Татьяна Владимирская

Как вы к народной медицине относитесь, употребляете или отвергаете сразу?

Ответы
Вера Сергеевна-V

Народная медицина изначальная ступень официальной медицины ,но Лучше ,если пользователи народной медицины совет по объективному состоянию здоровья держат с врачом ,как и врач ,если состояние здоровья у человека в безопасности,отвергать в лечении народные средства (безвредные ) -не будет . Важно доверие к врачу

Татьяна Владимирская

разумный подход, как по мне

Вера Сергеевна-V

. И ...по мне ) !

Alex Sher

Как им можно доверять???

Alex Sher

шаманам, знахарям и тд

Татьяна Владимирская

канэчна)

Бока. Headhunter

А что под этим подразумеваешь, Таня? Я сильно потянул плечо, упав с лестницы. Спать не мог от сильных болей. Стал на ночь прикладывать лист лопуха, мог спать ночью и боли 😣 прекратились. Кое-что ещё знаю Мой родственник травник излечил тяжелобольного, от которого медики отказались.

Татьяна Владимирская

ну что то в этом роде -
Наро́дная медици́на, народное врачевание, народное целительство — комплекс накопленных народом и передаваемых из поколения в поколение эмпирических знаний, используемых для диагностики и лечения болезней. (с)

Алекс Венцель

Что-то одобряю, но много в ней и глупости...По большому счёту вся фармацевтика России начиналась с народных средств...Есть в Питере так называемый аптекарский остров где ещё по указу Петра выращивались лечебные травы и делались разные целебные настои...

Татьяна Владимирская

хвала ктулху, нет, и я за действенные и быстрые средства, а не за сомнительну. хрень с туманной перспективой воздействи

Алекс Венцель

Не лекарств которые действуют мгновенно...

Татьяна Владимирская

а эта фигня ваще не действует, полагаю. Чо бы не фурацилин использовать?

Алекс Венцель

Я фурацилин не упоминал...

Татьяна Владимирская

ну ладно, то ваше дело, страдать длительно)

Ирина Масленицына

С детства помню:в дополнение к таблеткам и микстурам врачи народные методы разные рекомендовали (ингаляции над варёной картошкой, барсучий жир, прополис в меду. мумиё на спирту и так далее). И ведь помогало! Как же не верить-то!)))

Татьяна Владимирская

ну низнай, мне ничего такого не помогало, например. И малому тоже)

Ирина Масленицына

Мне помогало. От бронхитов, например.)) От другого, может и не поможет.

Татьяна Владимирская

ну, тут главное, чтобы помогало))

Ирина Масленицына

нУ ВОТ, МНЕ ПОМОГАЛО, ГОВОРЮ.))

Кот Кот

Сразу.. 90%
И даа кое где онаб работала если применять её по уму. Но нашь народ инфаркт малиновым вареньем лечит вот реально тогда это уже не медецвна а скорее смертоубийство какое-то..

Татьяна Владимирская

но вы то не такой?)

Кот Кот

Я народные методы вообще не признаю. Вобшем они для тех ситуаций когда ты здоров или для профилактики.. Как био и витаминный добавки.. Даа в этом случае они работают и помогают. Порой хорошо если по уму и учитывая противопоказания.. Но если ты уже реально заболел тут только медецына...

Татьяна Владимирская

прям удивительно от вас чота здравое читать))

Кот Кот

Бывает!)))

Жомарт

В одно общество здорового питания пришли две книги, одна божественный напиток, другой пища богов... Божественным напитком оказалось урина терапия, а вторую книгу даже не открывали..

Татьяна Владимирская

))))))))))))))))

Жомарт

Мм

Vladimir Osheschko

В зависимости от обстоятельств. Скажем, если в доме нет обезбаливающих таблеток, то я, по народной медицине, прикладываю к десне кусочек соленого сала.

Татьяна Владимирская

помогает?

Vladimir Osheschko

Так хочется, чтобы помог.

Татьяна Владимирская

так пмогает или нет?

Vladimir Osheschko

Можно и кусочек бинта, смоченного в соляном растворе, приложить к десне. Но раствор в бинте не держится долго, а соленое сало отдает соль постепенно. В этом и соль народного средства. А вот если сало запить холодной водой, то действует почище касторки или пургена! Но, к сожалению, не у меня.

Татьяна Владимирская

какой ваще бред Отакот люди и дохнут от запущенных флюсов. Невероятно нелепая и глупая смерть, кстати. К стоматологу не пробовали обращаться?

