Ку
Кукулькан

Как так, мясо дешевле колбасы?

Ответы
Любовь

Моисей вёл народ свой, через пустыню. Так написано в Библии. «Народу же скажи: очиститесь к завтрашнему дню, и будете есть мясо; так как вы плакали вслух Господа и говорили: кто накормит нас мясом? хорошо нам было в Египте, - то и даст вам Господь мясо, и будете есть 19 не один день будете есть, не два дня, не пять дней, не десять дней и не двадцать дней, 20 но целый месяц, пока не пойдет оно из ноздрей ваших и не сделается для вас отвратительным, за то, что вы презрели Господа, Который среди вас, и плакали пред Ним, говоря: для чего было нам выходить из Египта?» [Чис.11,18 - 20]

Даль Светлая

смеюсь... наверное, добавки колбасные стоят дороже, чем само мясо. Да и весь обслуживающий персонал тоже надо кормить и плановые накопления хочется производителям сделать не малые. Вот и получается, что замариновать и запечь в духовке кусок натурального мяса и дешевле и полезней. Что я давно и делаю

Александр Гусев

Корову убили - вот Вам мясо. А колбасу ещё сделать надо: немножечко мяса, крахмал, мука, всякие там добавки... Варить, коптить все это. В целофан запихнуть. Украсть не забыть...😁

Лариса

колбасу все таки еще и сделать нужно из того же самого мяса, а это ... сам понимаешь, тоже затраты...😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃

Ку
Кукулькан

но не в три раза же!

Лариса

посчитай... 2 рубля мясо... 2 рубля всякие глютоматы....2 рубля электричество, что б фарш сделать. ПЛЮС ДоСТАВКА всякий персонал и так далее и тому подобное Плюс всякое..... так оно получается, что колбаса и вовсе задаром....😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃

Владимир Юрьев

Прибавляют: амортизацию оборудования,электроэнергию,пот и усилие обслуги-отсель и цена...да и хозяину хочется много денюшков...

Ирина

я тут тоже офигела..Случайно обратила внимание на сардельки..а они по 600-700 рублей за килограмм! А мясо /свинина/ по 290 !😱 🤔

Мari Я

ну дЫк мясо, просто мясо...а в колбасеее, чего только нет, столько ингридиентов, эмульгаторов и т.д. все же денег стоит😀

Наталья Злобина

А колбаса из мяса - дороже, я видела ценник - колбаса из мяса, пошла - посмотрела цены на мясо, колбаса была дороже.

Энинг Сокол

колбаса продукт над которым совершаются разные действия, над мясом кроме разделки никакого не совершается

Татьяна

В колбасе дорогие консерванты. Дороже антибиотиков в мясе. Выбор не делайте на овощи . в них пестициды

Ку
Кукулькан

а в макаронах?

Татьяна

Они тоже изначально выросли...хз чем их обработали....но мне пофиг. Ем))))

Ку
Кукулькан

о телках

Татьяна

🤔

Фердинанд Франц Иосифовович

А пшеница, горох и гречка у него только натуральная и мука на каменных жерновах и хлеб на углях в печи правда дорогой буханка формовочного 750р. а неформованный каравай 1650р. Говорит все натуральное дорого

Ку
Кукулькан

обычный маркетинг

Фердинанд Франц Иосифовович

Выращивайте сами хоть будете знать что едите... а Стерлигову я не доверяю.

Анжелика Зуборева

в мясе нет дорогостоящих приправ, консервантов, красителей...вообще, "химия" дорогая сейчас((

Ни
Николай-Абориген

Удивительно другое:какое мясо может быть в колбасе,если колбаса в десять раз дешевле мяса!!!

Вадя С Хитровки

По определению, готовое изделие не может стоить дешевле сырья, из которого оно изготовлено

Серафима Климова

А так что в колбасу ещё соль и специи добавляют , и само производство свои затраты имеет

Ку
Кукулькан

а покупать тогда какой смысл? 😊

Серафима Климова

Ну , я редко покупаю и только дорогую , хорошую

Ку
Кукулькан

дорогая не есть хорошая)

Серафима Климова

А дешёвая точно дерьмо

Ку
Кукулькан

но дешевая

Светлана Михайлина

Ну так если колбаса натуральная , она и должна быть дороже-накладных расходов сколько

Ёкарный Бабай

мясо - это просто мясо...а в колбасе добавок вон сколько,что без мяса даже дорого😂

Евгения Кузнецова

мясо в чистом виде продают -в колбасе -все сиськи -хвости -письки и всьо остальное

Ир
Ирина

В цену колбасы входит дополнительно цена обработки мяса ( доведение до колбасы)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А затраты на переработку, специи, , синюгу.... вот как фарш дешевле мяса-эттт да...

Ку
Кукулькан

не покупал никогда

🧚‍
🧚‍♀️Ева

И я не беру..... сама кручу)))

Марина

В колбасе больше химических добавок. А они требуют определенных затрат