Ма
Марта

Не обижайся на людей, а просто меняй о них мнение. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.

Ответы
Владимир Николаевич

обижаться - удел слабых. Проявляя признаки обиды на чьи-то действия или слова, даешь повод оппоненту считать себя по каким-то критериям выше себя, а значит слабее. А вообще тот, кто умышленно поступает или говорит с целью причинить обиду, лишь унижает самого себя и не более. Таким надо или улыбаться на любое хамство или прото игнорировать, не обращать внимания.

Ма
Марта

Очень правильная мысль. Спасибо вам.

Владимир Николаевич

На здоровье)

Юрий Логинов

Я предпочитаю почаще вспоминать о том, что сказал в Евангелии Господь: " Мытари и блудницы раньше вас могут наследовать Царство Небесное." Лучше "зреть в себя".

Ма
Марта

Верно.

Бесик

Все люди разделяются на тех, которым что-то надобно от меня, и остальных, от которых что-то нужно мне. Мне от вас ничего не нужно. Выкладывайте, что вам угодно.

Виктор Герасимов

Хорошая цитата!.."Грязные души живут среди нас..С милой улыбкою смотрят на вас...И думают эти ублюдки о том,Что б вас побольнее ударить кнутом..."

Ма
Марта

Согласна с вами.

Виктор Герасимов

Вы из какого города?

Ма
Марта

Не в обиду. Просто общение ради общения. Ни каких автобиографических данных кроме того, что меня зовут Марта.

Виктор Герасимов

Понимаю,извините...

Ма
Марта

Спасибо за понимание.

Елисеев Евгений

"Ты выбрался из грязи в князи,
но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не сглазить…,
не вечны князи — вечна грязь." Омар Хайям

Евгений Нет

Это из американской пословицы? Можно вывезти девушку из Чикаго, но нельзя Чикаго вывезти из девушки.

Виктор Федин

Легко подняться с грязи в князи. Но должен помнить каждый князь, что князь не вечен. Вечна грязь.

Андрей Давыдов

P.s. Не каждый тебе враг кто тебя посадил в эту грязь, и не каждый тебе друг кто из нее вытащил.

Александр Андреенко

Вообще-то явно БЕЗмысленный хиазм: кудревато звучит -- и ладно. Какой там ещё, к чёрту, смысл!

Алексей

Это же элементарно. Нас выращивают и кормят растения, чтобы когда мы умрём - будем им пищей

Aleksander Haijam

Первая часть фразы - констатация, вторая - обьяснение? Так? Соглашусь, но лишь отчасти.

Игорь Росляков

Да ладно!Иного только коснись,столько из него выльется,отмываться замучаешься.)))

Alexander Titov

Любого человека можно очернить! Даже если он этого не заслуживает,был бы заказ!

Ма
Марта

Да было. И прошло. Остались одни воспоминания.

Alexander Titov

Ну мы еще и молоды были! Это самое главное воспоминание!

Ма
Марта

Да. Как молоды мы были. Как верили в себя.

Игорь Шейх

Не пускай людей в своё море,они плавать не умеют и тонут,а тебя обвинят!

Ма
Марта

Спасибо. Я с таким уже сталкивалась и у меня на таких людей выработался иммунитет. Но даже таким я подаю руку помощи. Такой уж я человек.

Виктор Шифердеккер

от грязи человек избавляется сам но вдохновение получает от других!!

Серж П

А зачем вытаскивать? Может это его нормальная среда обитания

Ма
Марта

☺️ И такое бывает.

Ро
Розалия

Это не грязь. Это врожденная патология-быть чокнутыми.

Женя Ангелов

можно вытащить если сам человек захочет поменятся

Ма
Марта

Вы правы.

Женя Ангелов

спасибо

Ма
Марта

И вам спасибо за общение.

Пан Стефа́н

Грязь из человека не надо и тащить, она сама лезет.

Ма
Марта

Вы как всегда правы. Только затронь и.......

Пан Стефа́н

Да. Но не обязательно из плохого, из хорошего тоже бывает. Реже конечно и не такая вонючая. Но бывает.

Ма
Марта

Спасибо вам за ответ.

Галина

Видимо свою грязь каждый сам должен вытаскивать