Эй
Эйпи

Когда вы доите свою корову, вы её кормите чем-то или она просто так стоит и молчит?
Если кормите, то чем?

Ответы
Зинаида Бадяева

Я помню ,что корове перед дойкой дают большой ломоть хлеба ,посыпанный солью ,поглаживает ее ,хорошо промывают вымя ,тоже поглаживает и моют теплой водой ( я корову доить начала в 10 лет - мама болела и мне пришлось помогать по хозяйству).Хоть мои родители - педагоги ,нас - детей с очень малого возраста привлекали к домашней работе ( родители были не очень здоровы ,папа отвоевав с многими ранениями вообще чувствовал себя не очень хорошо ,но не жаловался до последнего своего часа).Вот только сейчас начинаешь осознавать как всё было не просто в стране после войны.

Эй
Эйпи

👍

Ольга Петровна

Странный вопрос. Корову не обязательно кормить когда доишь ,да и потом корову можно доить в любом месте. У кого корова доиться три раза в день ходят на стойло, а там они у реки на песке отдыхают. Я не доярка, но коров любила и со всем справлялась на ура.

Характер- Не Подарок

Конечно, сейчас уже мало, кто держит скот даже на селе. Но в памяти остались школьные каникулы в деревне. Когда вечером пригоняли стадо домой, скотине всегда выносили помои- сытное пойло с хлебом и картошкой. И вот пока корова ела, бабушка её доила.

Moiha Guberman

Когда русская армия заняла сёла на границе Харьковской области они издевались над скотом.Гнали на минные поля и смеялись когда коровы подрывались.Остальные были на привязи и без корма.Объедали хвосты у рядом стоящих.Это был февраль март 2022!

Эй
Эйпи

У вас ваша геббельсовская пропаганда и не такие небылицы сочиняет про русских.

Moiha Guberman

А мне так ваша похлеще гебельса .Слушал радио русское из белгорода.

Эй
Эйпи

ну вот, то что вы написали, это чистейший бред, в который может поверить только оболваненый укропропагандой лишёный мозгов идиот.

Fenix🇱🇹

Мама держала корову и телку , когда доили ничего не давали, они у нас спокойные были просто мирно щипали траву на поле , а дома доила в саду , они ели яблоки которые упали с деревьев . Давали лишь пить .

Валерий Рудаков

любая скотина дрессируется и приучается человеком -как и сам человек друг к другу-это Запах Хозяина ну и чуток Ласки-в виде хлебушка-сахара или что то ещё для определённого существа

Vladimir Osheschko

Делайте ей регулярно болтушку и она будет полностью отдавать молоко.Ласковый с ней разговор тоже не возбраняется.

Эй
Эйпи

у вас своя корова? или вы это прочитали где-то?

Vladimir Osheschko

У моей бабушки была корова и мы держали в городе корову, пока недоумок

Эй
Эйпи

да, моя бабуля так и делала. а что такое болтушка?

Vladimir Osheschko

Вода, мука крупного помола ( или отруби), остатки хлеба со стола. Все это хорошо размешивается и вуаля.

Эй
Эйпи

ага, значит это и есть болтушка, то что моя бабуля делала

Vladimir Osheschko

Ну конечно!

Валентина Майорова

Зависит от характера коровы, одна стоит и молчит, другой же надо, что - то жевать, сено (траву), например.

Эй
Эйпи

а, вон что.. всё дело в характере.. спасибо большое!

Фариз Мухаметдинов

В деревнях в это время корове дают или свежее сено.или болтушку замешенную с комбикормами и овощами.

Vicrus

Наши коровы кормлятся сами и молчат... а молоко забирается в рамкай положенного времени дойки....

Wlad Korn

Ду
Дульсинея

стоит у кормушки, перед дойкой дать вкусненькое: хлебушек с солью, говорить с ней, гладить....

Андрей Борисович

Коров то понятно чем, а вот хазирятину кормили Орбитом или Диролом чтоб кошерно было))))))))

Майя Бирюкова

Капусту порубите. Без угощения корова не отдаст молоко. Может написать вам без угощения.

Ольга

Милочка, большинство живут в городе и корову некоторые видели только на картинке 😅

Эй
Эйпи

я всё помню, поэтому и спрашиваю

Евгений Антонюк

ага, рада, что не распирает больше, вот и не просит ничего 🙂 так по детству помню

Ви
Виолетта

у меня рядом соседи содержат свою частную ферму...но дойку проводят аппаратами

Эй
Эйпи

ну.. аппаратами там другое

Сергей Шамсутдинов

Хлеба краюху с солью, по морде погладил , пообещал пастбище, стоит, как милая.

Александр

И не кормлю, и не дою. Потому как нету-ка таковой у ня! Коровы тута не живут!

Ирина Бабицкая

Увы..живу без коровы на 4м этаже...Но молоко привозят каждое воскресенье...

Людмила Варивоцкая

Сосед за хвост её дёргает...Надо же.. И про корову вопрос.. А Бык где Ваш?🤣

Эй
Эйпи

Моя бабушка когда доила корову ставила ей ведро с нямкой, всё понять не мог, на кой, она ведь с пастбища пришла, ей что, мало что ли? Благодарные посетители уже рассказали, что оказывается у коров разный характер, одни капризные и нежные, другие наоборот, толстокожие и флегматичные