Ал
Алексей

Анна Андреевна Горенко это...?

Ответы
Лу
Луна

Двадцать первое. Ночь. Понедельник.
Очертанья столицы во мгле.
Сочинил же какой-то бездельник,
Что бывает любовь на земле.

И от лености или со скуки
Все поверили, так и живут:
Ждут свиданий, боятся разлуки
И любовные песни поют.

Но иным открывается тайна,
И почиет на них тишина...
Я на это наткнулась случайно
И с тех пор все как будто больна.

Лу
Луна

С празднивом Вас! 🖼

Ал
Алексей

спасибо

Людмила Петрова

Здесь спрашивают ерунду и такую же ерунду отвечают, пишут азбучные истины или надёрганные цитаты, вставляют заношенные анекдоты и делают скабрезные предложения...
Оставьте Анну Андреевну. Это вечное.

Ал
Алексей

пусть приобщаются...А впрочем,каждый находит то,что ищет...Мне не хамили,пока

Нина Посадская

..."Я живу, как кукушка в часах, Не завидую птицам в лесах. Заведут - и кукую. Знаешь, долю такую лишь врагу пожелать я могу". Анна Ахматова

Нина Посадская

Вот этот пальчик

Ал
Алексей

уже понял😆

Нина Посадская

Интересные вопросы у Вас.

Диана Соловкова

Это поэтесса с псевдонимом Ахматова. Кстати, в Петербурге есть неплохой поэт по фамилии Ахматов. А псевдоним он себе взял Горенко.

Ал
Алексей

это фамилия её бабушки

Диана Соловкова

Я не знала. Большой поклонницей Анны Ахматовой я не являюсь Мне интереснее Марина Цветаева.

Га
Галина

Ахматова Анна:"Сжала руки под темной вуалью...Отчего ты сегодня бледна?Оттого,что я терпкой печалью напоила его допьяна..."-ну,и т.д.

Га
Галина

😉А то!😜

Ве
Вера

О своём я УЖЕ не заплачу ...Но не видеть бы мне на земле ... Золотое клеймо неудачи , на ещё безмятежном челе ...Ахматова

Валерий

А ты думал - я тоже такая,
Что можно забыть меня,
И что брошусь, моля и рыдая,
Под копыта гнедого коня..

Валерий

Спасибо очень люблю Ахматову

Валерий

Ладно пока

Юлия Тарасова (Раковская)

С ней за одним столом не сидела...Может пропустила какую то информацию . познакомьте что за личность?

Валентина Эеленцова

Вопрос для малыша.....Любителям поэзии имя знакомо.... Да и в школьной программе присутствует....

Ал
Алексей

однако,многие не знают...

Такен Молдакынов

Анна Ахматова - жена Николая Гумилева, мама Льва Гумилева, печальная березка русского стиха!

Ольга Романова

ух ты, Ахматова...…...спасибо гуглу……………..стыдно , не знала...………..

Москва Златоглавая Z

Анна Андреевна , великая Русская поэтесса с характерным профилем!

Москва Златоглавая Z

По фамилии Ахматова!

Ал
Алексей

да

Москва Златоглавая Z

Конечно!

Юрий Малиновский

Ахматова решила себе,что она потомок Ахмата....Смешная женщина...

Ал
Алексей

это фамилия её бабушки

Юрий Малиновский

И что? Какое отношение она могла иметь к Ахмату?

Ал
Алексей

она просто взяла её фамилию...

Юрий Малиновский

Так вот именно...просто взяла...Как всё просто...взяла...чисто по женски

Алла Кузнецова

Откройте Википедию,там найдёте ответы на все Ваши вопосы

Ал
Алексей

я и так знаю ответы на все свои вопросы...А Вы?

Алла Кузнецова

Мне если понадобится,я воспользуюсь Викепедией.А Вы ,не подумали,что многие ,отвечая на Ваши вопросы,так и делают

Ал
Алексей

и пусть,зато в голове прибавляется...

Алла Кузнецова

Это только Ваше мнение,голова не мусорка,чтобы её наполнять не нужной ерундой

Ал
Алексей

если по Вашему мнению,ерунда-пропустите...Мне Ваши коменты не нужны

Алла Кузнецова

Хорошо,Вы у меня будете в ЧС,чтобы эфир не засоряли.Вы закомплексованный человек,решили самоутвердиться виртуально,потому что в реальной жизни никто Вас не слушает...

Тамара Киселева

Ну достал ты с этой Горенко..ну, Ахматова она, Ахматова...

Ал
Алексей

умничка.Вопросы повторяются,пока на них отвечают

Анара Папина

Это же Ахматова ,поэтесса ,лауреат Нобелевской премии

Наталья Шик

Анна Ахматова, фамилию бабушки взяла для псевдонима

Людмила

А́нна Андре́евна Ахма́това (в девичестве — Гóренко

Галина

Ахматова, не стыдно вам этого не знать, Алексей?)))))

Ал
Алексей

я знаю ответы на все свои вопросы...Задаю,что бы другие ззнали

Галина

А я пошутила, видимо, неудачно(

Ал
Алексей

я почувствовал шутку🙂

Галина

Тогда ок)

Ольга Доронина

Это Ахматова, а в чем вопрос то? Что хотите узнать?

Ал
Алексей

знаете ли Вы...

Ольга Доронина

и ....что это вам дает...

Ал
Алексей

чем больше знают,тем лучше...

Ольга Доронина

ликбез что -ли...

Ал
Алексей

пусть так