Аскорбинка

Мне тут недавно сказали, что грубость - это форма нежности... А что Вы думаете на сей счет?

Ответы
Виктор Макаров

Грубость — социально-психологическая черта человека, различные проявления жесткости в отношениях, неучтивости, черствости, невежливости, своего рода душевной близорукости, неуважения, несоблюдения социальных норм или этикета групп, культуры.

Грубость отрицательное моральное качество, характеризующее, пренебрежение культурой поведения, противоположно вежливости.

Грубиян стесняет окружающих. Он не стремится умышленно причинить вред людям, не желает унизить или оскорбить. Грубость не тождественна наглости или жестокости, хотя нередко приводит к бесцеремонным и уязвляющим поступкам. Грубиян не стремится к злу, хотя часто его причиняет. Грубый человек просто остается самим собой, он поступает в соответствии со свойствами своей личности, он не умеет учитывать ни особенностей людей, ни реальных обстоятельств. Недостаток грубияна состоит в его простоте: в неотёсанной уверенности, что кроме него в мире никого нет; или, по крайней мере, никого и ничего, с чем стоило бы сообразоваться.

В Грубости заключено безразличное отношение, не отличающее одно от другого, не способное учесть своеобразия действительности.

Ники Бер

они поцеловались у подъезда.. попрощавшись до вечера она сказала что собирается в спортклуб на йогу а на самом деле поехала в библиотеку где прокопалась весь день в подшивках старых газет.. он сказал что хочет повидать родителей а на самом деле пошёл в церковь где весь день просидел на задней скамье.. вечером за ужином она рассказывала что наконец-то освоила позу лотоса а он подробно описывал новые обои в родительской спальне.. пока она была в ванной он залпом выпил стакан водки.. пока он был в ванной она приняла вечернюю дозу прозака.. в постели она почувствовала что его член напряжён.. а он убедился что её влагалище увлажнено.. они занимались любовью около десяти минут и кончили одновременно.. за последней сигаретой они обсудили свои планы на завтра....
откуда берётся пустота?

Аскорбинка

Вот отсюда и берется....

Зв
Звездочёт

Это может быть тогда,когда два человека не совсем понимают друг друга.Вовсе не обязательно любящим людям разговаривать между собой на строго классическом языке.Он,например,от нежности и умиления называет свою любимую "нюсей-пусей",а она не понимает,обижается.У нас с женой такая проблема есть. Только я иногда говорю похлеще "нюси-пуси"тут нужно просто слушать интонацию голоса,и вообще любить и знать своего человека рядом

*лёля* *я*

ELYSIUM CRYPTOINVEST - НОВЫЙ БОМБОВЫЙ ПРОЕКТ! ВКЛЮЧАЙСЯ ! ТРИ НАПРАВЛЕНИЯ! ВСЕ В ОДНОМ МЕСТЕ!!!" ??????Есть ДВА вакантных места! Приглашаю активных Партнеров!
Не упускайте свой шанс! Компания легально зарегистрирована и находится в процессе развития, добавляя все новые и новые инструменты, для заработка. Присоединяйтесь и развивайтесь вместе с нами!!!?? ??
По все интересующим вопросам,приглашаю в личку!!!

Аскорбинка

Так не приглашают

*лёля* *я*

тут же нет лички. пишу как для всех.

*лёля* *я*

Здравствуйте, приглашаю Вас в замечательный проект по заработку неплохих денег в интернете. НЕ ПИРАМИДА!!! У нас не интернет магазин, мы ничего не продаем. У нас зарплата каждый день. При хорошей активности вы можете заработать от 115 000 рублей. Вас заинтересовало мое предложение?
пишите в личные сообщения расскажу подробности
или регистрируйтесь самостоятельно и начинайте получать свои деньги уже сейчас

Аскорбинка

Если присмотритесь - то найдете личку

Денис Хархан

Ага..бьёт значит любит....имел я в одно место такую форму!! Грубость можно сделать такую к примеру... готовит твоя любимая на кухне а ты подошел взял её без спроса на руки и силком отнёс в спальню.. да как занялся с ней любовью чтоб у неё голова закружилась... вот это я понимаю.. !! 😃 А потом она говорит...там бульон выкипел.... 😂😂😂

Аскорбинка

Ухххх! Действительно, вот это страсть!:)

У+
Ученик +

сидят на берегу речушки пара деревенских,а на другой стороне -городские,он на гитаре играет,цветы преподносит,стихи читает.Деревенская говорит-ну вань сделай чё нибудь?---хочешь руку выломаю?-и такая вот нежность бывает

А Т

Если человек не умеет по-другому выразить своё хорошее отношение к другому, то со стороны это может выглядеть как грубость. Отличный пример - мальчики обижают (дёргают за косы, толкают, щипают) понравившихся им девочек.

