятельности излучает определенные поля в окружающее пространство. Так, что уже ученые могут расшифровать эти сигналы. И даже создана аппаратура, искусственно генерирующая подобные излучения с целью воздействия на толпу. Дело в том , что сигналы идут и от человека к человеку .Мать чувствует о происходящем у детей своих, а также естьэкстрасенсы. Информация об интеллектуальной деятельности отображается в окружающем полевом пространстве и является информационной энергией. Эта энергия, после физической смерти человека и распада его тела, не исчезает. Согласно закону сохранения энергии ,эта информационная энергия оставшаяся от человека не исчезает просто так, а сохраняется в виде информационной матрицы. Эта матрица в религии называется душой человека.Теперь рассмотрим общее информационное поле вселенной. Это поле содержит в себе не только всю бесконечную информацию вселенной, но и всю её энергию ,охватывает всё пространство, хотя само оно вне времени, но время подчиняется ему (инф.полю). Данная инф. субстанция конечно осознаёт себя как личность. В религии Ему дано простое название Бог. Именно эта сущность с перечисленными выше характеристиками, имея знания физики, биологии, химии, астрономии и своего инф.пространства создает галактики,звёзды,планеты,человека и весь живой мир. В данный момент времени это поле может создать материального , реального рядом с вами живого человека, используя Свои знания и энергию.Человек имеет конечные (определенные) размеры тела, ограниченные физические и информационные возможности. А «конечное» оно подобно «бесконечно малому» по сравнению с «бесконечно большим» (математический анализ). Поэтому бесконечно большое полностью формирует бесконечно малое - человека, его физический облик, интеллект, поведение. А все материальные объекты (звезды, планеты),тоже имеют ограниченные, конечные размеры поэтому полностью подчиняются, формируются Создателем.Если Бог не даст человеку утром силы чтобы встать, то он не встанет. Нет силы и могущества кроме как у Бога .Поэтому нам надо желать всеми средствами и силой достижения наших благих целей. Но благую цель может указать только Бог через пророков, а силы и средства нам тоже даются от Бога.Человек является ограниченным информационным файлом в Великом Сознании Господа. Файл под названием Даша будет отвечать за ту информацию, что содержит в себе за прожитую жизнь Даши .Но не будет отвечать за файл бактерия, птичка, кошка, Максим, и т.п. каждый файл ответит только за себя. Поэтому реинкарнация в природе файлов-душ не существует. В природе царит порядок. Перед Богом все равны птички ,кошки, Даша ,Максим.Все существа яв-ся мыслями в Сознании Бога. Подобно тому как две мысли в сознании человека ведут полемику между собой, так и две мысли в Сознании Всевышнего ведут полемику между собой, как например Даша и Максим.Всякий интеллигентный человек должен быть сведущ в мировых религиях.Читайте также Генон математик и мусульманин http://www.philosophy.ru/library/guenon/about.html

Проша Лютиков

вы достали уже с этой темой сска другого ниче нету

Zaki Validi

Апостол Павел- Римлянин, еврейский купец Савл. Приехал в Иудею уже спустя более чем пол века после тех событий, где то на базаре за чашечкой кофе (или чего там ещё) ему рассказали забытую байку там о Христе которую помнили разве что древние дедули. Никаких христиан в Иудее и в помине не было, учение Христа вообще даже в теории НЕ существовало до визита Савла.
Савл очень заинтересовался этой байкой, по приезду обратно в Рим он уже сформировал общие черты новой религии Рима, поскольку Рим был уникальной страной в которой у раба и господина были разные религии, верить можно было в каких угодно богов, поначалу Савла приняли просто без всякого интереса, очередной литератор с слабенькой религиозной байкой. Но когда христиане полезли свергать Римских богов и "грузить" свою религию призывая всех остальных отказаться от их религий, начали теребить богатых римлян на тему "поделись богатством, отпусти рабов" итд...тут Римляне не стерпели. Савл всё время подогревал ситуацию ездя из города в город и создавая новые христианские секты, тактика у него была простая но стоила жизни многим его последователям, он стремился к тому, что бы Рим как можно больше убивал простого народа. Что неизбежно сказывалось на общей атмосфере в империи. Савл реформировал Римское общество как сейчас бы сказали "шоковыми методами". Думаю что цель Савла была развал Римской империи, как еврей (думаю что и иудей) Савл воплощал свою идею руками гоев Рима. У сионизма тысячелетняя стратегия "разделяй и властвуй", гои сами должны себя истреблять. Его по сути либеральное учение разваливало Рим как либералы разваливали из внутри СССР.
То что он сам не был христианином говорит факт что он был фарисеем. По некоторым данным, Савл даже входил в состав синедриона - высшего религиозного учреждения, которое одновременно исполняло функции суда.

