Раиса Григорьева

Ностальгия по родным местам Такое может быть?

Ответы
Ду
Дульсинея

Даже не знаю как ответить на такое... Само по себе слово НОСТАЛЬГИЯ есть понятие о тоске по родным местам, а если есть такое понятие, общепринятое и имеющее объяснение , то почему оно не может быть?

Вв

Ещё как может! Лично я фотографию дома, где родился и вырос, установил в качестве обоев на рабочий стол и, когда включаю комп, любуюсь на неё и рассматриваю с чувством лёгкой грусти. 🤔

Раиса Григорьева

А я горами любуюсь Я родом С Горного Алтая

Сергей Бочков

Ещё какая. Даже если живешь в этом же городе, пройтись по кварталу, где когда то играл в детстве, хотя самого дома уже давно нет, повспоминать.

Ол
Олександр

Очень даже может. Если вдуматься, это ностальгия не только и не столько по местам , а по людям, которых давно уж нет, а те далече.

Sergei

Может. Однако ностальгия по родным местам именно в те времена, которые отложились в памяти.😏

Алексей Едигарев

ЭТО Я РАНЬШЕ НОСТАЛЬГИРОВАЛ.. КОГДА ЗА ТЫСЯЧИ МИЛЬ ОТ ДОМА БЫЛ. .А СЕЙЧАС. ЭТО ВСЕ РЯДОМ.🙂

Егор

Может.. я в молодости там закопал клад.. памяти не стало но настальгия мучит.. до сих пор..

Василий Михайлов

Да!!! 54года небыл на своей родине, в 2018г съездили - ЭТО БЫЛО ЧТО ТО!!!👍❤️

Василий Михайлов

Спасибо!!!🌹🌹🌹

Св
Светлана_Светлана

Ну да. Только я приехала и быстренько в Москву поскокала. Мне суток хватило

Людмила (Мила)

Конечно, может, и это многим известно. Кто сам понял, кто услышал от других.

Наталья Сарычева

Это привязка к прошлому, от которой нужно избавляться! Но это нелегко!

Vladimir Rakivnenko

Так и переводится. Просто потом... - применять стали ко всему... )))

Михаил Юсипов

а ты попробуй пожить на чужбине - пробовал . не велика радость

Самуил

Этого не может не быть) иначе это не были бы родными местами,,,

Но
Нора

Да, время от времени езжу в район моего детства.

Раиса Григорьева

А я вот не могу уехала далеко

Но
Нора

Жалко. А я , как эмигрант на родину, туда приезжаю, похожу, посижу на скамеечке около пруда и...как новенькая

Раиса Григорьева

В 75 уехала на Сахалин с Алтая

Но
Нора

Ну да, не сбегаешь туда- сюда

Но
Нора

Осталось смотреть фотуи детства

Но
Нора

А я под плохое настроение с'ездила в район моего детства, и на душе полегчало

Александр Ревнивцев

МОЖЕТ - 5ЛЕТ НЕ БЫЛ НА РОДИНЕ И ХОЧЕТСЯ ПОБЫВАТЬ

Раиса Григорьева

хочется по горам по ходить

Владимир Забродин

Может. Меня очень часто тянет на малую родину.

Галина Мазяркина

Все возможно, если вам там было прекрасно....

Виктор Николаев

Побывать на родине - несбыточная мечта.

Виктор Николаев

Чужая страна, с драконовскими законами. Да и денег надо много.

Раиса Григорьева

нам и в России на пенсию не съездишь

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Ещё какая! Даже по тем.,где не жила..Еду!