Дильшод'$

Кароль? Царь? Император? Чем они друг от друга отличается?

Ответы
Михаил Гехт

кароль- это часть водяной мельницы. А так синонимы, но по нарастанию ранга, то есть император - правитель группы бывших царств (всея Великия, Белыя и Малыя Руси, например), а вот король и царь просто из разных традиций. Интересен «князь», в отличие от царей, он никем не подтверждён и не назначен (даже Папой, или императором Рима, Франции и пр.). Поэтому на Кавказе князем мог быть старший аула, но в то же время глава какого Монако тоже князь

Эл
Эльвира

Царь - он император, потому что у него империя.
Но Наполеон был императором, а не царём или королём, потому что он не из царского рода.
🤷‍♀️

Дильшод'$

Ок.

Ир

Властными полномочиями и размером территории, на которую распространяются его властные полномочия

Дильшод'$

Ок.

Алиса Лиса

Король Монако , Царь Всея Руси, Император Марк Аврелий

Дильшод'$

Функции? полномочие? Какие у них?

Алиса Лиса

Это зависит от страны, а не от названия. Градацию я выше перечислила

Дильшод'$

Ок

Се
Сергей

Король - у англосаксов, царь - у славян.

Дильшод'$

Император?

Се
Сергей

Когда государство разбухало, они называли его империей. А себя - императорами.

Дильшод'$

Ок. Спасибо.

Се
Сергей

😁

Вера Сергеевна

От того ,как мы к ним относимся! (шучу)

Нонна***

Страной происхождения

Дильшод'$

Смысле?

Нонна***

Король-Англия, царь-Россия, император...

Дильшод'$

Япония.

Нонна***

Умничка

Алиса Лиса

Кароль!? Может Король?

Жа
Жанна

Территориально

Дильшод'$

Ок.

Николай Скороходов

..узурпаторы..

Абракодабра.

Названием

Дильшод'$

Каким?

Абракодабра.

Своим

Сергей Бочков

названием

Михаил Палаткин

Титулом...

Свет - Мария Стрижевская

ВЛАСТЬЮ ?

Людмила Серикова

титулами