Новоселов Дмитрий

Что такое в Вашем понимании "Время" ?

Ответы · страница 2
Сергей Остёрский

Что-то не очень понятное.

Константин Корниенко

Газета, передача....

Новоселов Дмитрий

Спасибо ))) Я про понятие "Время"...

Константин Корниенко

Тогда пишите с маленькой буковки )))))

Геннадий Максимов

время - деньги....

Новоселов Дмитрий

Но деньги это же бумага .... и если время=деньги, то деньги=время. Тогда как посредством денег можно манипулировать временем?

Геннадий Максимов

не так прямолинейно и не так однозначно... 1) Если я рассуждаю логично, это значит только то, что я не сумасшедший, но вовсе не доказывает, что я прав. 2) Никогда не думайте, что вы уже всё знаете. И как бы высоко не оценили вас, всегда имейте мужество сказать себе: я невежда. Не давайте гордыне овладевать вами. Из-за неё вы будете упорствовать там, где нужно согласиться, из-за неё вы откажетесь от полезного совета и дружеской помощи, из-за неё утратите веру объективности. 3) время - это первичное понятие, которое не объясняется через другие понятия...

Новоселов Дмитрий

Пункт 3. меня заинтересовал более всего - почему это понятие не объясняется? потому что мы его назвали первичным? И никто не пытался его объяснить? Или не получилось объяснить? Или тот, кто объяснил решил никому не говорить? Время, как и все вокруг имеет свою сущность и ее можно понять и объяснить. Если не сейчас, то через 100, 1000 лет. А почему не попробовать сейчас? Кому это навредит?

Новоселов Дмитрий

Геннадий Максимов

первичных понятий много, время - одно из них, и, повторяю, описать его( т. е. дать определение понятию "ВРЕМЯ") через другие понятия невозможно, ибо оно первично....

Раиса Антипенко

Жизнь.

Новоселов Дмитрий

Не думаю, что это одно и то же...

Раиса Антипенко

А вы попробуйте остановить то и другое

Андрей Абидов

Часы

Новоселов Дмитрий

Остановив часы - остановишь время?

Новоселов Дмитрий

А часы потом подводить не придется?

Новоселов Дмитрий

Значит все-таки часы на время влияния не окажут?