Вл
Владимир.

В 1933 году продолжалась реконструкция Старой Москвы. Руководил "перестройкой" первый секретарь Московского Горкома партии Лазарь Каганович.
Уже разрушили Чудов Монастырь в Кремле, взорвали Храм Христа Спасителя так, что "в воздухе летали руки, крылья и головы ангелов", и пришла очередь Красной Площади.
К заседанию Политбюро был изготовлен макет Красной Площади со всеми зданиями на ней. Докладывал товарищ Каганович. Снесли Иверскую часовню, Памятник Минину и Пожарскому убрали с центра на край площади, здание ГУМа решено было подвинуть, чтобы сделать площадь шире для прохода танков и техники на парадах. И завершающий этап: Лазарь Моисеевич, для друзей просто Лазарь, взял в руки и убрал с площади Храм Василия Блаженного. Проход и простор был открыт.
Сталин посмотрел на площадь, на Храм, на Кагановича, помолчал и сказал:...
---------------------------------------------------
А что бы Вы сказали товарищу Кагановичу? 🦧

Ответы
Андрей Будняев

Что в честь него назовут московское метро..Не надолго,Правда.

Вл
Владимир.

Спасибо. Всё равно приятно. А товарищ Сталин про метро ещё не знал и сказал просто: "Поставь, Лазарь, на место".🤝

Далеко Не Идеал...увы(

Судя по тгму, что храм на месте, то Сталин был против)

Вл
Владимир.

Это надо спрашивать у Ваших мужчин.😍

Вл
Владимир.

Неправда, с куклой мы дружим,и зовут её Суок.

Далеко Не Идеал...увы(

Кукла наследника Тутти

Михаил Цветаев

Тов.Каганович,вы случаем не охуели?..

Вл
Владимир.

Спасибо. Это по-грузински. А по-русски товарищ Сталин сказал примерно то же: "Поставь, Лазарь, на место", так что мысли у Вас с вождём общие.🤝

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍

Михаил Цветаев

Взаимно..🙂

Людмила

Политический треннинг затеяли ?

Вл
Владимир.

Упаси Бог! Просто предлагаю путешествие во Времени, без оценок личностей и происходящего.🤝

Людмила

нва треннинг сильно смахивает

Вл
Владимир.

А Ваш ответ?🌹

Людмила

Не примеряю чьи либо политические мантии

Вл
Владимир.

"Им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни. Гром ударов их пугает."
Распространённая позиция...
Нет претензий.🌹

Бабайкин Юрий

Оторвать ему яй,,,я извиняюсь🤬

Вл
Владимир.

Спасибо. Наверное, так подумал и товарищ Сталин, но вслух сказал: "Поставь, Лазарь, на место".
Так что общий язык с вождём Вы бы нашли.🤝

Yury Panteleev

Рой метро Лазарь

Вл
Владимир.

Спасибо. Метро Лазарь рыл и без команды, а здесь Сталин ему сказал примерно в этом же духе: "Поставь, Лазарь, на место".🤝

Св
Светлана_Светлана

На место ать два

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Товарищ Сталин созвучно с Вами сказал: "Поставь, Лазарь, на место".🤝🌹

Serg

Лазарь ты дебил

Вл
Владимир.

Спасибо. Сталин, наверное, так подумал, но при всех сказал чуть иначе: "Поставь, Лазарь, на место".🤝😍

Serg

Да, верю.

Александр

козел

Вл
Владимир.

Спасибо. А по существу вопроса.

Александр

именно за то что он посносил столько красоты

Вл
Владимир.

Примерно то же подумал Сталин, наверное и сказал: "Поставь, Лазарь, на место".😍