Ни
Ник

Почему моряки говорят, что по морю ходят, а не плавают?

Ответы
Валентина Телухова

Нажрутся, а им море по колено. Вот и прутся! Держит, наверное! а ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО - ПЕРЕМЕЩЕНИЕ КОРАБЛЯ ПО ВОДЕ ХОДОМ НАЗЫВАЕТСЯ.

Ни
Ник

Минус

Валентина Телухова

А за что? Ну и ладно, тогда. Молчу.

Ни
Ник

Посмотрел бы я на Вас в море, вряд ли у Вас появилось бы желание как Вы выразились нажраться

Валентина Телухова

Да вот читала книгу о моряках на Прозе.ру. Выходит - только пьют и где и какой спирт в аптеках продают целыми канистрами - описывают. В каких странах. Море увидела первый раз в двадцать три года. Но Амур, когда дождь идет и в пелене берег противоположный - морем кажется.

Ни
Ник

Кто видел в море корабли, а не на конфетных фантиках, кого.... как нас ..., тому не до романтики. Вульгарно, но точно. А тот писака видимо по конфетным фантикам описывал свои фантазии.

Валентина Телухова

Допускаю.

Андрей Борсаков

По тому что плавают, простите за некорректные слова, только говно и трупы, а моряки - ходят

Ни
Ник

Респект

Владимир

Потому что плавает само судно или корабль а люди по нему ходят,поэтому так и говорят.

Борис Воробьев

Они так много бывают в плавании, что хотя бы на словах поговорить о суше!

Зинфира Гареева

...каждый рейс, выход в море - это для них ходить, отлучаться от дома.

Ни
Ник

👌

Хильда

По морю можно и плавать, если дрейфовать с выключенными машинами

Владимир Богомолов

А Вы , попробуйте на палубе поплавать....................?!?

Кино

Потому что они ходят. ... а плавает Г. ......

Ни
Ник

😀 Откуда знаешь

Кино

У меня дед моряк был. ...

Ни
Ник

👍

Балбес

Плавает дерьмо... А корабли ходят!!!

Балбес

ТФ... Тоже флот... 😉 А ЧФ что значит? 😉

Ни
Ник

Чи флот, чи лужа

Балбес

👍Чи флот, чи флотилия... 😉 Но все мы с гордостью носили бески с надписью Черноморский флот... Надеюсь, и сейчас поддерживают братишки...

Ни
Ник

Да братишка это на всю жизнь

Балбес

👍👌

Qqqq Qqqqq

судоводитель а не мореплаватель

Ни
Ник

Судоводитель, это профессия штурмана

Qqqq Qqqqq

ВОТ ОНИ И ВОДЯТ ПАРОХОДЫ, ХОДЯТ ПО ВОДАМ

Нурлыбек Тулкибаев

Потому что плавают какашки...

Ни
Ник

Так оно

Зоя Овосиенко

...профессиональный сленг.

Ни
Ник

Зоя! Давно тебя не видел на этом сайте. Была связана с морем?

Зоя Овосиенко

Всё время ТУТ пропадаю...Не видел, потому что не в "друзьях", значит..

Ни
Ник

Перевёл в друзья.

Мир Рахими

Правильно,по палубе ходят

Ни
Ник

Но и про корабли, корабль ушёл в поход

Мир Рахими

А как ты думаешь? Это сказано правильно,или нет?

Олег Сорокин

Людям надо доверять 😀

Тамара Федяева

Плавает сами знаете что.

Ни
Ник

👍

Роман C

плавает другое.....

Ни
Ник

Верно

Чудная.55 )))))

Плавоет дерьмо.

Ни
Ник

Морячка?

Чудная.55 )))))

Нет, но в курсе)))

Ни
Ник

Респект

Олег Суровнев

плавает гавно -

Ни
Ник

👍

Игорь Фолимонов

Это ж моряки

Ни
Ник

😗

Иванов Павел

Традиция..

Ни
Ник

Из чего она сложилась?

Иванов Павел

Кто его знает? Сам бывший моряк,а толком не знаю...

Ни
Ник

Я тоже