Новоселов Дмитрий

Что такое в Вашем понимании "Время" ?

Ответы
Ольга

Вот сейчас прочитала в книге "Божественная матрица". Время -это сила,которая не дает событиям происходить одновременно.

Новоселов Дмитрий

Не буду перечить книге, но думаю, что время - это именно то, что даст происходить событиям одновременно, но не всем это будет видно...)))

Ольга

И еще изречение из книги. Время совсем не такое,как нам кажется. Оно не течет в одном направлении, и будущее существует одновременно с прошлым. Альберт Эйнштейн.

Новоселов Дмитрий

Поэтому я и задал изначальный вопрос .... ????

Новоселов Дмитрий

С А.Э. спорить сложно, но хотелось бы знать Ваше мнение и немного конкретики )))

Ольга

Неужели нет конкретики? А мне все ясно.

Новоселов Дмитрий

А мне, блин, не совсем ясно ...

Людмила

Которое мчиться и в то же время тянется. Которое пролетает как миг

Наталья Конышева

это то, что пролетает так незаметно,так стремительно,так безумно

Ма
Майя

Условность, которая даёт смысл нашему пребыванию в этом мире. ))

Новоселов Дмитрий

Т.е. смысл пребывания зависит от условия - времени?

Ма
Майя

Время делает возможной причинно- следственную связь между нашими действиями и их последствиями.

Новоселов Дмитрий

Соглашусь с тем, что это одна из функций Времени, причем придуманная нами. А если не будет нас время исчезнет? Или времени как такового вообще не существует ?

Ма
Майя

Да. Я думаю так. Думаю, что времени нет без нас, как, впрочем и этого мира.

Любовь Есепчук

Оно очень быстро катится, наверно у него есть колёса или санки !

Фаина Ахмадулина

Воспоминания ,начиная с детства и по сей день..

Новоселов Дмитрий

Философский, блин, подход. Хотя другого и быть не может ))) Спасибо.

Людмила Козырь

Время - это спираль вечности

Лю
Людмила

Невидимый песок, течёт и течёт сквозь пальцы.

Лариса Бондарь

секунды минуты часы дни недели месяцы года

Ольга Тегай

Судя по кавычкам - ежедневная программа?

Юл
Юлия

Расстояние от одного события до другого

Элен Ренбауэр Z

То чего катастрофически не хватает😏

Новоселов Дмитрий

Иногда даже излишнее бывает, когда ждешь, ждешь ...

Борис Воробьев

Смена событий, если они имеют место!

Новоселов Дмитрий

Думаю, что время включает в себя все события, которые были, есть и будут. И события есть часть времени...

Борис Воробьев

События -это реперные точки, по которым мы судим о течении времени. Иначе -безвременье!

Новоселов Дмитрий

Ключевые слова - "Мы судим".... , а безвременье это отсутствие времени, т.е. отсутствие чего-то уже обозначенного ???

Борис Воробьев

Представьте: Вы сидите у реки и уставились в течение воды. Никаких событий при этом не происходит. Вы не заметите, сколько при этом прошло времени - может час, а может 2-3, пока Вас не окликнут - появилось новое событие и Вы вернулись в реальность! Конечно, в наше сознание внедрен врожденный "секундомер" , по-этому мы можем определить величину времени, проведенное при созерцании реки. Однако этот "секундомер" у разных людей имеет различную степень точности.

Новоселов Дмитрий

Согласен, что это величина не имеющая определения, поэтому и задал вопрос... Думаю. что можно определить "время"... сложно, но можно )))

Телефонист Вася.а

Программа.советского телевидения.

Светлана Айсина

Время , это протяжение нашей жизни.

Суймуканова Индира

Для меня которого не могу вернуть

Любовь

... ограниченное пространство ...

Альмида Полякова

...Капсула человеческой жизни...

Ольга Баранова

то что не вернешь и неумолимо

Новоселов Дмитрий

Время, думаю нельзя не только вернуть, но и иметь также невозможно. А Неумолимость это как? Это можно отнести ко многим "вещам"...

Ме
Мелания

Его никто не сможет избежать.

Наталья Савельева

Которое ведёт к старости...???

Новоселов Дмитрий

которое есть в принципе )))