Ир
Ирина

Не вопрос, хвалюсь! Сегодня 26.06 я сьела первую клубничку, вернее 2 шт. с грядки!! Уррраа! Первый урожай, аромат обалденный!!

Ответы
Валерий Касьянов

...у нас уже почти закончилась,да и почти все ягоды вишни черешни, малина .смородина ежевика....,абрикоса желтеют а ранние уже как неделя оборвали.....как то все очень быстро и все сразу...

Ир
Ирина

Вау, как я хочу на юг!

Валерий Касьянов

....к нам пока не советую......

Ир
Ирина

Не я на море хочу..

Валерий Касьянов

....класс!!!

Евгений Степанов

Я сегодня наверное, килограмм собрал, , аромат, действительно, сладкая, но с кислинкой, солнышка не хватает, а первую, больше недели назад!Если не секрет, какой регион, город?

Ир
Ирина

Южный Урал на границе с Казахстаном..

Евгений Степанов

Да, поздновато, холодно у вас? В том году у нас лета не было так в июле первая и кислые, все прошлое лето прохладно, дожди, в этом году получше, вчера был первый огурец, и помидоры зелёные висят и перцы подходят,но вся эта радость в теплице..!

Ир
Ирина

неее у нас еще не цветут..

Евгений Степанов

Что-то у Вас совсем все грустно! Я как-то был на Урале, недалеко от Свердловска, такая аномальная жара стояла, , в теплицах в конце июня все цвело и колосилось!🙂🌹

Ир
Ирина

в этом году так.. но июль в прошлом году был чудесный..

Евгений Степанов

Может , и в этом повезет? Все-же юг Урала, там тепло должно быть

Ма
Марина

Кому чо... Я вот сижу на работе, время 20:30, жутко хочется домой... А на улице темнота и ливень стеной... А я без зонта, зато в белых тапочках и белых штанах...

Ир
Ирина

ну ладно, ладно, не расстраивайтесь так!!

Ма
Марина

Это я ржу до слез)))))) Спасибо, насмешили))))))) Щааа, перебежками)))))

Ир
Ирина

Хорошего вечера!

Дядя Миша

Юморные девочки! Люблю вас, милые!

Владимир Михалыч

Ириш, и я сегодня, совершенно неожиданно, увидел и сорвал 6 крупных спелых, обалденно вкусных ягод клубники... С наступлением лета! Настоящего!

Ир
Ирина

здорово! Мы с вамми почти из одной тарелки покушали витаминки! Поздравляю!

Владимир Михалыч

Спасибо! Так и есть видимо...

Ва
Валерий

а у нас клубника быстро прошла--большие перепады температуры от + 35 до 0 градусов--пару кило собрали и всё--в прошлом году вёдрами собирали

Ва
Валерий

я ведь не об ЭТОМ писал--ОСЬ ЗЕМНАЯ переместилась--почитайте об ЭТОМ есть статья--поэтому и климатические зоны перемещаются а значит и катаклизмы происходят

Ир
Ирина

У меня другой взгляд на это

Ва
Валерий

почитайте это интересно--а взгляд у каждого СВОЙ и конечно разный--а это ФАКТЫ

Ир
Ирина

Спасибо

Николай

А я еще неделю назад, на заброшенной грядке клубничину обнаружил. Я откушенные усы невыбрасывал а втыкал где нибудь на отшибе.

Ир
Ирина

Хорошо

Виктор Дудинский

А у нас только завязь, но ничего, главное, что завязи много. За то сегодня набрали ведро жимолости в саду.

Александр П.

Ну а скажу просто еще 7числа уже была первая красная клубника.Самое любимое варенье из нее.

Надежда Великая

Здорово! А я один раз купила греческую и сказала себе, что можно обойтись без клубники)))

Ир
Ирина

Точно, своя есть своя.

Надежда Великая

Так что, Вы Счастливая!

Ир
Ирина

Надеюсь

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

С чем и - мои поздравления...!!!! 🍓 ⚓ 🍓 👍 🍓 🍷 🍓 ☺️

Ир
Ирина

Благодарю, действительно вкусно..

Марат

Надо, чтоб первую клубнику вы ели, когда открываются супермаркеты.

Лариса

В центальной Азии сезон клубники в начале мая. Вам что, не завозят?

Ир
Ирина

Резиновая какая то.

Коля Чугуев

приятного аппетита но я клубнику не ем с детства аллергия вот так

Ир
Ирина

Сочувствую

Коля Чугуев

а вам полезно

Владимир Н

Своя намного вкуснее и ароматнее, чем привозная химобработанная

Ир
Ирина

Это да

Ол
Ольга

Ира, как же ты собрала такой богатый урожай?! поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!

Ир
Ирина

не говори, так жалко, что не все сразу.. зато растяну удовольствие!!

Ол
Ольга

и это правильно! удовольствие надо растягивать! в Москве продают клубнику из Чувашии, не очень - водянистая, зато мороженое в изобилии...

Се
Сергей

Поздравляю, калорий мало, а настроение на целый день😀 💐

Ир
Ирина

Правда1😀

Барон Де Гофмансталь

А я малинку - первые два ведра. Ведро заморозил, ведро засушил)))

Ир
Ирина

Хорошо

Любовь

Ха !!! У меня на окошке уже давно огурчики поспели !👍 😆

Любовь

👍

Сергей

Тоже так - не ответ - целую неделю ем клубнику килограммами !!!

Ир
Ирина

ну и .. приятного аппетита!

Сергей

🤗 🤗 🤗 🤗

Владимир Ракивненко

Поздравляю! У нас, блин, в траве растут, где её и не сажали...