Наталья)))

Человеческий ресурс не безграничен. Наступает время когда память даёт сбои , физические возможности уже не те , реакция и сообразительность отказывают.Человек ещё бежит по дороге активной жизни , но вот беда, это больше похоже на карикатуру и вызывает определённую реакцию.
С работы ,как из спорта ,нужно уходить вовремя ,что бы выглядеть достойно и не вызывать жалость.
А как вы относитесь к семидесятилетним пенсионерам,которые держатся за работу зубами,не смотря на то что уже не справляются?

Ответы · страница 10
Александр Савич

Серьёзная, обстоятельная проблема...Остатки своих знаний, профессиональных навыков адаптировать к изменившимся обстоятельствам - дабы не ощущать свою невостребованность...

Наталья)))

👍Вот это большое и правильное дело.

Gregory Zmievskoi

А как Вы относитесь к 90-летним, делающим свое дело лучше молодых? Например, академик Углов, стойкий борец против пьянства, классный хирург, положил скальпель только в 104 года.

Наталья)))

Только это другая тема для разговора.

Gregory Zmievskoi

Тема-то та же: уходить с поста надо только тогда, когда видишь достойную замену. А не тогда, когда тебя стремятся вытурить из конъюнктурных или шкурных соображений. Имею ряд примеров, когда работа держала людей на уровне даже при серьезных проблемах со здоровьем, а как только они уходили на пенсию, то вскоре уходили совсем.

Наталья)))

Другая ,другая. Если Вы не заметили то я пишу о тех кто не справляется ,а не о тех кому Бог дал дар.

Gregory Zmievskoi

Заметил. Только Вы не учитываете, что по современным буржуйским нормам понятия "справляться" и "не справляться" трактуются совершенно вывихнуто. Избавляются от людей, сформировавших свои убеждения в советское время, не потому, что они "не справляются", а потому, что они работают по иным принципам, неприемлемым для буржуйского понятия о работе. Сегодня трудно найти человека дееспособного возраста ("поколение пепси"), который воспринимал бы работу иначе, чем некое занятие, приносящее "бабки". А людей, которые по-прежнему рассматривают работу как выражение потребности в созидательной деятельности, т.е. сформировавшихся при Советской власти, старательно выпихивают копаться в помойках и шельмуют как отживших "совков". Зато процветают жулики разных калибров, рассуждающие: если у тебя нет денег, то ты в этом сам виноват, сумей их раздобыть, неважно, как. Если не сумел - ты "лузер", и тебя обязательно надо затоптать. Бери от жизни всё, что можно, иначе это достанется другим, более "успешным". И куда, собственно, это ведет?

Наталья)))

Можно сколько угодно долго осуждать нынешние нравы и молодёжь, но природу не обманешь.

Gregory Zmievskoi

А что, природа одноклеточна? И опыт строительства великой державы - СССР - сказки? Как раз сползание в поганое буржуйское болото - это и есть обман природы.

Семен Гуральник

Работать нужно до немогу.В союзе предлогали пенсионерам учи себе смену и ничего плохого нет.А сейчас как я понял в Мире.Пришел пенсинный возраст- принудительно вышвиривают.

Rachkin

Это Путин своей политикой войны поставил пенсионеров на колени.Пенсионный фонд пустил на перевооружение Крыма,а треть бюджета гонит на Донбасс ,продолжая войну с хохлами.

Людмила Сухая

Нужда заставляет работать,внукам помогают или себя кормят.Денег мало вот и работают.Если бы дети содержали родителей в достатке они бы не работали ,а с внучатами возились.

Ге
Геннадий

Чисто по человеческих отношусь положительно. Зачастую такие люди держатся за счёт работы.У меня обратная ситуация.Работа мне очень нравилась,но сократили как пенсионера

Ге
Геннадий

Да.Но у нас теперь так,если конечно не служишь.Там не хватает

Борис Бережной

Ничего страшного мне уже скоро 73 и я работаю Работа с людми меня успокаивает.Да копейка капает а то от Медведева не дождёшся ему и самому не хватает. Не смог бросить работу

Наталья)))

Надеюсь что Вы справляетесь и ни кому не приходится переделывать её за Вас.

