K.
Karina .

Лучший способ выполнить свое обещание – не давать его? Как вы думаете?

Ответы
Evgeniy Alex-Ov

Лучше всего как страус спрятать голову в песок, никого не вижу ничего не слышу. Тут надо разумно подходить кому давать, а кому нет, если не выполняешь надо извиниться.

K.
Karina .

Ну конечно, вы лучше знаете кому давать , а кому нет..

Evgeniy Alex-Ov

Если я знаю хорошо этого человека и у меня он вызывает доверие то я это обещание выполняю

K.
Karina .

А если не вызывает доверия - зачем давать обещание?

Evgeniy Alex-Ov

А если не вызывает доверия я не даю, говорю у меня много своих дел

K.
Karina .

Если я знаю хорошо этого человека и у меня он вызывает доверие то я это обещание выполняю..это ваши слова...а если не вызывает доверия - то и не надо давать.

Evgeniy Alex-Ov

Так я это и говорю

Виктор Ильиных

Если точно знаешь,что выполнишь его-то дать обещание,а если нет,то тогда зачем его давать??? Это личное мое мнение,а как вам поступить-решать только вам!!!

Николай Дубинин

"Не сказанному слову - я хозяин. Сказанному слову - я слуга". Не нужно лукавить. Да, есть Да! Нет, есть Нет! Что сверх того, то от лукавого!

K.
Karina .

Вы правы. Доброе утро.

Николай Дубинин

...однако, утро у Вас начинается... лучший способ избежать разочарования, это научиться не ожидать. Включаешь осознанность (понимание) момента, и даешь позволение происходить тому, что происходит. Всегда в курсе что происходит, спокоен как удав, бережешь нервы и здоровье.

K.
Karina .

Может быть..

Николай Дубинин

...сложновато по началу, но после....

Viktor Dratch

Всё сводится к банальному---как отразится выполнение даваемого обещания на Вас...каждое тело стремиться сохранить состояния покоя!

K.
Karina .

Не сказала бы что так..

Sergo Ordgenikidze

Лучший способ это выполнить обещание , и больше не давать обещаний которые не можешь выполнить .

K.
Karina .

👍

Sergo Ordgenikidze

Уважуха , спасибо за одобрение моего мышления .

K.
Karina .

Не за что.

Sergo Ordgenikidze

Лучший способ это выполнить обещание , и больше не давать обещаний которые не можешь выполнить .

Николай Сидельников

Смотря кто вы если политик то да .Там же как сегодня ты целуеш в губы а завтра в ''''' .

Александр Фефилов

Согласен., ибо лучший способ не влипать в неприятности - вообще молчать, как рыба ))

Ва
Валентина

никогда никому ничего не надо обещать- это худшее, что может человек сделать

K.
Karina .

Верно Валентина..согласна с тобой..

Александр Абрамов

А не пробовали просто выполнять, что обещали, или не обещать что невыполнимо

Юрий Пупышев

Верно. Я очень редко обещал. Ограничивался: "Посмотрим, что можно сделать?"

K.
Karina .

👍

Shark_Murderer

ну если так то да, а если дал то жопу на британский фраг и вперед делать

K.
Karina .

😁 Логично.

Shark_Murderer

а точнее как говорили в 90-х, следи за базаром 😂😂😂😂😂😂😂

K.
Karina .

😜

Shark_Murderer

🍫🍰🎂💐🌹😉

Евгений Кузиков

Это "нулевой вариант". Что-то вроде "никто не работает - никто не ест"

K.
Karina .

🤷‍♀️

Юрий Антипов

Это точно. Никогда не давай обещание если не уверен что выолниш его

Максим Гончаров

Да я с этим согласен, особенно если человек не хозяин своих слов

K.
Karina .

Да.

Жанна Макаренко

Ах! Любовь, не давай обещания, не можешь, если ты выполнить их.

K.
Karina .

Да.

Жанна Макаренко

Логично!!!

K.
Karina .

Очень.

Алексей Боловинов

Как-то примитивно... А лучше так: мужик сказал - мужик сделал...!

K.
Karina .

Должно так..

Михаил Гагарин

Но уж если дал сдержи! Иначе грош цена тебе и твоим обещаниям!

Степан Кулехов

Если не давать его, то и обещания нет и выполнить его нельзя

Роман Кроллау

дал слово - исполни . иначе ты не стоишь ничего как человек .

K.
Karina .

Молоток..

Роман Кроллау

не а .... кувалда .

K.
Karina .

Вырастешь - кувалдой будешь.

Роман Кроллау

если ещё подрасту - стану молотком отбойным .

K.
Karina .

Хорошо ..будь..я не возражаю..