Никифоров Валерий

Бей бабу молотом - будет баба золотом" - гласит народная мудрость. Тоже можно сказать и про наших десантников. Единственное, что надо помнить, по голове не бить - бесполезно, да и инструмент быстро выходит из строя.

Аскорбинка

Ужасы какие то

Олег Коноплев

Училка ходила в мастерские ко мне...Всё проверяла как я уроки веду с её классом...Решил нагрубить...Схватил её за грудь...Думал испугается,-отстанет...Теперь в два раза чаще приходить стала(((

Mayis Hambarcumyan

Нет такое конечно грубость это грубость а нежность это нежность, ни когда не может сольнце 24 час побыть тот же месиа ведь земля кружится, а вот грубость это земля а нежность это солнце ))))

Александр Харитонов

Грубым дается радость нежным дается печаль мне ни чего не надо мне ни кого не жаль жаль мне себя немного жалко бездомных собак это прямая дорога меня привела в кабак😉

Lilija K.

Я всегда была уверена, что любовь проявляется через заботу и нежность, ...А грубость, цинизм скорее прикрывают ту часть души, которая опасается доверия к себе и другому

Таша Иванова

привет, подлюшка. это я-железо лично я против грубости"но видишь ли, кто-то удовлетворяет себя за счет подавления другого, при чем и морально и силовыми методами

Аскорбинка

Это что за выпад такой?

Алексей Вонримс

Если грубость от невоспитанности- она вполне может сочетаться с нежностью. Но, как правило, грубость- результат злобы, в этом случае, нежности в ней не найти.

Балбес

За некоторое время моего общения здесь, вряд ли, кто меня осудит за грубость... Но только что "товарища" чуть не послал.... Удивляюсь, как сдержался.... ☺️

Он

Я не люблю грубых в общении людей.Мужика не постесняюсь спросить:- Че быкуешь?С грубыми женщинами не общаюсь.А смысл?Как то исчез объект для изучения.....

Нина Архипова

Волк в овечьей шкуре всё равно волк, а не овца. Грубость не может быть нежностью, в какую форму её не обрекай, она всегда будет грубостью и ни чем больше.

Александр Ефремов

и вы поверили в это Ну тогда если тебя убили , то значит тебя избавили от несправедливости которая бывает часто в этой жизни и тебе это мешало - логично

Аскорбинка

не очень

Александр Ефремов

поэтому на этом примере я и показал . что тот кто это сказал сказал или глупость ляпнул или он и к сожалению имеет такой личный пример - воспитание и сам по природе глуп Логично заботясь о ком то проявлять нежность , защиту . внимание и любовь А грубость - реакция на насилие , обиду , несправедливость или ненависть Вот какая разница между нежностью и грубостью Вот что такое логика и вот какие действия соответствуют тому или другому действию это разные вещи по сути и по природе А форма чего то это синонимы или антонимы этих действий так что проще сказать это разные вещи / нежность и грубость / и форма действий соответствующим им совершенно разные Какой тот человек - я уже сказал в самом начале

Аскорбинка

Вот это ответ! Вот это я понимаю. 🙂

Александр Ефремов

спасибо вам за понимание сказанного и возможно поддержку этой точки зрения Вначале я просто кратко пытался сказать Сейчас расширил эту точку зрения Спасибо вам

Аскорбинка

Вам спасибо:)

Ольга Манько

- Вы знаете, милочка, мы с лордом Брэдфордом занимаемся любовью
по переписке.
- ??? И когда же вы получаете оргазм?
- Когда не получаю его дурацких писем.

А_
Андрей _

Я так люблю, снег на твоих волосах - это так красиво, и романтично... Это не мужик, а гламурный козёл, а вот Стоять! Шапку одень, дура, холодно. Это любовь

А_
Андрей _

А как по другому?