Андрей Толстый

Сегодня вспомнил, почему не люблю праздники. Начинается суета, готовка, ошибки, крики, скандалы и разборки, особенно в том месте, где можно вообще не заострять внимание.
Сегодня увидел всё со стороны, но не участвовал. Какие у вас предпраздничные традиции?

Ответы
Гармония Россия

Кардинальный взгляд на аналогичную ситуацию. 😁 Собираются все наконец то. Детишки кричат, бегают, а взрослые беззлобно кричат на них. Все говорят друг с другом, атмосфера приподнято-праздничная. И каждый втайне радуется, что все родные рядом и здоровы.... Телик работает... Веселье... Все в предвкушении.... Всё сияет, переливается, все нарядные и красивые....

Гармония Россия

Моими глазами...

Виктор Васильевич Емелин

Я уже 9 год живу один и все готовлю к празднику сам и не на кого кричать и скандалить.Вчера за пол часа накрыл Новогодний стол.На столе был салат из огурцов и томатов, колбаса двух видов,грудинка,холодец купленный,сыр,рыба семга и горбуша и шпроты,ягода клубника и шампанское.Мне уже 81 год и я вдовец и поговорить не с кем и даже поскандалить по пустякам

Андрей Толстый

С новым годом!

Chao Kakao

по статистике больше всего разводов случается после праздников. Если смотреть на себя, то знаю, что покрикиваю, потому что гости приходят в дом. надо чтоб все красиво, вкусно и аккуратно - а рук, времени и сил не хватает. Поэтому на взводе. Проще не могу относиться. Наверно организация плохая и не хватает чего наплевать-что есть, то есть.)

Андрей Толстый

не, суета это нечто иное.

Chao Kakao

опишите

Андрей Толстый

сейчас уже не выйдет, засыпаю...
просто суетиться можно и занимаясь чем-то одним.

Chao Kakao

спокойной ночи!

Ирина Козлова

Традиций уже никаких не осталось, потому, что из всей семьи я осталась одна. А когда был жив муж, мы дружно готовились к праздникам без скандалов и ругани (хотя мы и в будние дни не ругались), потом весело праздновали. Ну, а чем праздники заканчивались, я не буду рассказывать.))

Сибирячка Zv

Я спустилась на кухню и увидела как 2 моих сына(им по 43года) режут овощи для салатов, селедку под шубой сделали, мясо по французски...я только огурчики и яйца порезала для оливье.А сегодня свободны.Только периодически по желанию ходим на кухню покушать.

Сибирячка Zv

ПОВЫШЕНИЕ активности обзор графиков Резонанса Шумана из разных стран 7.01.2022 и 8.01.2022год

Андрей Толстый

а вот видео посмотреть не получилось.

Сибирячка Zv

на ютуб нажимай радиоинженер.

Na
Natalia

Я их не так давно изменила. Теперь вся суета под запретом, так же, как и доедание салатов. Все делаю на свое усмотрение. В этом году сделала перезагрузку- поехала в Москву на неделю. Сходила на антрепризный спектакль с Волновой. Неописуемый восторг!!!

Андрей Толстый

тож неплохо

Галина Ширина

Как правильно подмечено! С годами силой заставляю себя не суетиться со сбором средств, закупкой и стахановской сменой на кухне три дня и всю ночь ДО праздников, а облегчать и праздничный стол, и жизнь! Главное ведь- погода в доме! 😉🙃

Наталья

Все! В этот НОвый год сказала, что больше не стану празднично накрывать стол. Все равно не ценится женский труд Всегда , на любой праздник готовила. старалась. что бы все было вкусно и оригинально.. а в этом году сказала.. Забудьте.

Андрей Толстый

и как восприняли?

Наталья

Удивленно- молчаливо.. Без слов но глаза были удивленные.

Наталья

Спасибо, Андрей!

Аэлита Гончарук

не напрягаться. не суетиться. подарить себе праздник. провести этот день максимально комфортно для себя любимой. или одной или в кругу друзей или родных. но максимально радостно и с удовольствием для себя и других.

Орхи Дея

Я, как и Вы, не люблю все праздники и не уделяю им особого внимания. Но по другой причине. Узнала корни возникновения этих праздников, оказывается они далеко не безобидны и имеют подоплёку поклонения ложным богам.

Андрей Толстый

ты это прекращай.
если по библии, то там постоянные нестыковочки идут.
то Бог, то Боги
и кто сказал, что это действительно так?

