Галина Коровина

В позапрошлом году к Новому году я не готовила на стол селёдку под шубой, в прошлом году не готовила к Новому году оливье , на этот Новый год не одену белое серебристое платье, в конце концов должна же я узнать, почему каждый год всё хуже и хуже предыдущего. А Вы, друзья обсуждайцы, задабриваете каждый Новый год?

Ответы
Пан Стефа́н

Потому что радости с каждым годом всё меньше и меньше. Вот и получается так. Знаешь, что ты на год старее становишься, что цены на всё будут выше ... Чему радоваться? Нарядной ёлочке? Так это для детей, не для нас.

Пан Стефа́н

Я тоже один. Чего делать? Вино не пью. В гости не пойдёшь, хоть и зовут. Чего лезть, друзья все семьями веселятся ... Вот и остаётся обсуждайка ...

Галина Коровина

У меня аналогичная история. Только я не куда не хожу на Новый год, не люблю ночью добираться до дому.

Пан Стефа́н

А зачем ночью добираться??? Разве Вас выгонят среди ночи? )))) Спокойно утром возьмёте такси. Это не причина, чтобы сидеть одной.

Галина Коровина

Да нет, просто я не люблю ночные посиделки и гулянки.

Пан Стефа́н

Это другое дело.

Св
Светлана_Светлана

Ой, у нас корпоратив в офисе. Мне все говорят, давай одевайся, наряд какой. А меня бесит . Бесит что люди праздную., Шевелятся как черви в навозной куче, хлопочут. Что праздновать????

Галина Коровина

Ещё один год ближе к старости.😭

Татьяна Трофимчук

Нет, не задабриваю И никогда этого не делала. Я не делаю оливье, я не наряжаюсь по рекомендациям предсказателей. Я просто встречаю Новый год в кругу семьи 🙂

Галина Коровина

🌹🥀Главное веселье от души и добрые отношения и это правильно.

Борец С Врагами

Вместо слова АБАРА - Михал Михалыч посоетовал лучше Аллах акбар (Бог всемогущ. И Новый год начнё т удачны разбег!))) Сам я этого не делаю, но совет хороший!

Галина Коровина

Спасибо за мудрый ответ на глупый вопрос.😁

Борец С Врагами

Вопрос очень даже нормальный! И тебе очень подошло бы серебристое белое платье! Как невеста на выданье!😍😍😘😘😘

Иори

Все эти годы крысы, собаки, дракона это названия китайских Новых годов. А зачем мне задабривать китайский Новый год если я русский.

Галина Коровина

Вот здравый ответ.👍

Ир
Ирина

а вы правы,каждый год становиться хуже предыдущего,наверное потому,что свои года прибавляются,а оптимизма становиться все меньше

Viktor Dratch

Новый год задабривает меня не упоминая о моём возрасте, а поскольку встречаю его один, вообще о нём забываю....

Галина Коровина

Ну вот и Вы тоже один в Новогоднюю ночь. Не грустите, всё будет хорошо.

Viktor Dratch

ГРУСТИТЬ ТО НЕ К ЧЕМУ...С ГОДАМИ ПЕРЕШЛО В ПРИВЫЧКУ.... Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов

T T A A

Я каждый год не взирая ни на что готовлю эти 2 салата и третий в придачу, правда по желанию родных.

Галина Коровина

У нас оливье как-то не приживается, а селёдку под шубой все любят.

T T A A

🌹

А Вот И Я..)

в этом году елку ставить не буду и шампанское в 24-00 пить..)) нажрусь самогонки в 22-00 под фикусом...))

Галина Коровина

😁 Ёлку уже поставила, нарядила, шампанское с того года стоит.

Юр
Юрий

Хуже потому,как власть не оправдывает своих обещаний.А Народ устал верить пустой болтовне!

Юр
Юрий

Знаете,Сударыня,я ещё никогда не встречал чиновников с протянутой рукой! Они "тянут" сами,никого не спрашивая! 🖼

Галина Коровина

Вот с этим я согласна.

Юр
Юрий

А вы лучше скажите,чего же такого и много Народу российскому власть надавала за последние 20 лет,а ему всё мало?

Галина Коровина

А много чего, просто хорошее не видим. Мне не хочется всё перечислять, Вы зайдите в интернет и прочитайте указы о субсидиях, льготах, пособиях и т.д.

Юр
Юрий

Да вы не говорите голословно,а назовите конкретно! Что это за такие вещи,что мы не видим? Наверное мусорная реформа! Шикарная! Как мусор валялся так и валяется,а денежки собирают! Или пенсионная! Блеск! Люди в Сибири даже да 60-ти не доживают,а он всем чохом поднял! Наверное вы гордитесь ипотекой! Конечно! Только помните,в школе учили,что такое ростовщичество! Капиталисты наживаются на трудящихся,ничего не делая! ЖКХ, медицина, образование,полиция и др.Куда только не залезут-везде наворотят! Достижения!!!

Владимир Павлюх

стареете походу!!! ищите вдохновления в другом! ну тоесть не в том что было в прошлые годы!!!

Галина Коровина

Ну так все мы год от года стареем и это нормально.

Владимир Павлюх

ищите вдохновления

Галина Коровина

А чего его искать, я и так знаю, что может меня вдохновить, но этого нет и не будет.

Ай
Айка

неет, а что, надо задабривать? я думала, просто желания загадывать надо и радоваться жизни

Алексей Кузнецов

У меня нет праздников. Моя жизнь ценна, и ставить что-то выше моей жизни, не в моих планах.

Галина Коровина

А иногда хоть немного улыбаетесь?

Алексей Кузнецов

Конечно же улыбаюсь, но если на то есть причина идущая от души, а не забавы ради для тела.

Николай

Хуже только по тому что вы с каждым годом стареете.Не зря Мороз,Дед😜

Галина Коровина

Причём дед Мороз. скорее баба Яга.

Николай

Но за то какая молодая,и красивая.😉

Галина Коровина

Спасибо.

Николай

🌲🎄💐

Татьяна Морозова

... всё, что вы перечисляете, я делаю для себя одной и не реже одного раза в месяц...))

Ти
Тимуровец

Праздник ни о чём. Столько радости что год прошёл и жить осталось на год меньше.

Галина Коровина

Согласна с Вами.

Просто Рома

Главное проводить не заметно старый..а дальше комбайном по кукурузе...

Галина Коровина

А дальше как по маслу.

Просто Рома

Скользко?

Галина Коровина

Чего сколько?

Просто Рома

По маслу))

Галина Коровина

А, да пока скользить не перестанет.

Наталья Саломатина

ДА СТОИТ НАРЯДИТЬСЯ СЕРОЙ КРЫСКОЙ ИЛИ ОДЕТЬ БЕЛЫЕ КРЫЛЬЯ БЕЛОГО ОРЛА

Галина Коровина

😁😁 Надо подумать.

Надежда Тихонова

Платье надо надеть,так как год-металлической крысы.😜

Галина Коровина

А вдруг, если одену, год опять будет плохой.

Надежда Тихонова

Ну,когда то же он должен быть хорошим.🌹🍷

Ма
Марианна

Никаких заморочек!Что есть то и будет на столе или уже в желудках)))

Галина Коровина

Понятно.