Наталья)))

Человеческий ресурс не безграничен. Наступает время когда память даёт сбои , физические возможности уже не те , реакция и сообразительность отказывают.Человек ещё бежит по дороге активной жизни , но вот беда, это больше похоже на карикатуру и вызывает определённую реакцию.
С работы ,как из спорта ,нужно уходить вовремя ,что бы выглядеть достойно и не вызывать жалость.
А как вы относитесь к семидесятилетним пенсионерам,которые держатся за работу зубами,не смотря на то что уже не справляются?

Ответы · страница 15
Юрий Толкачев

семидесятилетние работающие пенсионеры вызывают жалость. Если продолжать работать, то в свое удовольствие и исключительно творчески

Владимир Палылюлько

я подхожу к этому возрасту,но пока справляюсь с работой, а потом на среднестатистическую пенсию можно существовать , а не жить в России

Вадим Мищенко

Ну это смотря какая работа. Я беспокоюсь о нескольких профессиях, которых не станет после ухода стариков. И все в области производства.

Виктор Соловьев

С пониманием! Их государство не раз обманывало..Страх быть нищим....А вот ресурс-от правильной жизни..есть за 100 лет фору молодым дают......

Наталья)))

Аха . Как пенсионный возраст поднимать ,так все сразу в плачь Ярославны. Дескать не доживаем и до шестидесяти . А тут вдруг раз и фора в сто лет)))

Виктор Соловьев

Ну этих то людей мало...Многие и до пенсии не доживает.

Чио-Чио-Сан

Судить не берусь. У каждого свои причины. Вот доживу (не так уж и много осталось), тогда скажу. Хотя я тоже работаю. Но я пенсионер с 49 лет

Татьяна

Сейчас на многих предприятиях работают "мамонты", но на них и дело держится, и положиться можно... так что пусть работают ...это их жизнь

Валерий Востриков

Отрицательно.Хотя бывают разные обстоятельства и причины.Ипока,боязнь одиночества и не нужности,привычка,помощь детям,внукам. и т.д.

Hиколай Головко

А что им остается делать , если правительство их в эти рамки загнало . На 13-14 тыс бывает и меньше не проживешь . Вот и крутятся как могут

Далеко Не Идеал...увы(

Плохо. Ко всему этому отношусь плохо. Правда трудоголики сейчас не зажигаются так долго. Времена не те. Разве что на купленных местах.

Владимир Март

"С работы ,как из спорта ,нужно уходить вовремя ,что бы выглядеть достойно и не вызывать жалость." Что-то у меня очередь на приём!💼

Игорь Гранаткин

судя по вашему скулежу вам от рождения были даны не те физические ресурсы. А теперь зависть гложет к более удачливым одноклассникам

Наталья)))

😅 Выпад "достойный" ! Что Вас так задело?

Игорь Гранаткин

мой дед работал до 75 лет, и все его сослуживцы пришли к нам домой отговаривать его, когда он написал заявление на пенсию. У вас , видимо, совершенно другие корни. Не умели и не хотели работать, что и вам передали в наследство.Так что не вам рассуждать о достоинстве. мои дед и папа имели звания заслуженных работников СССР, правда, в разных сферах, но работали всегда примером Папа дожил до 72 лет и перестал работать всего за месяц до смерти. До сих пор его соратники и ученики чтят его имя и память. Можете посмотреть в википедии: Боис Гранаткин 1935 года рождения, боксер.Да и у меня трудовой стаж уже более 37 лет, два высших образования и степень кандидата наук. Несмотря на профессиональную болезнь от нервов -инсульт и инвалидность, продолжаю работать в госструктуре ( на конкурсной основе).

Наталья)))

И всё равно не пойму что Вас так задело? Вы со своими двумя высшими не смогли понять о чём собственно речь. Наверно всё таки сказывается профессиональная болезнь от нервов. Я кажется русским по белому написала что речь о тех кто не справляется. Или Вы себя увидели в описании?

Алла Митова

Всему есть объяснение. Для таких пенсионеров страшна жизнь только на мизерную пенсию.Были бы нормальные пенсии,вряд ли кто работал.

Владимир Грядовкин

Если бы с молоду думали головой,жили бы в своём доме и не работали бы,а так денег им просто не хватает и места мало для остатка жизни!

Наталья Казаченко

Да, Вы правы, в таком возрасте с работой хорошо справляются единицы, а остальные только сидят за зарплату и портят нервы окружающим.

Сергей Остёрский

Если бы у них была пенсия, на которую можно было бы безбедно прожить. Очень тяжело сознавать, что ты здесь КТО-ТО, а на пенсии - никто.

Mарго Беккер

Неужели не ясно-долбо..бам деткам внучкам помогают...Ты тоже состаришься-ПОМНИ и не юродствуй насчёт *жалкостии схода с дистанции*...

Татьяна Черткова

ну, смотря где работают пенсионеры. В Новосибирском Академгородке лекции читает профессор, ему уже 83 года, и на память не жалуется.

Сибирский Кот

Знал я одного такого. Работал из за денег, помогал дочери ипотеку гасить. Сам я после выхода работал еще два года и ушел с работы в 57

Вадим Головин

Я знаю по крайней мере троих таких пенсионеров. То, что делают они, не может повторить никто из молодых.. Так кто вызывает жалость???

Наталья)))

Здесь разве о таких пенсионерах? Вы наверное не очень внимательно читали пост.

Аркадий Жарков

у многих огромный опыт и навыки наработаны... необходимо их применять там, где молодежи не под силу... наставничество отличная вещь