Al
Alex

Существует ли Высший Разум (Бог)? Как человек может это понять?

Ответы
Виталий

Достаточно воспринять единую мысль "Всегда был Творец..." - понимаете все что есть, "создано" это было всегда и было это Творцом))) Нет как такого ОТДЕЛЬНО существующего Бога - это чистой воды утопия, всегда было "БЫТИЕ", всегда был каждый проявленный в то или иное время элемент того бытия)

Алексей Дыня

Просто наблюдая за собой и миром. Все подчиняется некоему порядку. Электроны бегут от плюса к минусу,вода течет вниз а воздух в область низкого давления,в одну секунду совершается 5000 биохимических реакции только в 1 клетке, все вокруг ОРГАНИЗОВАННО и УПОРЯДОЧЕНО

Михаил Гехт

А никак не может. Первичность материи или духа недоказуема.
Но человек может придумать себе подходящего бога: кто кровавого божка, кто Творца. И, что интересно, всем их бог помогает, потому, что сразу дела творятся не для себя, а для бога, то ест вместе и не щадя. 👼

Николай И. М.

Человеческий разум не может себе представить того, что не видел, но иногда его посещают откровения (прямые или косвенные предсказания), озарения (реальные варианты решения проблемы), вещие сны.. Это приходит или от Бога, или от его служителей..

Александр Порошкин

Я считаю, что существует. Как бы его не назвать. Человек должен чувствовать его. Но нам трудно понять его природу. Мы - головоногие моллюски по отношению к нему. Ну, или амёбы, инфузории туфельки.

Александр Порошкин

Если найдёшь книгу там есть материал по твоему вопросу.

Владимир Забродин

А кто же это знает. Но я уверен что все мифы о богах придуманы людьми. Высшему разуму нет смысла таиться от гомо саптиенса. а есть полный смысл направлять его по жизни. Можешь конечно возразить.

Жа
Жанна

Высший Разум однозначно есть. Но как оно называется нам это мы можем и не знать. А понять легко- мы ж как пользователи. Понимаем что живём. Объясняем себе почему.

Нина Архипова

Высший разум существует. Называет его каждый по-своему. Понять очень сложно и до конца понять невозможно, остаётся только верить. Я так думаю.

Виктор Ш

Бог не высший разум! Он вообще не разум! Он Бог! Чего вы хотите понять? Это вообще познать (понять) невозможно! Вы же не Бог!

Tp
Tpикcтep

есть версия что наши мысли материальны , поэтому если свято верить что бог есть , то он действительно имеет место быть .

Денис Лукманов

Религия придумана людьми от непонимания на тот момент многих вещей, но то, что мы не одни во вселенной это однозначно

Андрей Ростовский

Ты веришь что человек произошел от обезьяны ???? Не завидую я твоим родственникам.

Денис Лукманов

От обезьяны он тоже не совсем как произошел, возможно мы и имели общего предка, но эволюция разделила наши виды на разные ветви, так что мы произошли определенно не от обезьян, я допустим верю в то, что во вселенной сеть другая жизнь, сверхразум, который может как-то повлиял на зарождение жизни на земле (но это не точно), но то, о чем говорят религиозные книги полный бред, земля не центр вселенной, она песчинка во вселенной

Андрей Ростовский

Приколист ты однако .А че эта твоя эволюция из мухи -пчелу не сделала ?? да из берёзы -огуречное дерево

Денис Лукманов

вы не вдавайтесь в крайности, посмотрите в учебниках и книгах по биологии сколько всего видов живых существ на нашей планете, муха и пчела это совершенно разные виды даже в своем классе, так же и береза и огурец

Андрей Ростовский

Да по сути вокруг одни крайности не хочешь пчёл и огурцов --из вороны -лебедя тоже не вышло ну вот ты живешь №лет прибавь 30-40 лет туда сюда Что у нас эволюцианировало за 100 лет Тока огурцы с помидорами ГМО шные стали--но это не эволюция .Да и что по твоему религиозные книги ??? убери веру из них -УЧЕБНИК по истории культуре.. те же самые былины .Думаешь люди могли что то придумать Пусть тех же самых нифилимов ?? А чьи тогда 6-12м скелеты находят??В школе этому не учат один прокопенко -надрывается😁 человек -разумный -обоссаться на вас (2% ) мозга работает. сам себя и себе подобных уничтожает ..все вокруг уничтожает практически в тарелку себе сере.. и жрет---ну по сути так же Чем мы себя не травим сигареты вино наркотики таблетки гмо даже фери вдыхаем аэрозоли Тыж сам пишешь про сверх разум !!!! а отвергаешь Бога. ВОТ УЖЕ НЕСТЫКОВКА

Na
Natalia

Не известно .А человек начинает асозновать когда ему нужна чья то помощь и он начинает понимать что где то он есть

Александр Диденко

... Одна клетка сказала соседям ."хочу видить организм" .. ,и все хором да вот он перед тобой вокруг везде .. 🙂

Евгений Антонюк

Сначала людям было дико слышать, что все разнообразия мира состоит из одинаковых "кирпичиков - атомов".

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Человечество не принимает в серьёз богов и темы про души. Это у людишек такие фантазии бешенства.

Александр Гусев

Высший Разум, думаю, существует. Но что это я не знаю. На данном этапе знаний этого не понять.

Любовь Шилова

когда клюнет по темечку- в основном все идут в церковь, но лучше когда с семье это даётся

Natali Ник.

все высшее суть какой то последовательности... должно быть и низшее соответственно)))

Екатерина

пусть взглянет в дневное и ночное время в Небо...этот восторг-есть восторг ТВОРЦОМ!

Ни как, как телевизор понимает , что вы его переключаете или вообще выключили?