Vladimir Osheschko

Как правило, зуб начинает болеть с субботы на воскреснье. И сало рядом, в холодильнике.

Татьяна Владимирская

как правило)

Саша Александр

Как и ко всему, надо относится с умом...
Есть вещи полезные, есть противопоказанные...
Есть те, к которым надо прибегать с осторожностью...

Татьяна Владимирская

полезные прям для всех?

Ту
Турист

Не верил до тех пор, пока не случилось так, что даже врачи начли готовить меня к самому худшему, а помогла медицина народная!

Татьяна Владимирская

да? и как же помогла?

Ту
Турист

Спасла от ампутации!

Татьяна Владимирская

с ума сойта)

Ту
Турист

В жизни всякое бывает..🤷‍♂️

Любовь Алалина

Нормально. Например : чай с малиной, или запарить травки для отхаркивания ,или приложить подорожник к воспалённому месту.

Татьяна Владимирская

помогает?

Любовь Алалина

Конечно. Особенно грудной сбор при кашле.

Ел
Елена

Привет, Тань )) Малиновое варенье, мёд и лимон при простуде употребляю ... На это употребление и заканчивается ... )))

Татьяна Владимирская

Привет, Лен)) а я шиповник завариваю))

С Э М

Жив-здоров, обращаться по каким-либо серьезным поводам не приходилось. Но традиционная как то ближе и понятнее

Татьяна Владимирская

вот и мне так же) не доверяю я этому всему)

С Э М

И правильно)

Raf Kanyukaev

адекватные нормальные способы лечения по народной методике применяем, от научной медицины не отказываемся

Татьяна Владимирская

ланолин тока из шерсти извлечь можно, штоль?? и да, это косметическое средство, а не от воспалительных процессов

Raf Kanyukaev

только из овечьей шерсти, поэтому и добавляют в парфюмерию, видимо согревающий эффект, но помогает

Татьяна Владимирская

плацебо чистой воды, как по мне)

Raf Kanyukaev

нет, не плацебо, сам пользовался когда работал на тяжелой физической работе, пояс помогал

Ан
Андрей-Пушкин

К народной медицине отношусь
как действующему, но ОЧЕНЬ долгому
средству излечения от каких-либо недугов.

Характер- Не Подарок

Народная ещё ничего, она веками проверена. А вот нетрадиционная , типа уринотерапии, никуда не годится)))

Татьяна Владимирская

веками проверена, агааааа

Владимир Вельский

В основном народную и используем, официальную только по показаниям, для прививок и диспансеризации

Владимир Вельский

и зубов..🙂

Ванюшин Вениамин

Народная медицина она на то и народная , что проверена веками , не рецепт выписанный недоучкой

Ванюшин Вениамин

Еврейка небось , если швыряетесь такими словами

Татьяна Владимирская

что то не нравится? а почему? вы уж определитесь, фашистка я или еврейка, раз за гуманизм, в отличие от вас

Ванюшин Вениамин

И делать Вам нечего , как обличать во всех смертных грехах простофилю , чтобы возвыситься самой- чисто Верейский приём из совпартноменклатуры

Татьяна Владимирская

в отличие от вас, я просто последовательна

Ванюшин Вениамин

Бай бай

Валерий Жуков

только если не окажется нужных препаратов) например: аспирина нет) пошла малина в любом виде

Валерий Жуков

да, всё эт нужно))) Когда последний раз вызывал скорую, я просто не знал, что со мной и что кольнуть, глотнуть. Приехали давление померили, даж кардиограмму не сняли, свалили. Ток всё хуже. Так что пошли на они... Доку знакомому дозвонился, он сказал, что сделать.

Татьяна Владимирская

ну зато утешение - помрешь на красотах природы, чо)

Валерий Жуков

"помирать нам рановато, есть ещё дома дела"😅

Татьяна Владимирская

ой, вот хорохориться не надо тока. карочи, я за цивилизацию. На твою природду одним глазом глянуть в течение полудня, и достаточно с нее

Валерий Жуков

та и пусть будет)))

Просто Осень

Пью отвар из шиповника, душицы, мяты, если это относится к народной медицине, то да, применяю.

Татьяна Владимирская

а от чего? или просто так?

Просто Осень

Для профилактики и нравится.))

Джеймс 😉

Это для меня парралельный мир. Можно что то послушать, но лечиться нужно у настоящих врачей.

Татьяна Владимирская

ссогласна