Алекс Алекс

Как Вам кажется, - сколько всего ВСЕЛЕННЫХ существует, - или Вы по-прежнему думаете, что ОНА одна???

Ответы
Алексей Батогов

Одна. Я хотел бы послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова

Константин Красухин

"Так ить не на всё на свете у науки есть ответ". Есть гипотеза, что в мире существует множество параллельных вселенных, проникнуть в которые из нашего пространственно-временного континуума невозможно.

Алекс Алекс

Да, но эта гипотеза имеет под собой некий и определённый смысл. Но мне думается, а не кажется, что на самом деле всё намного и намного проще. Параллельно, - только дачные участки бывают в садоводческих товариществах! А в бесконечности пространства и времени, - бывает только бесконечность, нарушить которую невозможно, даже ПВК!!! Мы то говорим о количественном,если можно так сказать, принципе вообще (да, гравитация здесь имеет колоссальное значение, но всё-таки, - количество!!!)

Константин Красухин

Ну, назовите эти миры скрещивающимися (понятие из стереометрии).

Александр Сидоров

есть мнение, что не одна, а чёрные дыры - вход в другие, посмотрите сериал "Скользящие" (слайдерс)

Надежда Огневская-Носова

Никто не знает, мне кажется, что наша вселенная всего лишь песчинка в огромном космосе

Алекс Алекс

Как не грустно, но это так

Светлана Не

нам бы у себя на планетке разобраться... не до Вселенных ( сколько бы их там ни было)

Алекс Алекс

...По Вашей логике,Светлана,- Вам тогда проще посчитать сколько у вас соседей живёт в подъезде или в доме, - но наверное Вас это тоже не интересует. С такими скучно.

Светлана Не

с Вами - тем более... ибо соседеё никогда не считала

Алекс Алекс

А зря! Надо быть курсе всех событий, и не только событий в инете! А с юмором у Вас плоховато.

Светлана Не

знать количество Вселенных, по Вашему - быть в курсе всех событий? такой Вселенский юмор мне не постичь

Алекс Алекс

А что так? Чего же Вам под силу?

Андрей Первозванный

Одна и только наша с Вами... На другие нас не хватит ! Тут со своей бы управиться...

Алекс Алекс

Хороший ответ! Спасибо! Удачи!

Енот Барсуков

я думаю что все равно этого не понять так что не засоряю этим себе голову

Алекс Алекс

без комментариев

Душа

Сколько... не суть... достаточно для человеческих фантазий и более

Алекс Алекс

На самом деле это не сказки и не фантазии, - это правда, с которой трудно не согласиться!

Душа

Фантазии тоже реальны

Алекс Алекс

Да! Только всё зависимо во времени и пространстве!

Душа

Кое-что и независимо, вероятно

Алекс Алекс

Как говорил плотник, который делал у меня в доме ремонт, ( устроившись на обеденный перерыв и чтобы передохнуть, устав от работы), - "обед ещё никто не отменял и не отменит"!. Всё зависимо! Но, просто, именно невероятно в это поверить!

Иван Иванов

У мужчины бывает и не сколько,иначе он уже далеко от Вселенной

Алекс Алекс

У мужчины бывает, иногда, больше, чем всех Вселенных!!! Вы у себя не считали, Иван?

Иван Иванов

Нет,я на Земле

Алекс Алекс

Да! На этом сайте юмор никто не понимает! Скучновато с Вами. А что Вас, вообще-то интересует?

Иван Иванов

Ну да, конечно!

Jemal Baravi

Если есть параллельный мир, то может и вселенная такая же есть

Алекс Алекс

А может быть и нет и не того и не другого? Тогда ТАМ, что "забор стоит" к соседней Вселенной? Пространство и время бесконечны! А если так, - то и Вселенных - бесконечное бесконечное множество! Только вот эмпирическим путём это никто и никогда не проверит. В бесконечности нет границ, - на то она и бесконечность! С точки зрения теологии и метафизики есть только одни Теории и предположения! Удачи Вам! 🙂

Jemal Baravi

Какой мир мы придумали , в таком и живем. Часто теория бежит быстрее практики. И потому имперически, можно не доказав принять предположение, которое то же имеет право на жизнь. Если народ сказал, что есть другой мир, значит все баранами блеем, что и вселенная есть!

Алекс Алекс

Да, - Вы правы! "Этот Мир придуман не нами, - этот Мир придуман не мной!"

Анастасия Красникова

милый Алекс, вот как влюбились, вот Вам и вселенная № раз!

Анастасия Красникова

только не теряйтесь во вселенных

Алекс Алекс

Нет, - я на Земле!

Анастасия Красникова

приятных и плодотворных наблюдений

Алекс Алекс

Спасибо! Вам тоже успехов!

