Шо
Шолпан

​Что такое гостевой брак? Плюсы и минусы такого союза.....

Ответы
Виктория Гренц

Гостевой брак – это неплохой и достаточно оправданный вид взаимоотношений для некоторых категорий возлюбленных. Например, для двух «неоперившихся птенцов», то есть молодых людей, неспособных обеспечить своей «ячейке общества» ни отдельного жилья, ни элементарного быта. Тогда он и она продолжают жить каждый в своем родительском доме, не берут никакой ответственности на себя и встречаются лишь с одной целью – любить друг друга. Минус-свободная любовь, плюс- забота на расстоянии

Любовь Вакула

Гостевой брак – это законно зарегистрированный брак( а в западных странах и не обязательно официально зарегестрированный), при котором муж и жена вместе не живут и совместного хозяйства не ведут.
Плюсы:
1. Каждая встреча – свидание!
2. Отсутствие быта, который «съедает».
3. Неограниченная личная свобода.
4. Яркость и свежесть отношений.
Минусы:
1. Чувство одиночества.
2. Сложности в воспитании детей.
3. Разговоры «за спиной»( осуждения окружающих).
4. Финансовый вопрос.

Владимир Панферов

гостевой брак – это законно зарегистрированный брак, при котором муж и жена вместе не живут и совместного хозяйства не ведут. Но по факту в западных странах это понятие рассматривается гораздо шире – там гостевым браком принято считать не обязательно официально зарегистрированный союз, но такой, при котором мужчина и женщина состоят в серьезных отношениях, но живут по разным адресам, и съезжаться не планируют.

Valentina Salnikova

А гостевой брак – не более чем симулякр**. Он дает лишь иллюзию союза, иллюзию отношений, иллюзию того, что «у меня кто-то есть» . По сути - это игра в брак, одна из тех многочисленных игр для взрослых, которые так детально описал в свое время Берн***. Взрослый человек вправе тратить свое время на игры – в конце концов, это его выбор. Главное, не впадать в детство и не путать игру с реальной жизнью.

Андрей Иванов

каждый живёт на своей территории,встречаемся в свободное время. плюсы подруга живёт через дорогу 5 минут до её дома, встречаемся почти каждый день, но и каждый свободен относительно. Мне скоро 48 и почти всю жизнь я прожил один и не представляю себя в семейной жизни,и подружка тоже самостоятельная и независимая, так что нас устраивает.

Вячеслав Бескровный

это узаконенный фиктивный брак.

Валерий С

Плюсы и минусы гостевого брака. Недостатки и минусы супружеской жизни на расстоянии являются относительными, поскольку все люди разные и что хорошо для одного, может оказаться просто невыносимым для другого.Тогда остаётся только и жить по принципу гостевого брака,чтобы не нарушать дисбаланс.

Ирина Малышева

каждому свое...у кого какие предпочтения...нет ведения совместного хозяйства..супруги посещают друг друга либо на выходные либо в оговоренное время...плюсы и минусы есть как и везде..только все зависит от человека-кто примет эти отношения а кто их не поймет..про себя скажу что это не для меня...

Артур Курбанов

Гостевой брак — это узаконенный союз двух людей, которые живут порознь, но если кто-то хочет увидеть свою вторую половину, то приходит к ней в гости. Заключается брак между любящими людьми официально, только видятся они не каждый день, а то и вообще только по выходным или во время отпусков.

Ро
Роман

Это когда мама и папа живут порознь. но иногда ходят в гости к друг другу. то есть брак без совместного ведения хозяйства и проживания на одной территории. плюсы - у каждого свой мир, своя жизнь и друг другу не мешают, минусы - рушится институт традиционной семьи

Olga Bistritskaya

то волшебный союз, когда каждый день-праздник, нет рутины, убивающей чувства и у тебя всегда есть время для себя, своих мыслей, и свое личное пространство, которое никем не нарушается без твоего согласия. Минусов не вижу.

Ир
Ирина

Минус в том, что таких союзниц может быть несколько.

Olga Bistritskaya

Даже в союзе, скрепленным печатью в паспорте их может быть несколько 🙂

Ир
Ирина

Когда 24 часа вместе, хоть можно это заметить.

Olga Bistritskaya

когда 24 часа под бдительным контролем с ума можно сойти

Ир
Ирина

Никто еще от этого не сошел с ума. Кому что нравится, то и выбирает.Дело каждого.

Olga Bistritskaya

А как же личное пространство? Человек такое существо, которому иногда нужно побыть наедине с собой, чтобы себя почувствовать. А Вы 24 часа страдаете зависимостью от партнера и навязываете ему свое общество. Возможности сходить налево у него, может, и нет, но желания сбежать из-под контроля хоть отбавляй.

Ир
Ирина

Я согласна с Вами.Вот и живу в своем пространстве, личном. Одна. 😉

Наталья Аниткина

Это когда мужчина и женщина живут каждый своим домом, и ходят друг к другу в гости "когда приспичит"... плюс для мужчины - свобода, для женщины - нет носков по всей квартире... в остальном одни минусы

Мурат Джумагажаев

нормально я бы с удовольстием в разных городах имел жен там приехал месяц два пожил помог что то пожил и в другой город к другой жене и так в разных городах езди диви в столько жен и домов

Вячеслав Бескровный

такое возможно практикуют для получения вида на жительство, грин карты или гражданства. Как у нас фиктивный брак чтоб осесть в Москве и городах с ограниченной пропиской. Короче лимита.

Михаил Корсанов

в гости ходить друг другу когда есть желание. плюс - не парит совместный быт. минус - если люди очень близки друг другу душой (что не часто) то может хотеться быть чаще и больше вместе.

Кот Макси

Просто приходить к партнеру и гостить у него (неё), предаваясь плотским радостям. Минусы - надо тщательно регулировать имущественные проблемы. Плюсы - партнеры не расслабляются.

Алексей Колодей

Гостевой брак нужен для смешения крови . Так же это гостеприимство называется когда муж подкладывает свою жену для гостя. Это практекуется на Ямале в некоторых на родах севера

Шо
Шолпан

И такое может быть?

Алексей Колодей

Практикуется

Александр Тин

Гостевой говорит сам за себя.Захотел пришёл, захотел ушёл, чтобы обоих устраивал.Есть люди не могут друг без друга,но и вместе надоедает.Так же подходит такой брак.

Кинг Конг Жив

Каждый живет и ночует у себя дома))) А днем ходят в гости))) Никакого совместного хозяйства нет. Это лишь первый этап перед гражданским, а затем и настоящим браком.

Станислав Степанов

Как правило не долгий по времени период в отношениях. Больше подходит для начального периода их развития. Это как Юность. Она прекрасна, но пора и взрослеть.

Шо
Шолпан

согласна

Ольга Яковская

Это когда муж и жена живут в разных местах и периодически посещают друг друга. Плюсы - делай что хочешь, в отсутствии половины. Минусы - семьи фактически нет.