Ирина

О какой битве в российской истории говорил русский поэт А . Пушкин?

Ответы
Николай Верниковский

Ночные тени степь объемлют. На бреге синего Днепра
Между скалами чутко дремлют Враги России и Петра.
Щадят мечты покой героя, Урон Полтавы он забыл.

Александр Гришин

он писал о великих битвах -Бородинской, Полтавской, но и о битвах помельче - битва у Зеницы-Великой. Вы о каких?

Master Master

Только новый год наступил, госвыходоные идет - расслабуха и лень царят кругом, а вы с вопросами......

Ирина

Приветик красавчик))) давно вас не было слышно..

Master Master

Так отдых же, стеб и веселуха правят бал.

Ирина

И БЕЛОЧКИ СКАЧУТ ВОКРУГ)))😀

Master Master

Ну, им тоже привет. У вас сколько вокруг скачет белочек?

Макс Приоро

Очевидно,речь идёт о знаменитой поэме Пушкина "Полтава", посвящённой сражению под Полтавой в 1709 г

Наталья Иванова

Скажи -ка дядя ведь не даром Москва спаленная пожаром французу отдана. Бородинское сражение

Василий Трачук

ТРИКОТО ПОД ОДЕЯЛОМ.ЕГО ЧЕТКО ДОСТАВАЛО.НО НЕ ТОЛЬКО ЛИШЬ ОНО-НАПИСАЛ-БОРОДИНО.

Виталина Тимошенко

возмодно это поэма Пушкина "Полтава, сражение под Полтавой в 1709 г

Ирина

ДА!

Ессе Хомо

И грянул бай, полтавский бой!!!Швед - русский колет, рубит, режет.

Ирина

Молодец!

Ессе Хомо

Далече грянула УУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРААААААААААААААА!!!!!!!!!!! Полки увидели Петра.

Александр Гарбузов

О пугачевском восстании зауральцев (тартарии) против москалей

Михаил Цыбулин

Смешались в кучу-кони , люди...И Залпы тысячи орудий...Ето...

Ко
Кот

пушкин конечно интересно но есть темы половчей Пушкаря)))

Cavidan Babayev

кроме постельный битве он везде и всегда этого говарил

****** Жанара

Полтавская может я не сильна в истории России извините

Владимир Томилов

Ура! Мы ломим, гнутся шведы!.................................................

Владимир Март

Онегин, я скрывать не стану, безумно я люблю Татьяну!

Владимир

И о отечественной войне 12 года и о полтавской битве

Ирина

👍

Александр Фельдман

Полтавская, или ещё что то было у него, а я не знаю

**
***игорь ***

Скажика дядя? Об этом произведении идёт речь?

Иван Каравай

О Полтавской битве ... Поэма ПОЛТАВА ...

Ирина

👍

Светлана Мальцева

1812 год. скажика, дядя, ведь не даром.....