Ок
Оксана

Как Вам удается сосредоточиться при постороннеем шуме?

Ответы
Wlad Korn

При монотонном механическом шуме ещё можно сосредоточиться. Но когда в городском транспорте беседуют о своих болезнях две старухи или одна 30-ти летняя дама рассскажывает такой же даме, что вчера было в очередном выпуске дур-дома-2 это конец света!!!

Wlad Korn

Есть вещи, которые человек не приемлет. Например, когда обижают слабого, убивают беззащитное животное, пьяный хам пристаёт к женщине и так далее. Нельзя "захотеть слелать это нормальным". Не для меня, по крайней мере.

Ок
Оксана

Это здорово! Но в том транспорте что криминального?

Wlad Korn

Ничего криминального. Подмосковные электрички это нечто! История случилась много лет назад, 7 марта. Я тогда работал в Москве, ездил на работу на электричке. Вот где кипит настоящая жизнь, во всём её многообразии!
Предпраздничный день, "корпоративы" в организациях. В вагон входят две подружки лет 30, (плюс-минус). Условно назовём их Ира и Лариса. Намалёванные по случаю праздника, пьяненькие по случаю "корпоратива". С цветами, шампанским, остатками вина (больше половины бутылки), с конфетами и бутербродами. Ира позвонила мужу: "Славик, встречай электричку через час, мы с Ларисой приедем отметить праздник. Мы во втором вагоне от хвоста." Лариса позвонила своей маме: "Я сегодня домой не приеду, поехала в область, в гости к Ирке. Переночую у неё."
Дальше начался "концерт". Подружки и так были "хорошие", но решили продолжить праздник. Добавили винца, подобрели, решили угощать попутчиц: "Девочки, девушки, подруги, мамы, сёстры, завтра наш праздник, подходите, давайте отметим!" Желающих не нашлось, тогда они открыли бутылку шампанского, налили в пластиковые стаканчики и понесли по вагону! Предлагали выпить женщинам за их праздник. Всё это сопровождалось смехом на весь вагон. Женщины вежливо отказывались пить. Более того, терпение у народа закончилось и на них начали тихонько "цыкать" сначала женщины, а затем и мужчины: "Ведите себя потише, как не стыдно, уже надоели" и так далее. Мнения пассажиров в вагоне разделились, нашлись защитники: "Не мешайте отдыхать, завтра их праздник, имеют право." Шум-гам, пассажиры уже начали "собачиться" между собой, между противниками и сторонниками пьянки. Про подвыпивших женщин на какое-то время забыли. Закончилось тем, что какой мужчина заорал на весь вагон: "Да зае...ли вы, заткнитесь все!!!" Наступила тишина, через несколько минут электричка остановилась в Мытищах и бОльшая часть пассажиров вышла на остановке.

Wlad Korn

Подружки не торопясь выпили на двоих бутылку шампанского и потихонечку цедили вино. Начали вспоминать годы своей молодости, совместную учёбу, совместный отдых. Всё шло тихо и мирно, если не считать того, что дамы изрядно опьянели и совсем себя не контролировали. В какой-то момент Лариса проговорилась, что Иркин Славик ей изменяет и что они тайно встречаются до сих пор. Слово за слово, дело дошло до драки. Сначала в ход пошли букеты цветов, затем дамские сумочки. Женщин мы быстро разняли, но сумка Ларисы в ходе битвы раскрылась, из неё высыпалась куча полезных дамских предметов: помада, пудра, духи, ключи, документы, мелочь и так далее. Лариса начала их собирать, ползая по вагону на четвереньках. Ира вышла в тамбур, как выяснилось, на следующей остановке ей надо было выходить. Так совпало, что это была и моя остановка.
Электричка остановилась, открылись двери. На платформе стоит встречающий Славик с букетом цветов. Ира хватает этот букет и лупит по физиономии ни о чём не подозревающего Славика... Занавес...

Ок
Оксана

поучительно! вывод, часть людей живёт плохо и если тем кому не плохо начнут открыто ликовать, и призывать присоединится, это может быть последней каплей, но мужчина спас положение, успел.

Ва
Валерий

вот у нас в 100 метрах от дома железная дорога-на окраине городка аэродром-ездят -летают каждый день-сутками на пролёт-уже привыкли

Ок
Оксана

Отлично вариант. Спасибо

Lao Dao

врубаю и дело в шляпе 🤘😁

Lao Dao

какая шляпа?