Алла Мельникова

Если нет, пустите туда русских, и они с помощью кувалды и какой-то матери все сделают

Zaki Validi

😸...Иногда в душу, сознание спонтанно приходит луч радости. но мы не понимаем от чего . пытаемся привязать его к земному , к людям, к материальным радостям, развлечениям. а оказывается на самом деле это был свет Любимого и надо в этот момент наслаждаться и радоваться только Любимому Аллаху нашему и больше никому и ничему! Когда думаешь постоянно-" как угодить Всевышнему, как угодить Ему"-то в душе воссияет Свет Всевышнего, то есть приходит состояние просветления!О , Аллах не счесть всех твоих благ ежесекундно идущих к нам от Тебя!Счастлив тот. кто осознал это. О, Дарующий Райское блаженство!О, Луч Радости и Счастья!Свет Рая благодати. блаженства. наслаждения неописуемого словами.Попав в Твой волшебный свет навсегда желаешь остаться с Тобою!Мы наслаждаемся видя Тебя потому что Ты тот кто в состоянии исполнить все наши желания!Мы на самом деле к Тебе очень привязаны . но к сожалению глубочайшему не понимаем этого!Прости нас и наставь на путь истины! Отсутствие справедливых чувств эмоций по отношению к Аллаху - это признак того что сатана опять закрыл вам глаза души вашей черным покрывалом. Нужно построить в сознании своем перед собой золотые кирпичи света благодарности любви богу. Каждый кирпич - это благодарность и любовь к Творцу за какое-то благо полученное от бога нами в этой жизни. например один кирпич может быть это ваша мать , ваш отец, брат,сестра,квартира , машина, диплом, и многие другие радости бесчисленные этой жизни, синее небо, зелень растений, синева вод , леса , поля, горы и, конечно, сама эта бесценная жизнь!И да воссияет в нашем сознании целая стена любви и благодарности самому любимому самому прекрасному Аллаху каждую секунду нашей жизни, и так до самой смерти! Жизнь надо прожить так чтобы ощутить справедливые чувства по отношению к Аллаху в груди, сердце , душе , психике человека.Чувства, эмоции ощущения любви и эйфории неописуемой словами. Почему нужно испытать все это еще при земной жизни?

Алла Мельникова

Неважно каким именем называют Бога: Иисус,Аллах или Будда, просто он должен быть всегда в вашем сердце и светить всем вокруг

Zaki Validi

Это значит, что ты уже полноценный человек, и попав в могилу ты можешь снова ощутить эти великие божественные чувства. иначе в могиле ждет мрак и безысходность не ставших полноценными людей, ведь других благ кроме эйфории любви к Богу , ты в могилу ничего не унесешь.Ни родных и близких тебе людей. Не других остальных благ радостей земной жизни уже не вкусишь.Единственной радости, который покойник может заслужит в могиле это ощущение божественной любви и Того , Кого ты избрал Другом еще в земной жизни...Он Единственный ,кого ты можешь забрать с собой в могилу...Он расширит тебе могилу до размеров сада и будешь ты пребывать в этом светлом саде зелени до Судного Дня... Вспомним А.П.Чехова "Вишневый Сад",монолог Любви Андреевны: "О, моё детство, чистота моя! В этой детской я спала, глядела отсюда на сад, счастье просыпалось со мною каждое утро..."- Да, на самом деле, когда просыпаешься утром, то в душе остается теплота доброта свет Аллаха. И надо сохранить в душе это приятное состояние теплоты и света на весь день, на всю оставшуюся жизнь. Ибо это, согласно хадису мессии(мир ему) Мухаммада, естественное состояние души человека, а все остальные состояния и чувства наведены в грудь и сознание человека шайтаном. Борьба за свет Аллаха в душе человека -есть основная борьба в этой жизни, наивысшая идеология и политика, стратегическая задача. Это входит в смысл жизни наряду с поклонением Аллаху. Это праведные эмоции и справедливые чувства по отношению к Аллаху, а все остальное и остальных мы должны любить лишь из любви к Аллаху, и не более того. Потому что Аллах Ревнитель. Всевышний сказал в хадисе кудси - "Человек, если ты полюбишь кого-то более Меня, Я сделаю так , что кого ты полюбил предаст тебя, а ты человек будешь мучится и страдать..." - так Аллах наказывает предателей в этой жизни, а в будущей наказание еще суровее...(упаси, упаси нас Аллах)

Владимир Черных

Мой любимый вопрос. Но ответ давно получен от Сергея Филиппова в "Карнавальной ночи"

Ме
Мелания

И мой любимый вопрос🙂

Кристина Прокопенко

Да.Не давно я узнала,что нашли воду на Марсе.Значит там жизнь есть.А вы как думаете?...

Ме
Мелания

тоже))

Галина Алекс.

Есть ли жизнь на Марсе.нет ли жизни на Марсе ,науке это не ведомо. "Карнавальная ночь"

Сергей Петров

жизнь есть везде, только мы иногда не видим ее или не можем осознать то что это жизнь

Фердыщенко.

Конечно есть! Если просрочена шоколодка то в ней зарождаются черви и другие микробы

Старый Мышъ

Гыыы, всегда хорошо где нас нет. Жизни и тут нет, а на Марс эмигранты ещё не сваливали