Южный Урал

🖼 В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай. Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.
Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.
Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:
— Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?
ЧТО ОТВЕТИЛ МУДРЫЙ САМУРАЙ?

Ответы
Lana =======

Отвечу, как думаю. Больше всего таких людей выводит, когда ты их игнорируешь. Тогда они сами захлёбываются в своём гневе.Сила в выдержке и спокойствии.

Южный Урал

Нельзя принять плохие подарки

Надежда Тихонова

Есть такая поговорка" собака лает,караван идёт"