Татьяня Назаренко

Как только Вы станете пенсионером получите ответ на свой вопрос. Еще не известно чем кроме зубов будете держаться за работу,не смотря на то,что уже не будете справляться.

Наталья)))

Вам конечно не известно. В отличии от Вас ,я точно знаю ,что как только пойму что не справляюсь ,уволюсь с лёгким сердцем.

Татьяня Назаренко

А кто вам дал право считать, что Вы в отличие от меня, точно знаете.Так вот я давно на заслуженном отдыхе,хотя очень просили не уходить,а Вам думаю нужно дождаться того периода и судить по себе по своим доходам.

Наталья)))

Право мне дали Вы ,своим ответом.)

Ир
Ирина

Отрицательно. Сама ушла вовремя. Молодежь должна двигать страну и прогресс вперед, а не старики тянуть ее в упадок. Есть исключения, но они именно исключения, т.е. штучные.

Наталья)))

Адекватный ,трезвый взгляд на ситуацию👍

Сергей Ермаков

Это вина государства, на которое горбатились эти люди всю свою сознательную жизнь и лучшие годы! Имели бы достойную пенсию - не гробили бы остатки здоровья ещё на пенсии!

Иван

а что такого... у меня бабушке 97 так она до сих пор самогон попивает и с внуками мяч пинает... не Роналдо конечно ))))))))))))))) а в семьдесят она еще скот держала да в пляс ходила

Евгений Ковалев

Пусть лучше семидесятилетний пенсионер, который хоть что-то понимает, чем современные "белые воротнички", у которых в голове кроме мата- пустота(без обид- богатый опыт).

Га
Галина

Если не справляются , то мне их жаль, да они и сами это поймут и уволятся . У нас работала фармацевт почти до 80 лет, память отличная , помнила все названия , мы удивлялись

Рашит Валиев

Просто больные,старые люди среди людей,в оществе,чувствуют себя нужными,чувствуют себя людьми. А в одиночестве,как списанный изношнный материал замыкаются и уходят.

Игорь Травничек

Это камушек в мой огород - мне уже за 70. Но раз меня держат, значит я ещё нужен. Поэтому я отношусь положительно, но в случае, если пенсионер действительно справляется.

Наталья)))

И вовсе это не камушек. А Ваш ответ очень объективный и по делу,без злобы и глупых пророчеств в стиле *сама такая будешь*🙂

Евгений Мотовилов

Полностью согласен с Вами. Сейчас время молодых,и нечего нам путаться у них под ногами. Всё так изменилось,что наш опыт не нужен в этой жизни. Нужно признаться в этом.

Евгений Мотовилов

Иногда грустно смотреть,когда молодые топчутся на одном месте,которое ты уже прошёл,но ещё грустнее,когда старик жалко хватается за работу,которую уже не тянет.Он смешон. Зачем же в конце жизни с собой так поступать?

Алла Королева

когда-нибудь и мы такими станем. Дай Бог дожить до 70... Все хотят жить и не бедствовать. Пенсии то мизерные. Хотя понимаю, что работая в таком возрасте, это не правильно

Галина Золотарева

и пусть они не говорят, что денежек не хватает- просто не устают на работе за счет других... Трактористы и доярки,шахтеры , сталевары.... работают??? А эти - герои труда.....

Руслан Неа

что бы президенту кровь из вены на анализ брала 60-ти летняя старуха, шофер 70-ти летний возил и телохранители 70-80 летние охраняли покой. тогда все на свои места станет

Vladimir Osheschko

Если человек дорвался до обильной кормушки, то он на столько к ней привыкает, что и оторвать его от нее невозможео. Он может юлить, обнулить, но оторваться - ни за что!