Людмила Мила

Личные границы. Как Вы к ним относитесь?Правильно ли с добрыми намерениями их нарушать?

Ответы
Анна

Стараюсь уважительно. Не всегда получается просто потому что они у всех разные. Думаю что нарушать стоит только для близких и только один раз в каждом случае. Второй попытки делать не стоит даже с добрыми намерениями

Людмила Мила

Разные бывают случаи,))

Анна

Не знаю не одного случая, когда надо не один раз повторять. В первый раз могут не знать,но если узнали и отвергли совет,то какой смысл ещё вмешиваться?

Людмила Мила

А если депрессия? Попытка суицида? Спрашивать и не вмешиваться?

Анна

А депрессия только один вариант вмешательства имеет. К врачу и срочно. Там нет сопротивления. Суицид. Тоже только психиатр. Если продолжает попытки,то да,не вмешиваться. Ничего не сделаете. А если это просто угрозы,то даже первый раз не стоит вмешиваться

Константин Михайлов

Нет не правильно,границу (личную) можно нарушить с согласия владельца,даже еси из хороших побуждений.(мое мнение)

Владимир Забродин

Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

Ирина

Неправильно, ну или в редких случаях, без разрешения моего на то

Кс
Ксения

Нет,низя их нарушать,а благими намерениями выстлана дорога в ....

Viktor Dratch

только при понимании, что это будет одобрено или этого ждут...

Рустам Мурзарахимов

Смотря как определять степень доброты намерений...

Людмила Мила

Допустим, человек в глубокой депрессии. Ни с кем не контактирует, закрылся дома и сидит. Что должны делать его друзья или родные? Позволить ему дойти до душевного нездоровья или суицида? Позволить ему пережить самостоятельно депрессию и не трогать его? Личные границы же...)))

Михаил Тымчук

Если даже с добрыми намерениями, нельзя нарушать...

Пётр Ермаков

Неправильно. Неправильно могут понять и обидеться

Михаил Шмарин

Брать внезапно и нарушать доставляя удовольствие

Инна Приходько

Уважаю свои и других.. без позволения не нарушу

Полувековая Дама

Ну если только с очень добрыми и по согласию

Лева Правая

Нет Границы нарушать нельзя. Это закон

Андрон Шрайбикус

Лева, законы нарушают направо и налево. Только кто-то на нарушение резко отвечает. Я из таких.

Лева Правая

Бьешь?

Андрон Шрайбикус

Ну даже и так. Иначе же меня хотят бить, а я этого сильно не люблю

Просто Ой,Но Не Наивный...

Нет это неприкосноаення территория

Леди Мила

никакие границы нарушать нельзя.

Серик Рустимов

Границ нет! Границы в голове!

Людмила Мила

Это Вы зря...

Серик Рустимов

Согласен! Зря!

Alexander Schulgin

Конечно... только с добрыми.

Ar
Arkadij

С позволения личности...

Александр Чайка

зависит от ситуации

Владимир Чураков

Только с согласия...