Андрей Бахилин

В одном торонтовском русскоязычном блоге наткнулся на подобный вопрос от одной россиянки:

"... я заплатила почти $15 000 долларов моему жениху и его адвокату, для получения статуса резидента. Уже два года нет никаких новостей от службы иммграции. Адвокат говорит, что надо подождать ещё немного. Меня не кинули, случайно?"

Вопрос очень актуальный. Интересно,что думают, те россияне, которым в голову приходили подобные мысли?

Ответы
Татьяна Морозова

думать, что мы перевезли за рубеж лучших людей очень опрометчиво. Я за 7 лет в Израиле насмотрелась на букет всех республик СССР.)) Вписываются те, кто приехал с родителями, закончил школу, отслужил армию, получил 3-х летнее бесплатное обучение в университете и конечно хороший язык, эти люди живут хорошо.

Андрей Бахилин

Не очень понятно как вы ответили на вопрос?

Татьяна Морозова

это вопросы не простые и нашим людям надо крепко думать изначально

Елена Маликова (Расторгуева)

Я НЕ РОССИЯНКА. НО ДУМАЮ КТО ЗА ДЕНЬГИ ДЕЛАЕТ ЗАКОН ОБХОДИТ ВСЕ РАВНО ПОТОМ ПОПАДУТ.ЗАКОН НАДО ЗНАТЬ ЕСЛИ ПРИЕЗАЛ В ЧУЖУЮ СТРАНУ

Елена Маликова (Расторгуева)

Прежде чем ехать ПМЖ НАДО ВСЕ УЗНАТЬ О СТРАНЕ ГОРОДЕ И Т.Д. ИНТЕРНЕТ ВСЕ НАЙДЕТЕ

Андрей Бахилин

Мудро, но не в данном случае

Андрей Бахилин

Лена, у вас день не задался? Почему вы пишите так, как будто кричите?

Ол
Ольга

Кинули.

Андрей Бахилин

Не знаю. Но, мне кажется - это просто не вежливо.

Елена Маликова (Расторгуева)

НЕ ВЕЖЛИВО ЧТО

Ол
Ольга

А "обманули" подойдет?

Татьяна Я За Россию

Мошенники везде есть и всегда находят добычу, которая клюют на наживку.

Андрей Бахилин

Привет, Таня. Спасибо за комент

Татьяна Я За Россию

Привет Андрей!

Андрей Бахилин

У вас есть страничка в Фейсбуке?

Vlad Wit

Мне таких мыслей не приходило, мне и здесь хорошо

Телефонист Вася.а

Я,не россиянин,но вполне может быть и кидалово.

Андрей Бахилин

Очень близко

Телефонист Вася.а

Я знаю много всяких случаев.Ты знаешь,что полно израильтян живут в Канаде.Знаю даже случай экстрадиции через 6 лет проживания там.Законопослушного человека.Просто тупо тянули 6 лет рассматривая его дело.Бюрократы и в Африке бюрократы.

Андрей Бахилин

Согласен! Не смотря, что все евреи так любят Израиль, в Канаде огромное колличество нелегалов из этой страны

Телефонист Вася.а

" нелегалов", я бы закаввчил,у нас безвизовый режим и мы приезжаем на совершенно законных основаниях.И практически все подают документы на получение статуса.Так,что называть израильтян в Канаде нелегалами,я бы не стал.А приезжают,да приезжают,ну и что? Израиль только из бывшего СССР за десять лет принял полтора миллиона людей,выдав каждому гражданство в аэропорту.Люди ищут себя,а уж евреи всю жизнь бегают по свету,такие мы неугомонные.

Галина Мазяркина

😁😁😁😱🤔🤷‍♀️

Ел
Елена

чего вы забыли в америке?

Андрей Бахилин

Того, что не было в России

Ел
Елена

например

Андрей Бахилин

Свободы, уважения меня, как личности и права выбора! Этого мне не хватало. Я - канадец. Люблю эту страну и встану за неё грудью и кошельком. Моя страна не заставляет меня страдать, терпеть и удивляться ракетам и танкам лучшим в мире. М ыживём не для войны, у нас нет врагов

Ва
Валентина

Чистый развод на деньги

Галина Архипова

БОЛЬНЫ НА ГОЛОВУ

Андрей Бахилин

Возможно. А почему?

Галина Архипова

для получения статуса резидента-----ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ??

Лидия Куркина

😂

Андрей Бахилин

Других деталей нет?

Лидия Куркина

Пусть ещё три года подождёт

Андрей Бахилин

Вот так Ромео и джульета не получили визу...

Лидия Куркина

Ну да

Андрей Бахилин

Лида. у вас сегодня цейтнот?