Орхи Дея

В ней говорится об истинном Боге и ложных богах, которых придумали множество люди, поэтому так и говорится. В одном лице - это Бог, а во множественном - боги. В чём Вы видите постоянные нестыковочки?

Андрей Толстый

читайте первоисточник.
и почему библия истинная? почему все иные писание неверны?

Орхи Дея

Первоисточник прочесть невозможно, т.к. он содержится в музее под "семью замками", т.е. в хранилище при одной и той же температуре и туда вход запрещён. А почему Библия единственно истинная. потому что её Автором является сам Бог и нет никакой другой книги от Бога.

Андрей Толстый

чтобы прочитать, не обязательно брать в руки, копии вполне достаточно, только перевести надобно со специалистом.
библия писалась людьми, причём разными.
а что мешает быть писанием написанным самим Богом другому трактату?
почему вы взяли именно иудейский вариант писания?

Александр

Ужасы какие!.. Минувшей ночью с собачкой погулять выходил. Красная дорожка из свежей крови тянется обильным как бы ручейком по снегу через дорогу в один из подъездов соседнего дома... Праздник!..

Андрей Толстый

вот именно об этой стороне праздников и говорю.

Ир
Ирина*Z

я бы тоже в этом случае их невзлюбила бы..
тоже не люблю себя чувствовать виноватой.. ни с того ни с сего.
все эти традиции по идее должны быть заточены на радость.. на получение хороших эмоций.

Андрей Толстый

ну да

Ир
Ирина*Z

поэтому доброжелательность в компании приветствуется.. 😁

Ир
Ирина*Z

🎄⛄💃💃💃

Рост

Покупаю хорошее вино , пью и начинаю колдовать над салатами, никого не привлекая к этому чудодействию. Главное блюдо у меня - холодец. Это вообще строго моя готовка. Тишина и спокойствие.

Андрей Толстый

👍
я без вина, пашти на любой огненной воде, но шоб не техническая и вкусная))

Рост

Водку не пью, отвратная. Могу вино и коньяк.

Андрей Толстый

как правило настойку.

Майя Зырянова

Дети играют или гуляют, муж у телика или на работе. Я готовлю все 30 или на кануне любого другого праздника... А вечером в праздник муж пылисосит и ставит стол, а дети растааляют явства

Ир
Ирина

Терпеть не могу праздники, особенно Новый год,самый длинный.Фантазия иссякает на новые блюда.Все жуют и оставляют горы посуды.Хотя готовить люблю и изощряюсь постоянно.

Андрей Толстый

так на вокзалах или неместные, кто проездом, или оч страшные собираются,

Ир
Ирина

🖼

Андрей Толстый

с праздником

Ир
Ирина

И тебя тоже.Будь здоров!

Fr
Franck

Сварил холодец, собрал селедку под шубой, разделал кролика и замариновал, осталось прибраться и Оливье приготовить, завтра супруга присоединится, и никаких скандалов))

Андрей Толстый

здорово.!

Ко
Колючка

Тихо спокойно все купила заранее, подарочки заготовила недели за 3 не спеша. И голодом близких не морю до 23 часов, завтрак ,обед и легкий ужин по расписанию

Андрей Толстый

ну, в принципе тоже к этому стремлюсь. временами даже получается.)

Ко
Колючка

Со временем все становится нормой🙂

Андрей Толстый

ну да

Елена В.

Ищу, к кому бы в гости пойти))) покупаю торт, салатики и бухло и у гости ))) сваливаю тогда, когда приходит пора мыть посуду ))) хороший метод, всем рекомендую

Андрей Толстый

не, это не моё.

Света Джавадова

Без предпразничной суеты нет ощущения и праздника ,а последствия от праздника могут быть разными,приятными и неприятными ,кому как повезёт с компанией

Андрей Толстый

так я про скандалы в предпраздничное суете

Света Джавадова

Ну это я не знаю ,вам видно везет на темпераментных людей

Андрей Толстый

уже в прошлом)

Света Джавадова

Ну кто прошлое помянет говорят.....

Андрей Толстый

ага, не чокаясь 🥃

Света Джавадова

Ну будь здоров!!!

Ол
Ольга

А я любою праздники. Традиции - собраться вместе за столом, повеселиться. Потому что в данное время не всегда получается собраться всем за одним столом.