Наталья)))

Человеческий ресурс не безграничен. Наступает время когда память даёт сбои , физические возможности уже не те , реакция и сообразительность отказывают.Человек ещё бежит по дороге активной жизни , но вот беда, это больше похоже на карикатуру и вызывает определённую реакцию.
С работы ,как из спорта ,нужно уходить вовремя ,что бы выглядеть достойно и не вызывать жалость.
А как вы относитесь к семидесятилетним пенсионерам,которые держатся за работу зубами,не смотря на то что уже не справляются?

Ответы · страница 52
Ал
Александр

Нормально. Им пенсии на жизнь не хватает.

Сергей Глазунов

Натусик, и что же вы предлагаете то?😗

Анастасия Блохина

Вы правы, надо во время уходить с работы!

Николай Штрак

Эх, Наталья, учиться тебе ещё и учиться...

Юрий Желудков

Им просто нужно на что-то существовать...

Ла
Лариса

Отлично отношусь я к таким пенсионерам.

Наталья)))

Потому что не справляются? Наверное всю работу за них делаете?

Ла
Лариса

Плохо справляются с работой и молодые.А вот старые порой больше стараются и умеют.

Дмитрий Звездаков

Надо уходить в Нирвану и не мучать себя!

Наталья)))

Не могут . Без страданий как без пряника.

Дмитрий Звездаков

Надо меняться! Вселенная в динамике...

Фенька *****

наверно есть у них причины держаться.....

Серёга Степанченко

я никак в седесят лет уже неработают😁

Галина Кученкова Зосимо

со спортом согласна а вот доживем до 70 ?

Ан
Анфиса

Будешь пенсионеркой - поймешь стариков

Sergey Bronikovsky

главное справляться а года не главное

Sergey Bronikovsky

Ну это зависит от таких же стариков что сидят наверху

Елена К

Я так понимаю, что гос. структура.

Елена К

Ну такая ситуация возникает в гос. структуре. В частном бизнесе начальник не потерпит такой ситуации.

Sergey Bronikovsky

ну я работаю по контрактам. вызывают молодого умного а сдать судно не может потому что мозгов нет вызывают меня старого дебильного не знающего компьютерней грамотности.И что интересно сдаю

Елена К

Просто млодых никто не учит, может поэтому?

Марина

))))) Положительно. Скоро все там будем))

Rinat Junusov

Пенсии людям достойные платить нужно

Наталья)))

Я двумя руками ЗА! )) Только здесь не про это.

Rinat Junusov

Так представьте себя на их месте

Наталья)))

Не поверите! Даже напрягаться не приходится))

Rinat Junusov

Поэтому и молодых понимаю и старых, но дело должно быть прежде всего

Jurij Novak

Трудиться- достойно в любом возрасте.

Наталья)))

Так то ж трудиться,а не отсиживать 8 часов, не выполняя своих рабочих обязанностей.

Jurij Novak

А Вы разве отси|иваете, вот у| не думал.

Dilshod Uldashev

Отрицательно.Нужно уходит на покой!!!!

Наталья)))

На отдых ,я бы сказала. А уж активный он ,или пассивный ,выбирать каждому.

Ир
Ирина

а вы не пробовали жить на одну пенсию?

Ма
Марина

А почему Вас так волнует этот вопрос?

Ма
Марина

А в какой сфере Вы работаете? У меня, как раз, совсем другая ситуация. Меня подводит, как правило, молодежь. Правда, в моем отделе старше 53 нет, но они - моя опора. А нашей Т.И - 74. Она работает уборщицей на кухне. Умница, мы ее ценим. Два года назад уволилась горничная, ей было на момент увольнения 76. Молодым фору давала. Мой отец работал до 79 лет, его не хотели отпускать. Может быть, дело не в возрасте, а в конкретном человеке. Ю

Наталья)))

Похоже схожая сфера деятельности. Периодически приходится осваивать то новые программы бронирования , то программы регистрации людей в УФМС, то онлайн кассы и т.д. и т.п. И вот сидит такой хороший человечек красивого возраста ,смотрит в комп ,как баран на новые ворота и ни фига не понимает и не запоминает алгоритм действий. А потом выясняется что либо иностранцев вовремя не выписала , а это извините грозит не малыми штрафами , то с кассой что то намутит, то счета и акты вовремя не предоставит в бухгалтерию ,потому что элементарно не проверяет входящую почту.

Ма
Марина

Так мы коллеги. Только мне со старичками повезло больше Они у меня умнички Молодежь надолго не задерживается, бежит. А эти сидят, трудятся, вникают во все. И регистрируют, и выписывают, и отчёты В УФМС делают. А что же Вы держите человека, если он не справляется?

Наталья)))

Милосердие) Женщина хорошая ,грамотная ,в своё время занимала руководящие посты ,с тех времён остались большие запросы ,хотя и сейчас обеспечена выше крыши,живи и радуйся . Так нет же ,набрала кредитов где то под миллион, тянет своего лоботряса сыночка ,а ему на минуточку ,шестой десяток пошёл, вот и корячится ,хоть мозги уже и подводят.

Ма
Марина

Ужасная ситуация, против всех принципов жизни

Елена Куприянова

Может, эта работа их и держит в жизни?

Наталья)))

Прискорбно ...............,если так.

Елена Куприянова

В каждую жизнь и кожу не влезешь... Мне приходится наблюдать такое часто. я училка школьная...

Наталья)))

Да и не за чем влазить. Просто надо уметь ставить приоритеты.

Елена Куприянова

Как хорошо тому, кто в безопасности увещевать попавшего в беду... Или:"чужую беду руками разведу, а своей не дам ладу!"

Наталья)))

Это да ,это точно. Может лучше когда есть такие чужие ,которые смогут зародить зерно адекватности?

Елена Куприянова

А если у человека работа-единственное место, где он считает себя нужным? Или, как отработавшую лошадь на живодерню? шкуру успеть содрать?

Эльвира Пермякова

Елена, но ведь в таком случае, человек думает именно о себе. А др.члены коллектива, а работодатель? Почему они должны страдать, если пенсинер не справляется? Пусть тогда хотя бы найдет работу полегче. Или найдет чем заняться на пенсии.

Сергей Мухин

мне их жаль - у них ничего больше нет..

Наталья)))

Это они так думают. Зачастую же у них ,как и у всех людей есть всё. Дети ,внуки ,друзья ,любимые занятия и т.д. и т.п. А самое главное у них есть время всем э

Наталья)))

этим заниматься . Только они понять этого не могу и как ослики ходят по кругу ,потому что так привычно.