Любовь Яворская

Ум,честь и совесть-это для Вас кто?Идеал есть?

Ответы
Андрей Владимирович

В советские времена - это была Партия! И то, обезличено, в виде лозунга, хотя и вдохновляло. Потом понял, что Партия эфемерна, безотносительна, утопична. А предали Родину именно партийцы! Сейчас для меня ум, честь и совесть - это отдельные категории, привязанные к конкретной личности, причём не обязательно к одной. А идеалы, конечно же, есть.

Юрий Суровегин

.....передо мной явилась ты....помните это стихотворение и через десяток лет будучи молодой вдовушкой и когда с ней имели близость почти все друзья Пушкина и в ответ одного из них:...как там Анна Керн?...он ответил:...да ебал я её....

Helen Brown

Идеала нет. Но очень нравятся героини Ивана Ефремова из романов «Лезвие бритвы» и «Таис Афинская». Это красивые, умные, творческие, интересные женщины.

Юл
Юлий

Ну так партия -ум честь и совесть нашей эпохи -раньше коммунистическая теперь единная россия -только она приведет гр россии к светлому будущему ....!!!!!

Григорий Семенович

Никогда этим не заморачивался. Считаю, мне достаточно и своих качеств. У кого их не хватает, пусть и засматривается на идолов, пуская слюну.

Джек... Добер

У каждого свой идеал..
Хотя было сказано: "Не сотвори себе кумира никого, кроме Меня, Бога твоего и Сына Моего!"😏
А для Вас это кто?🤔

Максим Jw

Это качества, которыми наделен человек и этим он отличается от животных. Качества эти нужно воспитывать.

Джордж Юн

Ум,честь и совесть, а что Вы под этим подруазумеваете?

Viktor Dratch

В жзненой коллизии любой
Жалостью не смеживая веки,
Трудно наблюдая за собой
Думать хорошо о человеке!

Владимир Чураков

Вещий Олег, пожалуй... Только благодаря ему мы до сих пор существуем, как единая нация.

Rita

Это порядочный,бескомпромиссный,интеллигентный человек.Идеала,к сожалению,нет.

Владимир Амиров

"Чем больше веришь в идеальное, тем горче дым несбыточных надежд." В. И. Ленин.

Анатолий Гусаров

определённый процент врачей,учителей,офицеров,учёных,крестьян и рабочих

Ярослав Русланович

Сергей Бойцов, Андрей Крылов, Вячеслав Иваньков, царствие им небесного.

Андрей Калашников

Шендерович Виктор, Ройзман Евгений, Солонин Марк, Зубов Андрей

Любовь Яворская

Друзья?

Андрей Калашников

По инету нашел их. Это дипломированные гуманитарии. Им известна правда жизни

Сергей Платов

Это изрек В И Ленин, в своей работе "Политический шантаж", том 43

Валера Парамонов

честь и совесть это качества человека настоящего и будущего

Валерий Митюшкин

это конечно идеал который сейчас практически исчез как вид

На
Наталия

Это была когда-то такая эпоха............ Жаль все закончилось.

Константин Саратовцев

У меня нет ни идеалов, ни идолов. Просто живу по совести.

Александр Ревнивцев

СЕЙЧАС НЕТ А ВРЕМЯ БЫЛО СССР И БЫЛИ И ИДЕАЛЫ ТИПА КПСС