Ок
Оксана

L)

Lao Dao

ну их шляпы эти не в них счастье

Ок
Оксана

так бы и сказали)

Lao Dao

так и говорю

Св
Светлана_Светлана

Никак , ухожу туда где тихо. Либо прикрикну чтоб заткнулись.

Дмитрий Васильев

подозреваю в себе абсолютный слух

Ок
Оксана

Не так, действуйте тихо, но лишь со спокойной совестью)

Дмитрий Васильев

вот именно со спокойной совестью!, нет, тихо не будет , будет весело!..

Ок
Оксана

Не палите себя, играйте тонко я вам дала туз козырь!)

Дмитрий Васильев

не беспокойтесь, всё будет почестному , вам краснеть не придется!

Ок
Оксана

играйте роль, а с меня сценарий)

Al
Ali

пуляю ракеты по центрам..шума

Ок
Оксана

Чем это?

Стас Васильев

Делаю звук максимально тише.

Ок
Оксана

Приказом?

Стас Васильев

Неа. Издаю гораздо громче. На фоне моего он блекнет и затыкается.

Ок
Оксана

Ну можно

Дедушка Старенький

Шумоизолирующие наушники.

Ок
Оксана

А из твердых материалов для коробочки наушников?

Wlad Korn

Пробка от винных бутылок, вспененный пенопласт (который с "шариками" внутри и легко ломается пальцами), войлок.

Ок
Оксана

Но таких в серийном выпуске нет

Wlad Korn

Я и говорю: дорабатывать надо. Мои наушники на работе, пока не трогал.

Ок
Оксана

Вот импульс

Владимир

Легко, когда приспичит...😂

Ок
Оксана

Фууу(((

Владимир

Не бойся ! Я его держу...! 😂😂

Ок
Оксана

ужас(((

Владимир

Обсалютно согласен с предыдущим оратором..! 😂😂

Ок
Оксана

Смотри не шуми, опять сосредоточишся

Адам Адамов

Нужно жажда познания

Адам Адамов

Смотрел фильм "Иисус". Так засмотрелся, что абсолютно не слышал рядом меня зовущих.

Ок
Оксана

Ого! Класс!

Адам Адамов

Такие дела

Ок
Оксана

Спасибо)

Nikola Mahkov

-ухи закрываю--😂

Ок
Оксана

Бесполезно

Nikola Mahkov

-нет-👍

Ок
Оксана

Чем настолько закрываете уши?)

Nikola Mahkov

-воском!--😀

Ок
Оксана

Складнно звоните)

Nikola Mahkov

-умеем!--✌️

Света Дмитренко

в шуме шумлю

Ок
Оксана

Голова шумит?

Света Дмитренко

ззачем не сосредотачиваюсь

Виктор Федин

игнорирую

Ок
Оксана

Отвлечением или как?

Fenix🇱🇹

Тяжело

Ок
Оксана

совсем одна?

Fenix🇱🇹

Нет у меня дочь школьница и работа связана с людьми , однако тишина тоже бывает

Ок
Оксана

Но на работе нет тишины а собраться надо?

Fenix🇱🇹

Но у меня есть

Ок
Оксана

Жаль))

Ал
Александр

беруши

Wlad Korn

Не помогают.

Ок
Оксана

Беруши ерунда,

Ал
Александр

тогда алкоголь

Ок
Оксана

Не выход(

Wlad Korn

Алкоголь расслабляет.

Ок
Оксана

А потом напрягает

Виссарион

никак

Ок
Оксана

Значит достаточно закрытой двери, хоть и шумно?

Виссарион

ну такое...в этом деле было бы желание

Ок
Оксана

но чем больше желание избавиться от шума, тем он больше мешает?

Виссарион

как по мне, то в этом деле даже хорошо когда шум...никто не услышит, что там за дверью делается)

Юрий Бббббб....в

молча

Ок
Оксана

Ок

Кот Кот

Некак

Борис Кадников

жую

Ок
Оксана

Я тоже)) А если не за столом?

Борис Кадников

на очке это не мешает

Ок
Оксана

А если между ними?

Борис Кадников

включаю "ЛЕНИНГРАД"

Ок
Оксана

Да, мат сильнее литературы

Борис Кадников

сочнее

Ок
Оксана

С жестами!?)