Анастасия Красникова

что там новенького во Вселенной? 🙂

K.
Kulyashoka .

мне кажется сколько звезд! Столько и вселенных)))))))))))

Алекс Алекс

Каждый по-своему прав! Их бесконечное-бесконечное множество!Спасибо за ответ!

Константин Кузнецов

Как кому кажется - это неуместно. Тут знания нужны

Алекс Алекс

Где бесконечно пространство и время, - там бесконечное количество объектов. О нашей Вселенной уже давно написано (Теория Большого взрыва). Изучайте матчасть и удачи Вам, Константин!

Вера

Да вы что,их так много, что и учёные не знают счёт.

Алекс Алекс

Да, - это правильный ответ! Их бесконечное-бесконечное множество! Удачи Вам, Вера!

Вера

Спасибо.

Kатерина Дизайнер

Может есть и еще что-то, но науке это не известно.

Алекс Алекс

Катерина! Наука развивается во времени и пространстве! Уже многое стало известно, что ранее, казалось просто вымыслом! Есть "закрытые" труды учёных, есть труды открытые! Я вот, совсем недавно посмотрел по ТВ программу (не помню по какому каналу, честно!) Так там оговаривалась ситуация падения большого астероида (предположительно)... Так вот, если упадёт громадный астероид на нашу Землю массой в несколько сотен или тысяч тонн в поперечнике или в диаметре от 15 метров до 300!!! Вдумайтесь, только!!! То это уничтожение, практически, как минимум одного континента на Земле, ну, например АМЕРИКИ или половина СИБИРИ?! Волны в Атлантическом океане (если в АМЕРИКЕ),-поднимутся на высоту более 500 метром над уровнем моря!!! В тротилловом эквиваленте, - это будет, примерно,- тысячи Хиросим!!! Это Вам о чём-то говорит? Наш защитник и спутник Луна даже не поможет, хотя, как мне думается, - если бы не Луна, - то и Земли, наверное , не было бы, т.к. силами притяжения, именно Луна берёт на себя главные удары от атакующих и падающих астероидов...Благо, что такие астороиды "летают" один раз в миллион лет!!!

Наталия

Нет!Думаю не одна!Но вот точное число не назову!

Алекс Алекс

Наталия! Как мне совсем недавно ответил один молодой человек, примерно так: "Одна или больше". Я ему пишу: : Очень хитрый и математически правильный ответ!" На самом деле, действительно, - точное число Вселенных не определено, - их бесконечное бесконечное множество!

Наталия

Замечательно!Это просто -здорово!

Виталий

Здесь один есть- Сканер- у него спроси..он знает

Виталий

А на пасху придешь - меня дома не найдешь 😄

Алекс Алекс

То-то я вижу - мерзавец ты, Ким.

Виталий

От мерзавца слышу.. 😄

Алекс Алекс

Да, понаехало вас тут, - или гастрбайтеры или полнейшие идиоты

Виталий

Один ты у нас умный 3.14здюк 😄

Иг
Игорь

Я ВОТ ДУМАЮ ЧТО ТАМ,ЗА МНОЖЕСТВОМ ВСЕЛЕННЫХ,,,,,,

Алекс Алекс

Там точно нет никакого забора, - там - бесконечность! Пространство и время - бесконечно!!! Удачи Вам, Игорь!

Оксана Буженко

Одна наверно,как во всем может быть ещё,что то.

Алекс Алекс

Нет эта теория уже устарела... Учёные из США, занимаясь астрономией последние 15 лет опровергают её!? Дело в том, конечно, -никто не может, так сказать, -проверить это, т.к. последние исследования опять-таки американского телескопа "Хабл" показали, что очень и очень много -миллиарды галактик!!! Вы только вдумайтесь в это количество!!! - миллиарды лет тому назад прекратили своё существование в других вселенных (кстати сказать наша галактика - Млечный Путь), так как свет от них ещё "идёт, но их уже нет физически. Из физики мы знаем, что скорость света 300000 км. в секунду!!! Те же американские учёные определили, что по их предположению (есть математическая формула!), - похожие на нашу планету "Земля" с, естественно с такими же условиями жизни как у нас (или приближённо), - насчитывается во всех ВСЕЛЕННЫХ - 400!!!!!!!! Вывод: Вселенная - не одна, - их как яблок в корзине!!!!!! Только представьте себе, что бесконечность - это не одна ВСЕЛЕННАЯ!!!

Оксана Буженко

Интересно конечно,но представить тяжело.

Алекс Алекс

Не то, что тяжело себе представить!? Просто не укладывается в голове у любого здравомыслящего человека! Но это, действительно, - так!!!!!!

Лидия Мулюн

Пусть живут себе мирно сколько бы их не было...

Алекс Алекс

Да и правда, - пусть! Удачи Вам, Лидия!